Перейти к содержанию
  • Реклама

zeleo

Проблема с электроприводом сидения водителя

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Перестал работать электропривод. Просто рраз и не работает. Вытащил предохранитель попытался вставить запасной резко заискрил новый предохранитель. Ну как заискрил вспышка и все. Тоже сгорел. Электропривод не работает. В чем проблема? Где то коротит? Вроде с машиной ничего не делал и такая напасть. Подогрев работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то коротит?

Коротит. Нужно отсоединить под сиденьем разъём, к которому подходят провода черного и оранжево-черного цвета. Ответная часть разъёма, который выходит из сиденья, имеет провода красного и черного цвета. Схема управления моторами сиденья настолько проста, что грешить можно только на замыкание внутри самого переключателя или где-то перетерся провод и коротит на массу.

Достаточно разъединить этот разъём и вставить предохранитель для определения места замыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где стоит предохранитель для сидения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей70 сказал:

А где стоит предохранитель для сидения?

 

В подкапотном, но, я думаю, что без толку туда смотреть, он на всё сиденье, т.е., на все четыре движка, а не работает один на спинку и то, только в одну сторону не крутит. Мож, для начала снять панельку, где кнопки, она снимается вместе с переключателем, открутить этот переключатель, разобрать его и посмотреть на плату, не оторвалось ли там что от неё или не подгорели ли контакты какие?

 

5a834cc7753e0_P1000756(2).JPG.e798f34fba2128ef350c5d036b5f668a.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подгорают сами контакты в переключателях, я уже три раза чистил все по очереди. Только осторожно с шариками внутри переключателей - могут улететь при разборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Хочется отделаться малой кровью.

Ни как не могу подлезть под сиденье, чтобы разъединить разъем. 

Наверное без снятия кресла не получится.

Ещё раз спасибо за советы, буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2018 в 07:54, KARAT сказал:

Подгорают сами контакты в переключателях...

Всё так и было. Разобрал, почистил и ... снова машина как новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...