Перейти к содержанию
  • Реклама

Alexpnz

страховка при поездке в ДНР

Рекомендуемые сообщения

подозреваю, что никто из форумчан не знает. а вдруг?

суть проблемы

раньше при поездке в Украину, Белорусь и пр. покупалась "зелёная карта".

что делать сегодня при поездке в ДНР?

в страховой не ответили. задавал вопрос в инете на юр.сайте онлайн. тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко бывает, если бы пришлось ехать - делал бы гринкарту (Украина-Беларусь-Молдова). Не те деньги (700 рублей с доставкой), чтобы переживать, а учитывая, что страховку обеспечивает ERGO, которая, в свою очередь, является частью международной группы Munich Re Group...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если у Вас отожмут машину в ДНР, то эта международная структура покроет стоимость отжатого транспортного средства?

Так что, езжайте. Там будут рады. Там как раз не хватает Вашей машины для участия в передислокации войск. Вашу машину украсят пулемётом, а Вам пожмут руку, перед тем, как дать пендаль под копчик.

 

 

PS: Вы в своём уме? Не надо туда ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо туда ехать!

 

Пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну не будьте детьми в конце концов! Рассказы по ТВ про героических повстанцев, борящихся с кровавым киевским режимом, хороши для вечернего просмотра под бутылку пивка.

А вот ехать туда не надо! Ну не надо, просто поверьте на слово. Действительность там несколько другая, чем по ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть, если у Вас отожмут машину в ДНР, то эта международная структура покроет стоимость отжатого транспортного средства?

 

А вы точно понимаете, что такое "гринкарта"? Условия договора - они имеются.

Насколько мне известно (не думаю, что что-то изменилось), полис действует только на тот случай, когда ВЫ виновник аварии, а страховая компания возмещает убытки пострадавшей стороне. И никак не иначе. По сути - это "ОСАГО за пределами РФ".

У меня, к примеру, много лет на все машины каско с условиями "угон, ущерб - вся Россия, ущерб - весь мир".

Другими словами, если у меня, как вы выражаетесь, "отожмут" в любой другой стране 9которые понятия не имеют, что такое ДНР или ЛНР), мне эта самая страховая (ERGO) вообще ничего не может возместить.

Но это уже совсем другая история.

Оффтоп

К примеру мои знакомые в прошлом году ехали из Болгарии (они граждане Болгарии) на не новом (год машине) Land Rover Voque действительно остались без машины и без вещей. И совсем не Донецк-Луганск, а гораздо западнее. С двумя детьми... не зря самолеты облетают через Польшу и Румынию эти "Бермуды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, если

Насколько мне известно (не думаю, что что-то изменилось), полис действует только на тот случай, когда ВЫ виновник аварии, а страховая компания возмещает убытки пострадавшей стороне. И никак не иначе. По сути - это "ОСАГО за пределами РФ".

 

Как я понял, если в ДНР повредить на дороге своей машиной случайный танк (купленный повстанцами в магазине "Охотник и рыболов"), то третья сторона получит компенсацию за царапины на траках от зубов невнимательного водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ехать туда не надо! Ну не надо, просто поверьте на слово. Действительность там несколько другая, чем по ТВ.

если есть ин-фа из очень достоверных источников -поделитесь, пожалуйста. почему не стоит туда ехать?

 

... полис действует только на тот случай, когда ВЫ виновник аварии, а страховая компания возмещает убытки пострадавшей стороне. И никак не иначе. По сути - это "ОСАГО за пределами РФ".

именно так.

Изменено пользователем Alexpnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По зелёной карте.

обоснуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть ин-фа из очень достоверных источников -поделитесь, пожалуйста. почему не стоит туда ехать?

 

Машину могут отжать на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял, если в ДНР повредить на дороге своей машиной случайный танк (купленный повстанцами в магазине "Охотник и рыболов"), то третья сторона получит компенсацию за царапины на траках от зубов невнимательного водителя.

