Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
solskuaer

Болты заднего кулака

Рекомендуемые сообщения

Форумчане выручайте!

 

Надумал менять сайленты сзади, всё необходимое прикупил, но беда пришла откуда не ждали: прикипели болты к втулкам. Размачивание WD-шкой и т.д. результата не дали. Есть два пути выжигать горелкой или пилить болты. Был выбран второй. Однако цена на комплект просто конская. Самое гуманное что я слышал - 3200 рэ за 12 болтиков и 2 гаечки. Отсюда просьба. Если у кого-нибудь есть возможность померить размеры болтов (диаметр, шаг резьбы и длина) - я буду ооооочень признателен. Может у кого эти самые болты лежат без дела или кто подскажет заменители - буду прям ОООООчень признателен.

 

94515417 х 2 шт.

96328504 х 2 шт.

94501185 х 4 шт.

94501201 х 2 шт.

94501214 х 2 шт.

94515070 х 2 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Совет, попробуй подогреть горелкой или феном втулку куда вкручен болт, затем обливаешь вдшкой и откручиваешь. Из личного опыта, если с завода эти болты ни разу не откручивались их можно скрутить только так, они их собирают с локтайтом, очень хорошо резьбу фиксирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказать новые, старые срезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу открутить:

1. Сначала щёткой по металу убрать всё что уберётся вокруг болта (как головки, так и гайки, либо втулки с резьбой).

2. Залить вдшкой или чемто проникающим.

3. Через сутки с помощью маленького метрового рычага, воротка и головки аккуратно открутить необходимые болты.

Я таким образом (понадобилась труба длиной 25 см) менял у себя сайленты на задних рычагах.

При том с одной стороны без ямы, со второй с ямой и в три раза быстрее.

 

 

А купить новые (при необходимости): зайдите на avto.pro и поищите по своему городу ПОШТУЧНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы но вопрос уже решен с помощью мощного пневмопистолета. А вот болты со стороны кузова прикипели намертво к ВТУЛКАМ САЙЛЕНТБЛОКОВ. Видимо придётся резать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за дельные советы но вопрос уже решен с помощью мощного пневмопистолета. А вот болты со стороны кузова прикипели намертво к ВТУЛКАМ САЙЛЕНТБЛОКОВ. Видимо придётся резать...

 

Как говорит Википедия:

"Человек стал использовать рычаг ещё в доисторические времена, интуитивно понимая его принцип."

 

Так что метровую трубу Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...