Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
SergeyWP

плавают обороты, авто дергается...

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

вчера завел машину и сразу удивился непонятной работе двигателя. обороты плавали от 550 до 800. при этом машину пробирала дрожь. первые несколько метров при старте разгон происходил с мелкими рывками. дальше все нормально до следующего торможения..

машина постояла около часа. по дороге обратно замечал те же симптомы, но уже реже.. а при езде "накатом", чуть притормаживая на D, машина ехала с короткими рывками.. на диагностику надо ехать? или по каким-либо параметрам можно выявить проблему самому? есть блютуз-адаптер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья навели на мысль подсказкой.. это началось через какое-то время после очередной заправки. может ли такое быть из-за некачественного бензина? хотя последний год заправлялся только на одной заправке.. никогда ничего похожего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил около 30 литров бензина. Пауэр с присадками. Двигатель стал работать лучше. Но пока не идеально. В связи с этим вопрос. Нужна ли какая-нибудь профилактика двигателю после некачественного топлива? Или если пройдёт, то просто забыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уже лучше, то со временем всё нормализуется.

У меня разок было - на трассе залил воды какой-то, на Лукойле кстати. Еле до города доехал. Бак выкатал, залили нормального бензина, всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатал целый бак. залил целый в-пауэр. симптомы прошли на 98%, как мне кажется.. бывает когда завел машину, начинается небольшая вибрация машины. бывает все нормально. на светофорах иногда машину пробирает маленькая кратковременная дрожь. может какой гадости надо в бак залить? или забить на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может какой гадости надо в бак залить?

 

да спирту полстакана на бак, или какого-нибудь дешёвого водовыводящего средства из супермаркета достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да спирту полстакана на бак, или какого-нибудь дешёвого водовыводящего средства из супермаркета достаточно.

 

ну, нечто подобное я и имел в виду.. спасибо за советы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Сузуке загорелся Ченжик. Полез читать ошибки - одна из лямбд. Это было осенью. Весной залил свежего бензина, поездил чуток - погас Ченжик. Выкатал бак практически до нуля - снова загорелся. На этот раз ошибки читать не стал, а залился на проверенной АЗС, поездил и снова лампочка погасла. Вывод: на дне бака скопилась дрянь и грязь, до нуля по прибору выкатывать бензин не надо, заправляться на проверенных АЗС. А по добавке в бак - у меня традиционная норма - это стакан спирта на бак, т.к. полстакана это для ВАЗа, а у Эпики бак большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээээ, батенька! Ведь у Вас акпп. Два компа. Возсожно акпп не в порядке....Ее комп. вмешивается в работу двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же посмотреть бы ошибки. Нет ли пропусков зажигания, к примеру...

На работе один из фольксвагенов начал аналогично себя вести (машины все гарантийные, но надо же время терять на обращение, а времени, как всегда, не хватает). Подключились. к слову, чек не горел. Оказалась ошибка "ожидаемая" пропуски зажигания третьего цилиндра. Все-таки отправили машину к дилеру. Катушка третьего цилиндра под замену. Заодно свечу поменяли.

Ну это так, живая история полугодовой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то стакан спирта на бак, т.к. полстакана это для ВАЗа, а у Эпики бак большой.

 

ну в общем да, бак большой, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же посмотреть бы ошибки. Нет ли пропусков зажигания, к примеру...

 

Здесь тоже согласен - ошибки почитать небесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибки почитать небесполезно

 

ошибки читал блютуз-адаптером ELM. он ошибок никаких не видит. но насколько я знаю, он не все умеет читать.. посоветуете заехать к дилеру на диагностику?

и, кстати, где можно купить спирт? или не важно, спирт ли это или какая-нибудь влаговытесняющая химия из магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно купить спирт?

 

В аптеках его скрывают под названием "Асептолин", 100мл. стоит порядка 30-35 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт у меня имеется. Тем более, рядом обитаем (Московский район). С этим не вопрос. Питьевой с "Балтики". Утром с площади Конституции еду на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrus, спасибо, но сегодня в ленте купил какой-то бутылек с химией для вытеснения влаги. сегодня залью перед заправкой. в качестве профилактики, т.к. симптомы исчезли. двигатель работает хорошо. тьфу-тьфу-тьфу. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причин то много у меня ща тоже обороты плавают затупил датчик массового расхода воздуха . цена вопроса 9000-10000т.руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же самые симптомы появились и у меня.

Ни с того, ни с сего "запятерила" на светофоре, на газу, перешел на бензин - то же самое. на ходу дергается до 2500 оборотов, выше - едет ровно. На холостых двиг колбасит. По ощущениям и звуку на ходу кажется, что не работает один цилиндр, причем иногда включается на несколько секунд.

Свечи поменял, завел, вроде все ок, начал ехать - опять те же симптомы. И на газу, и на бензине.

Думаю может катушка? Но она или работает, или нет. Может ли она давать пропуски? Причем больше не работать, чем работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о насколько я знаю, он не все умеет читать.. посоветуете заехать к дилеру на диагностику?

 

читает он все, что отдает эбу, НО....адаптер считывает КОДЫ ошибок, а вот их объяснение и интерпретация уже на совести софта. по идее конечно же эти коды должны совпадать у всех авто, ведь на то и существует унификация ОБД, но на практике как всегда у всех свои секреты и нюансы. и в этом плане дилерский диагностический сканер предпочтительнее. а просто посмотреть коды ошибок или стереть их - то елм327 ничуть не хуже дилерского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю может катушка? Но она или работает, или нет. Может ли она давать пропуски? Причем больше не работать, чем работать?

 

Скорее всего может то работать, то не работать. У меня были симптомы, иногда движку пробирала дрожь и обороты ХХ плавали. После замены всех катушек(хотя накрылась одна) и свечей, обороты ХХ как вкопанные, и мотор веселей работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обороты ХХ как вкопанные

это по ощущениям, по стрелке на тахометре или по результатам ОБД или ещё какого уст-ва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по ощущениям и по стрелке тахометра. Раньше стрелка ощутимо плавала, а сейчас D втыкаешь, так она даже не шелохнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того, как я долил масла в двигатель (уровень был ниже середины на щупе..), я забыл закрутить пробку горловины двигателя. заметил это через неделю примерно. а в то время, пока ездил без этой пробки, двигатель стал работать намного лучше. почти полностью исчезла дрожь автомобиля когда останавливаешься в пробке или на светофоре. перестали плавать обороты... вчера пробку прикрутил на место, но еще не ездил с ней после этого..

с чем это может быть связано? или совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль ездить без пробки. Еще интереснее- оттуда ничего не летело? Неужели обивка капота чистая? Посоветовал бы изучить темы о вентиляции картера....

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после того, как я долил масла в двигатель (уровень был ниже середины на щупе..), я забыл закрутить пробку горловины двигателя. заметил это через неделю примерно. а в то время, пока ездил без этой пробки, двигатель стал работать намного лучше. почти полностью исчезла дрожь автомобиля когда останавливаешься в пробке или на светофоре. перестали плавать обороты... вчера пробку прикрутил на место, но еще не ездил с ней после этого..

с чем это может быть связано? или совпадение?

 

а егор заглушен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...