 

один вопрос на ваш вопрос: кто оформлять-то будет и оценивать повреждения? Ну и, соответственно, останется ли кто в претензии? или как в давней поговорке моряков:

-Кто останется в живых, тот и расскажет, как было дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один вопрос на ваш вопрос: кто оформлять-то будет и оценивать повреждения?

именно это и есть основой моего вопроса. ибо

для страхового возмещения нужен Протокол о ДТП(не знаю, что там с т.н. "европротоколом" по "зелёной карте" - поэтому и просил обосновать

По зелёной карте.
).

идём дальше. кто на территории ДНР будет оформлять Протокол? полиция ДНР. и печать тоже "полиция ДНР", т.е. - печать несуществующего в мировом правовом поле административного органа.

вот такая загвоздка у меня.

 

 

 

Машину могут отжать на раз.

откуда и насколько достоверна ин-фа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда и насколько достоверна ин-фа?

 

Поверьте на слово. И если нельзя не ехать, езжайте на копейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Кто останется в живых, тот и расскажет, как было дело.

 

:ha: Как на диком западе.., или Чечне времён Лабазанова, кто первый выстрелил тот и прав :rollingfloor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда и насколько достоверна ин-фа?

 

Едьте спокойно по Зеленой карте. Если есть видео регистратор - снимите после пересечения границы.

Машину у Вас быстрее отожмут в Красноармейске или Курахово, поэтому через украинские блок-посты проезжать не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz, при всем моем уважении к вам, я согласен с ребятами- на своей машине не поехал бы.

Чистой воды на свой страх и риск. ДТП если и оформят, то очень сомневаюсь, что пройдут выплаты. А отжать- я думаю это просто. Оружия там полно. В Чечне в те времена тоже самое было. На блок постах люди пешком уходили. Рассказывал давно кто-то такой случай.

Проще на поезде, а там авто на прокат взять.

Я бы так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то, в договоре страховки написано, что страховка не действует "...в местах боевых действий". За точность цитаты не ручаюсь, но эта формулировка попадалась на глаза в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едьте спокойно по Зеленой карте. Если есть видео регистратор - снимите после пересечения границы.

Машину у Вас быстрее отожмут в Красноармейске или Курахово, поэтому через украинские блок-посты проезжать не советую.

 

Вы думаете, ему отдадут видеорегистратор с отжатой машины? Вообще снимать в местах боевых действий - это сомнительное развлечение. Видеокамеру воспринимают, как попытку документирования, что вызывает резкий внутренний протест тех, кто приехал делать свои дела при помощи оружия. Виедорегистратор будет уничтожен даже, если машину не будут забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donpower,

Оффтоп

зачем снимать видеорегистратор?

кстати, Вы сейчас в Донецке?

Изменено пользователем Alexpnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страховка не действует "...в местах боевых действий".

насколько я помню, война, военное положение -не объявлены. АТО - не знаю, признается ли форс-мажором.

Едьте спокойно по Зеленой карте.

ответа на мои сомнения

кто на территории ДНР будет оформлять Протокол? полиция ДНР. и печать тоже "полиция ДНР", т.е. - печать несуществующего в мировом правовом поле административного органа.

в данном посте не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще на поезде, а там авто на прокат взять.

Я бы так сделал.

:D:D:D:D:D:D:D:D:D .

реально рассмешили.

по неофициальной версии, когда Марии-Антуанетте сказали, что народу не хватает хлеба, она ответила

-нуу, пусть, в таком случае, едят пирожные.

мне кажется, что Вы несколько неверно себе представляете Донецкую реальность.

Машину могут отжать на раз.

откуда и насколько достоверна ин-фа?

Поверьте на слово.
я согласен с ребятами- на своей машине не поехал бы.

Чистой воды на свой страх и риск.

голословно, при этом находясь далеко от места событий.

