Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
SergeyWP

плавают обороты, авто дергается...

Рекомендуемые сообщения

Интересная мысль ездить без пробки. Еще интереснее- оттуда ничего не летело? Неужели обивка капота чистая? Посоветовал бы изучить темы о вентиляции картера....

 

это была не мысль, а безолаберность. я просто тупо забыл поставить ее на место.

масло, естественно, летело. и обшивку забрызгало и "плиту", которая движок накрывает..

 

а егор заглушен?

 

ничего не заглушено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ. Если вениляция картера работает,то ничего не должно лететь из горловины. Скорее всего система забита. А забивается она из-за повышенного давления в картере,при этом т.н. масляный туман , охлаждающий шатуны,коленвал, цилиндры,вытесняется вместе с картерными газами и забивает систему отвода, в первую очередь тот самый ЕГР из за сложного устройства и достаточно маленьких проходных сечений . Следствие - нестабильность х.х. а все в сумме признак порядочного износа цилиндро-поршневое группы.Если до износа по пробегу далеко, то прорыв газов может наступить из за перегрева двигателя. Блок алюминиевый, это не жигулевская чугунина. Поэтому и термостат установили "холодный" ,на 79-82 градуса(к примеру на волговском донс2,4 даймлер-крайслер стоит на 102-105 градусов). Достаточно даже локального перегрева,один цилиндр покоробит и кольца не справятся. Двигатель имеет очень тонкие стенки и гильзы ,тесную компоновку что бы расположить в ряд 6 горшков и засунуть в отсек поперек. Поэтому сто раз говорят- не экономить на ОЖ и масле. Никаких "тосолов" и "синтетик" полусинтетик от лукойла или подобных, только по книжке и менять почаще....

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вениляция картера работает,то ничего не должно лететь из горловины.

 

лететь будет в любом случае.. там же сразу сверху цепь. она не стоит на месте. у меня забрызгало именно от цепи, т.е. не много...

вчера и сегодня ездил уже с закрученной пробкой. иногда чувствовалась вибрация от двигателя на руле. пару раз обороты падали до 560 (данные с ELM-адаптера) и сразу же возвращались на 650-750.. в момент падения оборотов автомобиль пробирает кратковременная дрожь. но это было пару раз...

что подскажите? в сервис ехать на диагностику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все мысли закончились, надо ехать сдаваться на "пытку". Вот только найти правильную " пыточную".Я,например, доверяю ребятам которые занимаются кольцевыми гонками на треке, моторы они знают как не знаю что. А официалы оказываются часто ленивыми " тормозами"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно умирает какая-то из катушек или свеча.

А на прогретом моторе, после поездки когда переводите селектор из D в P холостые падают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на прогретом моторе, после поездки когда переводите селектор из D в P холостые падают?

 

очень редко.. впрочем как и на N в пробке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень редко.. впрочем как и на N в пробке..

 

Я имею ввиду именно в момент переключения. Как только в Р перевели не падают до 500, а потом снова в норму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только в Р перевели не падают до 500, а потом снова в норму?

 

Извините, что вмешался, у меня иногда падают, может не до 500, но всё-таки. Да, и наверное, чаще когда на N перевожу с D. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешался, у меня иногда падают, может не до 500, но всё-таки. Да, и наверное, чаще когда на N перевожу с D. Что бы это могло быть?

 

У меня такие симптомы появились незадолго до выхода из строя катушки. Я такое поведение связываю именно с этим. После замены катушки больше не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие симптомы появились незадолго до выхода из строя катушки

 

У меня такое с начала покупки машины (уже более года). А не знаете какое сопротивление должно быть на катушке? Или какие ещё способы проверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в момент переключения. Как только в Р перевели не падают до 500, а потом снова в норму?

 

ничего похожего нет.. проверял раз 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое с начала покупки машины (уже более года). А не знаете какое сопротивление должно быть на катушке? Или какие ещё способы проверки?

 

Сопротивление я где-то тут на форуме находил, но замер на заведомо неисправной катушке дал результаты такие же, как и на рабочих... Поэтому, я считаю, проверять нужно только осциллографом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что еще заметил: во время того, как обороты падают до 550 лампочка ближнего света тускнеет. т.е. получается, когда машину "знобит", свет "моргает"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра еду менять масло и решил попробовать залить присадку в масло Liqui moly. там по инструкции надо заливать за 200 км пробега перед заменой масла. через 5 км. обороты перестали "проседать".. иногда только. причем если (в момент когда это начинается, и машину переодически трясет..) переключить с D на N, снова все стабилизируется...

завтра поменяю масло и отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после замены масла симптомы исчезли на 95%.. иногда только бывает.и вибрация совсем слабая. не сравнимо с тем, что было до присадки и замены масла. мастер в сервисе еще посоветовал свечи поменять. но пока не собираюсь это делать.. авто, тьфу-тьфу-тьфу, выздоровело! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопротивление я где-то тут на форуме находил, но замер на заведомо неисправной катушке дал результаты такие же, как и на рабочих... Поэтому, я считаю, проверять нужно только осциллографом.

 

а как это сделать осциллографом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня менял свечи. свечка в 5-ом цилиндре была в масле.. объясните, пожалуйста, о чем это говорит и насколько это криминально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностика у дилера показала, что не исправна катушка в 3-ем цилиндре.. на днях куплю\поменяю. по результатам отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял катушку. авто не узнать теперь. стрелка оборотов замерла как вкопанная. исчезла вибрация. и машина стала проворней. быстрее разгоняется и ускоряется. так что теперь проблема решена полностью. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста. Вчера заправился 92 и проехал на нем 50 км, при разгоне примерно 3500 тыс.оборотов, машина вдруг передернулась, похоже на плохой бенз, чек не горит, автомат переключает нормально, заправляюсь на лукойле 95, но решил попробовать 92. может у кого бывала такая хрень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при разгоне примерно 3500 тыс.оборотов, машина вдруг передернулась,

 

По сообщению понял, что Вы вроде на бензине ехали. А газ случайно не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман622,

Посмотрите на погоду - почти весна ведь! Температура около нуля, поэтому не исключено, что хватанули конденсата из полупустого танка на АЗС или уже конденсат в баке образовался. Примите за правило - в такую погоду бак должен быть полным или почти полным. Вы думаете, почему в Уставе ВС машины с парк ставятся полностью заправленными - только из-за б/г? Понятно, что из-за этого, но чтобы конденсат при перепаде температуры воздуха в баках не образовывался. Стакан спирта на бак и будет Вам щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехался, полет нормальный. Что за глюк в конце концов незнаю. Но знаю одно, ЭПИКА КАПРИЗНАЯ ТАЧКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушку можно было не менять,а поменять наконечник от приоры подходит цена вопроса 125р :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...