Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

А так проверял на заправке залито 37,5 литра под крышку пробег был 378 км итог 10 л на 100 км, двигатель 2,0 механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря ни когда особо не верил показаниям так называемых бортовых компьютеров, самый простой метод залил под крышку проехал 400км и снова под крышку и поделить залитое горючее,будет расход реальный,если на заправке не надули))))

Я тоже меряю баками,

400 км, на баке у меня выходит в городе , если не греть двигатель в минусовую температуру- "сел и поехал", если прогревать , то бака хватает на 500,

Летом бака за городом хватает на 650 км при скорости 140км\ч, ( но это после того как я перешел на масло ARAL.до этого было около 13 л\10км),

А на счет "надули", то заправка в Курской ,Орловской или Белгородской губерниях это гарантирует, бак может оказаться на 70 л ;) !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря ни когда особо не верил показаниям так называемых бортовых компьютеров, самый простой метод залил под крышку проехал 400км и снова под крышку и поделить залитое горючее,будет расход реальный,если на заправке не надули))))

+1

 

по пробкам по зиме расход поднялся до 14 в городе. 2 литра, ручка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

 

по пробкам по зиме расход поднялся до 14 в городе. 2 литра, ручка..

------------------------------

Прогревайте двигатель до рабочей температуры и вы будете приятно удивлены

:rolleyes: 11л/ в городе 2,5литра автомат, если ехать на "холодную" ,то стрелка спидометра в одну сторону, а стрелка бака в другую :rolleyes: показания компьютера доходят до 20л\100км (я меряю баками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прогреваю минуты три, потом еду. но не газую, поэтому стрелка спидометра не заваливается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

 

по пробкам по зиме расход поднялся до 14 в городе. 2 литра, ручка..

Самое удивительное что после Нового года в Москве еще ни разу не попадал в пробки))) хотя по МКАД езжу каждый день, ну максимум затруднения перед развязками может действительно народ стал считать деньги в кризис и стал ездить на городском транспорте)))) а так на взгляд грузовых машин стало меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веду учет со дня покупки авто. На данный момент средний расход 12,51 л на сотню. Многовато из-за стиля вождения и режима эксплуатации (6 км от дома до офиса еду от 30 минут до 1.5 часов, назад чуть проще 15-40 минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой заливаем то?я первый бак 92 залил...Вроде едет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.5 года ездил на 95, последние пол года на 92. Полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механика 2,0 л пробег 2500т.км бензин только 95 Лукойл в основном на Коменданском проспекте.

средний расход беру только пробкам ;) с прогревом и пробками на дорогах (особливо вечером на Ушаковском мосту) у меня выходит 12,2литра на сотню.

Для такой махины считаю нормально, думаю после зимы, замены масла и с увеличением пробега будет меньше. Дом-работа-дом у меня выходит 96 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.5 АТ,за последние 12,5 тыс км, с прошлого ТО , т.е поздняя осень-зима, Питер , в основном центр, пробки +кольцевая 100-140+ ближн пригород, 10 км- 100-140 или пробка, резина 15, хака , шипы, расход 12,86 по чекам с заправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром снова заехал на заправку пробег от заправки был 412 км залито в бак 44 литра расход получился 10,6 литров думаю нормальный для такой машины, на предыдущей машине Samand LX при двигателе 1,8л мощностью 100 л.с. был тоже 10 л на 100 км, а тут машина и тяжелее и мощнее так что пока расходом доволен, лью только АИ-95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила Epica как средне - экономичный вариант для города, а бензина проедает 16 литров. Кто-нибуд еще сталкивался с такой проблемой? и что делать? Дилер уверяет, что все нормально и обвиняют меня в обмане, говоря что как это я смог расход замерять без приборов специальных и что чеки за бензин просто подменил, посоветуйте плиз, как быть! Как у вас дела с этим обстоят?

 

 

Если кому интересно для сравнения, Купил Эпику с пробегом 22000, двигатель 2,5 л., Замерил расход сняв показания с одометра сопоставив с залитым литражом бензина, по схеме: Литры бензина в баке умножить на 100 и разделить на пройденный километраж = 15,8 расход! При покупке меня уверяли что расход у Эпики 12 - 13 литров по городу... живу в Москве, брал Машину тоже тут в КМ/Ч, иногда такой расчет показывал расход и 19,5 литров...

Я просто неприятно удивлен такому расходу, может кто знает как его понизить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно для сравнения, Купил Эпику с пробегом 22000, двигатель 2,5 л., Замерил расход сняв показания с одометра сопоставив с залитым литражом бензина, по схеме: Литры бензина в баке умножить на 100 и разделить на пройденный километраж = 15,8 расход! При покупке меня уверяли что расход у Эпики 12 - 13 литров по городу... живу в Москве, брал Машину тоже тут в КМ/Ч, иногда такой расчет показывал расход и 19,5 литров...

Я просто неприятно удивлен такому расходу, может кто знает как его понизить?

Расчет более-менее будет точным если:

1. пробег для расчета достаточно большой (чем больше, тем лучше)

2. заправки стартовая и финишная одна и та же (промежуточные не имеют значения) всегда под пробку

3. уровень обмана на заправках незначителен (вопрос субъективен, особо не проверишь)

 

2 л механика, средний расход 10,5 л/100км. Вполне устраивает.

Посмотри мой отчет:

http://www.epicaclub.ru/forum/topic71.html...post&p=2392

да и вообще, в этой теме тоже много о расходе и методиках его измерения.

Удачи :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загорелась лампочка...Стрелка совсем упала)Сколько еще бензина в баке?Литров 5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загорелась лампочка...Стрелка совсем упала)Сколько еще бензина в баке?Литров 5 ?

у меня на 80 км хватало, т.е 8-10 литров, при этом бак не осох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной замер (заправка от пробки до пробки) расход вышел 11,5 л на 100км. Пробки на неделе были в принипе не стоящие, поентому расход и упал. Па аналитике и сравнению с бортовиком, то что показвает БК надо прибавлять 2л. Как то ехал на работу в выходной утром, машин нет, так БК показал 7,7 литра :D

Думаю если нет пробок (ну маленькие тока) то расход реально в городе 10-11 литров....а там кто как ездит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерил расход последний раз перед заменой масла на ТО-0(3000км) расход был 10л на 100 км, масло поменял теперь на выходных сделаю замер после обкатки отпишусь что вышло, двигатель 2,0л механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замерил еще раз. 14 литров, механика, 2л.

Чего-то расход большой, наверное стоит стиль езды поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже гдето 14 литров, 2.0 мех. но это с резкими ускорениями и торможениями :)

 

хотя до этого как то замерял в 10 литров уложился, но там больше по пригороду ездил без пробок.

Изменено пользователем Ossian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо с этим срочно что то делать! :angry: :angry: У знакомого вольво S60 2,5 полный привод 9 кушает в среднем 10-11! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо с этим срочно что то делать! :angry: :angry: У знакомого вольво S60 2,5 полный привод 9 кушает в среднем 10-11! :angry:

сказать можно что и 6 :) чудес не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказать можно что и 6 :) чудес не бывает

Мы в питер на ней ездили 9 ела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе если не давить газу особо - 9 возможно, а вес какой у Вольво этой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...