Перейти к содержанию
  • Реклама

горец

Отключение подушек безопасности

Рекомендуемые сообщения

Слышал что можно отключить подушку безопасности пассажира.

Может кто знает как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик присутствия пассажира выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
датчик присутствия пассажира выкинуть.

 

А где он торчит-то?

Я слышал на др. авто ключом что-ли можно отключить???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горец, можно поставить кнопку ВКЛ/ВЫКЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно поставить кнопку ВКЛ/ВЫКЛ

 

Шутка?????????? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горец, Нет. На многих машинах стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горец, Нет. На многих машинах стоит.

 

Спецы ставят или можно самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горец,

Оффтоп

То АБС отключить, то подухи, хотите машину тёще придарить или отучить садиться спереди? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горец,

Нужно разорвать один провод, вывести его концы в бадачок и там поставить кнопку или выключатель. Думаю, что сам справишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То АБС отключить, то подухи, хотите машину тёще придарить?

 

Неделю назад с друзьями ехал на приоре, попал в аварию, семерка на встречку выехала..., я седел на пассажирском сидении удара не почувствовал (практический) а водилу подушка чуть не "вырубила" в себя секунд 15-20 приходил. Хорошо ехали не быстро и от удара остановись, а если-бы нет, дело-то в горах было а там обрывы метров 100. Так что подумал какого икса они мне дались (скорее калечат чем лечат), да и ещё на приоре-то тока одна на руле, а меня их 6 шт. весь салон наизнанку вывернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно разорвать один провод

 

Поясни, почему именно один надо разорвать? Там же один провод от датчика веса идёт через блок предохранителей на лампы и далее в блок управления подушками, а второй сразу на блок управления. Конфликта между ними не будет, типа зажжёт лампочку на приборке, что "что-то тут не чисто, с одной стороны пришло, что на сиденье пусто, а с другой, что густо"? Написал, а что написал... :) может, вообще какой другой провод надо тыркать?

 

9d691f47c267.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа,

Если на пассажирском сиденье никого нет, то подушка не сработает при ударе. Отсюда простой вывод - срабатывание подушки привязано только к наличию пассажира, т.е. полностью зависит от датчика веса. Лампочки - это результат работы датчика и просто индикатор.

Те два индикатора, возле которых стоит знак вопроса, это, слева направо, индикатор непристегнутого ремня пассажира и индикатор выключенной подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а водилу подушка чуть не "вырубила" в себя секунд 15-20 приходил.

пусть в следующий раз пристёгивается,тогда не вырубит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те два индикатора, возле которых стоит знак вопроса, это, слева направо, индикатор непристегнутого ремня пассажира и индикатор выключенной подушки.

 

Так я ж про это и говорю, зачем с лампочек идёт сигнал ещё и на блок, замыкая там что-то? Может, это двойная страховка какая-нибудь? Разомкнув РВ (розовый с чёрным) система считает, что пассажира нет, но с другой-то стороны пришёл сигнал, что лампы потухли, тухнут-то они при наличии пассажира, значит кто-то всё-таки есть и система начинает ловить глюк-непонятку, типа, "что за фигня такая?" Или я неправильно прочитал всё, т.е. получив сигнал с датчика по проводу РВ сам блок тушит лампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, разобрались, блок тушит лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть в следующий раз пристёгивается,тогда не вырубит

 

У меня знакомый тоже не пристёгнут был, говорит вырубило соазу, очнулся уже когда в машину на обочине влетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какой нибудь понятный "русский" метод, типа можно штекер какой нибудь вынуть, предохранитель снять и т.п., а то у меня при виде таких мудрёных схем "паника" начинается.

Хотел методом тыка проблему решить, вынул жёлтый штекер под пассажирским сидением, прокатился- непонятка какая-то была, индикатор то горел, то тух, то пищало, то нет, так и не понял и вставил всё на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомый тоже не пристёгнут был, говорит вырубило соазу, очнулся уже когда в машину на обочине влетел.

 

Так я говорю удара я не почувствовал. Может водилу повело чуток вперёд от удара (удар пришёлся косой-лобовой в левую часть), а я тоже не был пристёгнут но всё-же даже не дернулся. А водила пасля долго в зеркало смотрелся, думал физиономия разбита и обе руки были онемевшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предохранитель снять

Запросто. Выдерни F11. Это в торце панели в среднем ряду второй снизу. Отрубится датчик пассажира, индикатор подушки пассажира, индикатор непристегнутого ремня пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запросто. Выдерни F11. Это в торце панели в среднем ряду второй снизу. Отрубится датчик пассажира, индикатор подушки пассажира, индикатор непристегнутого ремня пассажира.

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, подскажи в чем причина. Загорелся датчик подушки на приборке, заметил, что периодически отключаются подушки пассажира. Выключается вся система пассажира, то есть тухнут лампы с пассажирской стороны и не как не реагируют на наличие или отсутствие пассажира, также нет реакции на пристегнутый ремень пассажира, даже звукового сигнала нет. Через пол часа, час, езды могут заработать, реагируют на пассажира, ремень, езжу без проблем, ставлю вечером машину, с утра пассажирская приборка опять не подает признаков жизни. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2016 в 20:20, ТЕХНИК сказал:

Nruter, подскажи в чем причина. Загорелся датчик подушки на приборке, заметил, что периодически отключаются подушки пассажира. Выключается вся система пассажира, то есть тухнут лампы с пассажирской стороны и не как не реагируют на наличие или отсутствие пассажира, также нет реакции на пристегнутый ремень пассажира, даже звукового сигнала нет. Через пол часа, час, езды могут заработать, реагируют на пассажира, ремень, езжу без проблем, ставлю вечером машину, с утра пассажирская приборка опять не подает признаков жизни. Спасибо.

Это глюк датчика присутствия пассажира. Лечится - не знаю как, заменой кресла с рабочим датчиком, наверное. У меня такая же плюха: в зависимости от положения попы пассажира датчик может среагировать, а может и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2015 в 22:14, горец сказал:

 

:good:

Отрубится только лампочка беременного мужика на приборке или впринципе отрубится вся правая сторона для пассажира, в т.ч шторки и подушка на кресле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...