я сам сомневался, ехать-не ехать. в скайпе людей спрашивал. ответы были - давай, приезжай, всё нормалёк. жена была в Макееве в апреле и даже в Запорожье ездила . с её слов, все более-менее спокойно. но сомнения были.

а вот эта моя переписка с человеком, находящимся в Донецке, как-то успокоила.

Оффтоп

март 2015г.

"Привет,Санек!

С работой, честно, есть сложности. Но с учетом того, что быстро восстанавливают и открывают предприятия то устроится можно. С беджетниками работниками/госслужащими трудней, они и работают но долгие задержки с выплатой з/п. В плане порядка все очень четко как в германии: мусор четко по времени вывозится, дороги чистятся. В общем при минимум возможностей, максимум удобство в для людей. Вода и горячая и холодная, отопление, лифты работают, в трамваях все проезд оплачивают самостоятельно. Я бы сказал сознательность людей стала гараздо выше чем при украине. Наказывают всех одинаково как гражда5ских так и ополченцев. Нариков нет, алкашей косят, проституции в корне нет. Полиция и муниципальные структуры оперативно реагируют на заявки. В общем как то так. Надумаешь ехать - вьезжай через донецкую область. Через луганскую не советую, там козаки беспределят."

вторая половина июня

он

"ну что, приезжал сюда?"

неделю назад.

я

-"Саш, что-то я подбздюхиваю ехать.

ты случайно не в курсе, может сам ездил или из достоверных источников -что там творится по дороге от Успенки до Макеевки. что там с блок-постами, или просто черти в балаклавах на дорогах - не шалят?

в принципе позвонить-обратиться есть к кому, но боюсь, не возникнет ли ситуация, что просто не успеешь позвонить?"

он

-"Привет. Ячестно в шоке что тебя так запугали господа форумчане))) (речь идёт не о нашем форуме)что творится знаю, т.к. изредка сам мотаюсь в Ростов. Все цивильно и человечно в разы с той же самой украиной. Блокпостов как таковых уже почти нет, кроме вьезда в донецк и макеевку. Проверяют выборочно. Сейчас идет облава на дорогах гаишниками на выявление отжатых ранее машин и их возврата владельцам. В балаклавах уже давным давно запрещено ходить, стоять, лежать... С пьяными солдатами (не без этого к сожалению) крайне сурово обходятся. Бояться здесь некого, в этом плане украина далеко позади. Машину оставлять можно где угодно в городе никто не тронет. С оружием ходить нельзя. Да быдло есть, но оно отхватывает сильно если борзеть начинает. На границах огроменные очереди в обе стороны. Но все как пологается в рамках таможни и погранцов.

Так что не слушай зомборассказы зомболюдей ;-) "

"В Новоазовске никто и ни с чего не стреляет)) Это могут залпы с Широкино доноситься. Ближе к Широкино есть село Безыменное, так там все тихо и спокойно, ничего не прилетает и не улетает.

То что гремит в Донецке это эхо с аэропорта, песок и спартака, иногда марьинку слышно."

вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexpnz,

Это читал?

уже почитал)))

немного не по теме, но проскользнула тема, которая мной собственно и поднята

-кто оформляет ДТП? насколько этот документ будет легитимен?

и возникает второй вопрос

-я въехал в ДНР, остановил сотрудник дорожной полиции, потребовал документы.

раньше, в Украине, я бы его просто послал, ибо есть законные причины остановки, а уж полис и подавно предъявляется только в определенных случаях.

сейчас - я его просто пошлю, а он просто пошлёт пулю(возможно).

но тот же мой собеседник, цитаты из переписки с которым я приводил, написал, что он ездит без страховки. на мои вчерашние вопросы

-как так и пр.

пока ещё не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот как-то так.

 

А не родственник-ли Марии-Антуанетте этот Ваш друг (т.е. из тех кто пирожными питается, и с блатными номерами ездит) таким везде дорога :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...