Перейти к содержанию
  • Реклама

Гость Total

Расход топлива!

Рекомендуемые сообщения

По трассе если не давить газу особо - 9 возможно, а вес какой у Вольво этой?

 

Минимальная масса (кг) 1415

Макс. Доп. масса (кг) 2050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как... ну я тогда даже и не знаю... то есть вес такой же как и у нас плюс полный привод, а расход меньше хмм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто 6 горшков кормить надо! После ТО расход ни у кого не уменьшился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз замерил

получилось 12,5

на сотню 60/40 Трасса/город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суммарный пробег авто 8 400км.( езжу с 23 января минус 14 дней отпуска ). Если езжу в режиме 80 - 120км/ч то по компу выходит 6,8-7,2 л/100км, если начинаешь зажигать 100-170км/ч, то 10,2-10,6 л/100км. 90% трасса , 10% город. Если 100% по городу то ~ 10.4-10.8 л/100км.

Хочу заметить, что если комп и врет, ну пусть еще +1литр на сотню, всеравно я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН !!!!! Я не думаю, что отклонение больше, не для "галочки" же его туда ставили и не для своего собственного самоудовлетворения ( я про производителя).

Изменено пользователем G@RI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произвел замер топлива по Москве, выходит 10,5 литров на 100 км, поеду в субботу на дачу проверю трассу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Произвел замер топлива по Москве, выходит 10,5 литров на 100 км, поеду в субботу на дачу проверю трассу

А пробег какой на данный момент?

И стиль езды?

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, после 4000 тысяч пробега расход немного упал, если верить бортовому компьютеру, то около 10, если не стоять в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пробег какой на данный момент?

И стиль езды?

на данный момент пробег 3000 км, двигатель не стараюсь пока крутить свыше 3500, редко для обгона использую 4100 оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на данный момент пробег 3000 км, двигатель не стараюсь пока крутить свыше 3500, редко для обгона использую 4100 оборотов

ну это многое объясняет! У меня пока расход примерно 12,5 (Пробег 1200) (Выдержки не хватает :( ) разок даже до 6200 довел автомат сам отсек стрелку на 6200 (Я следил) Вот! Ну и как писал основная дорога Кольцо. левый ряд (Если что я тама ;) )

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комп врет на 2-3 литра

об этом писалось

проанализировав работу борт.компа пришел к выводу что он не врет.

просто мы все привыкли что бортовой компьтер считает средний расход по всему пробегу (с момента сбрасывания). т.е. если допустим на фокусе ни разу комп не сбрасывали то он считает по пробегу с нуля. у нас другая ситуация, комп считает расход по последним 50-100 км пробега. несколько раз обращал внимание - наблюдения сходятся. соотвественно когда стоим(прогревается двигатель, пробки и т.д.) комп на это не реагирует, но как начинаем движение, километры наматываются и расход резко возрастает за счет сгоревшего топлива во время простоя.

так же обращал внимание, когда идешь по трасе с постоянной скоростью 100-120 кмч (без торможений и резких наборов) комп показывает 7-8 литров на сотню, что вполне реально (у меня 2 литра, ручка). При городских поездках по пробкам, комп сразу реагирует и показывает уже 9-10 литров. Проверял по чекам, показания сходятся. Так что получается что наш комп показывает не средний расход, а я бы сказал "почти мгновенный".

у меня в свое время на 12-ке так же было, только в том компе можно было указывать компу по какому пробегу считать средний расход, за последние 100 км, или за весь срок с момента посленего обнуления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну при отсутствии компа делаю так, заливаю полный бак и отсчитываю километры. Когда стрелка показывает пол-бака, это означает, что в баке осталось (65л бак минус 7,5 литров, которые по руководству остаются при стрелке на 0, равно 57,5 литров на шкале, делим на 1\2) 28,75 л. Последний раз на 1\2 бака проехал 250 км. Получается расход 11,5 л на 100 км. (2.0 мех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну при отсутствии компа делаю так, заливаю полный бак и отсчитываю километры. Когда стрелка показывает пол-бака, это означает, что в баке осталось (65л бак минус 7,5 литров, которые по руководству остаются при стрелке на 0, равно 57,5 литров на шкале, делим на 1\2) 28,75 л. Последний раз на 1\2 бака проехал 250 км. Получается расход 11,5 л на 100 км. (2.0 мех)

Ой, что-то сложная методика и очень много неточных параметров. Тут погрешность-то даже и оценить сложно. Лучше использовать для замеров не расчет предполагаемо сгоревшего бензина, а объем долитого до отсечки (на одной и той же АЗС).

Изменено пользователем Андрей Евсеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, что-то сложная методика и очень много неточных параметров. Тут погрешность-то даже и оценить сложно. Лучше использовать для замеров не расчет предполагаемо сгоревшего бензина, а объем долитого до отсечки (на одной и той же АЗС).

сОГЛАСЕН! я так же делаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные ездил на дачу и замерил расход, получилось приблизительно 12,9 на сотню, 2,0 МКП :( :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у меня комп. безжалостно врет, показывая 10

(автомат 2.5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полном баке по трассе в основном, проехал 650 км пока стрелка не упала в глубокий ноль,вот и расход 65л.*100/650=10л/100км. МКПП2,0 и это еще обкатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на полном баке по трассе в основном, проехал 650 км пока стрелка не упала в глубокий ноль,вот и расход 65л.*100/650=10л/100км. МКПП2,0 и это еще обкатка.

Ты чего-то себя дублируеш. Какая средняя скорость была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты чего-то себя дублируеш. Какая средняя скорость была?

Компа нет поэтому не скажу,ездил за Нижний М7 гнал все время но не больше 150км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компа нет поэтому не скажу,ездил за Нижний М7 гнал все время но не больше 150км\ч

Горьковка убитая трасса или её отремонтировали? я отказался по ней на дачу ездить Носовиху использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горьковка убитая трасса или её отремонтировали? я отказался по ней на дачу ездить Носовиху использую

Дорога хорошая местами очень хорошая,если сравнивать с Симферополькой то Горьковка лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит у меня комп. безжалостно врет, показывая 10

(автомат 2.5)

врет... не может так 2.5. ездить, только если по трассе и не больше 100 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на полном баке по трассе в основном, проехал 650 км пока стрелка не упала в глубокий ноль,вот и расход 65л.*100/650=10л/100км. МКПП2,0 и это еще обкатка.

при стрелке на 0 в баке еще 7,5 литров, значит 65-7,5 = 57,5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при стрелке на 0 в баке еще 7,5 литров, значит 65-7,5 = 57,5 литров.

Ну и хорошо догда 8,84 л/100км.Расходом доволен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...