Перейти к содержанию
  • Реклама

Alexpnz

страховка при поездке в ДНР

Рекомендуемые сообщения

А не родственник-ли Марии-Антуанетте этот Ваш друг (т.е. из тех кто пирожными питается, и с блатными номерами ездит) таким везде дорога

не понял. поясните, пжл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял. поясните, пжл

 

Я к тому что если человек приближённый к власти или наделённый властью, то проблемы простых обывателей (имея волшебную корочку в кармане) может и не заметить, уж слишком радужно всё описывает, может оно и так (чего не знаю того не знаю) но верится с трудом (субъективный взгляд "диванного солдата")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif ag_q.gif .

реально рассмешили.

ничего смешного не увидел-раз

Андрей Г*** мой колега с Макеевки, перевелся в Москву в наш офис и его рассказы - два

ну и ТРИ, я так понимаю вы и сами все знаете, поэтому то что мы пишем, вам Алехс пофигу

за сим в этой теме прощаюсь

поскриптум :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего смешного не увидел-раз

поясню.

не знаю как и откуда приехать в Донецк на паровозе.

кто и какой авто может сегодня сдать в Донецке в аренду.

не воспринимайте, как оскорбуху. просто реально - ну, очень далеко от реальности.

 

я так понимаю вы и сами все знаете, поэтому то что мы пишем, вам Алехс пофигу

я знаю реальную ситуацию.

а что не знаю -читайте в названии темы и частично в моих постах.

вопрос немного не в том -ехать-не ехать.

в любом случае - я Вам благодарен за участие и Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю реальную ситуацию.

 

Я тоже знаю реальную ситуацию. У меня довольно близкие родственники живут в Донецкой области. Вы просили фактов? Они есть, но описывать их - это подставлять конкретных людей. В общем и целом, машину, если хорошая, могут отжать. Но опять же, зависит от района. Где-то порядок, а где-то нет.

Можете считать мои слова голословными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас идет облава на дорогах гаишниками на выявление отжатых ранее машин и их возврата владельцам.

 

Скажите, почему в Донецке не ловят крокодилов? Потому что их там нет.

А почему в Донецке ловят отжатые машины? Потому что они там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Storm,Оффтоп

А почему в Донецке ловят отжатые машины? Потому что они там есть.

таки да.

когда всё началось, прим. год назад, знакомая в скайпе сказала прим следующее

-никогда не думала, что в Макеевке-Донецке столько дрочеподов. те, кто вчера ездил на машинах, пересели на "Жигули"(и откуда их столько повыезжало? :D:D:D) .

она сама свой кукурузер спрятала у родственников, а муж успел вывезти свой в "европу", когда "защитники" пришли к ним домой и перепугали няню с ребёнком машин во дворе уже не было.

сейчас народ опять пересел на свои машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Оффтоп

Я не понял, сейчас в Донбассе другие "защитники"? Судя по словам твоего друга, там сейчас железный порядок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

когда всё начиналось - была "махновщина". куча отрядов, куча командиров, просто камуфлированная братва с оружием и в балаклавах.

сейчас, насколько я могу судить, неугодных-неудобных отозвали-постреляли и начали строить "военный коммунизм".

типа "бедненько, но чистенько"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexpnz,

Это понятно. Должен же быть хоть какой-то элементарный порядок. Иначе само население начнет бунтовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем и целом, машину, если хорошая, могут отжать. Но опять же, зависит от района. Где-то порядок, а где-то нет.

Можете считать мои слова голословными.

в любом случае, благодарю за ин-фу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Оффтоп

самое удивительное, что большинству это нравится, видимо истосковались по "железной руке".

но самое поразительное(жена по приезду в мае отметила) - мусор вывозят по часам, улицы выметены до блеска, на газонах ни одной бумажки, аж глаза режет чистота. но население - в полнейшей нищете, работы практически нет, цены прут вверх. люди нищают намного быстрее, чем в РФ. вот сейчас собираю торбы - стиральный порошок, средства гигиены, подсолнечное масло, лекарства и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди нищают намного быстрее, чем в РФ

Оффтоп

Так в РФ нет боевых действий. Люди в РФ нищают совершенно по другим причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Оффтоп

по другим причинам.

Валера, это понятно, я и не говорил такого.

просто там, кроме войны ещё и изоляция. Украина товары практически не пропускает(собственно и людей особо не пускает -сейчас разговаривали со знакомой, она в 3 ночи поехала записалась на блок-посту и поехала 2 часа доспала, а в 6 утра уже снова на блок-посту, чтобы проехать к себе на сруб под Святогорск - это уже территория "европы". получение пропусков - это особая история. чистой воды бизнес, потому что законным официальным путем получение пропуска все нервы вымотает), РФ тоже границы не открыла, так что увеличивается транспортно-таможенно-контрабандная составляющая в цене товаров.

Изменено пользователем Alexpnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем снимать видеорегистратор?

кстати, Вы сейчас в Донецке?

 

Из Донецка уехал 4 месяца назад, по причине безработицы. Сейчас в России. Сам коренной дончанин.

О всем происходящем там знаю не по наслышке. Вам боятся нечего уверяю.

Действительно по началу было что-то непонятное, безпредел. Сейчас все цивильно, как писали выше что-то типа военного коммунизма. Сам был свидетелем как наказывали на месте за отжатую машину.Работает военная комендатура, полиция(которая кстати денег не берет вообще, гаишникам не советую тоже предлагать ни при каких обстоятельствах, боятся как огня).

Регистратором пользоваться вообще запрещено. Думаю причины понятны.

Трудности с которыми там столкнетесь - это только бензин по 54 руб. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Донецка уехал 4 месяца назад, по причине безработицы. Сейчас в России. Сам коренной дончанин.

Саша, я это знаю. думал, может быть вернулись (видел Ваше общение с Валерчиком на укрфоруме).

гаишникам не советую тоже предлагать ни при каких обстоятельствах, боятся как огня).

не предлагаю уже много лет и не даю, даже когда они очень этого хотят. потому и спросил про регистраторы - у меня их 2 висят, и думал 3-ий повесить на заднее стекло.

трудности с которыми там столкнетесь - это только бензин по 54 руб.

от Успенки до моего дома в Макеевке - 99 км, думаю пробыть 3-4 дня, так что думаю полного бака заехать-покататься-выехать хватит с лихвой.

кстати, не знаете -Укравто работает? з/части у них есть?

 

а про полис так ничего вразумительного я не узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду на Успенке 20 июля присоединяйся.Страховка работает,не переживай,машину не отберают у нормальных водителей. :good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я буду на Успенке 20 июля присоединяйся

я 25 июля только в Сочу еду, в Макеевку заеду на обратном пути, в начале августа.

Страховка работает,не переживай

выше я писал о моих сомнениях по поводу страховки. если есть какие-то реальные данные с юридическим обоснованием -буду рад услышать-прочитать.

машину не отберают у нормальных водителей.

что-то подобное в качестве цитаты из моей переписки с человеком, живущим и передвигающимся на автомобиле по Донецку, я уже приводил. но он же мне написал

"Точно не подскажу, но по моему страховка нужна для прохождения техосмотра. Я езжу без нее". из чего я делаю вывод, что подавляющее большинство там ездит без страховки, т.е если кто-то их них меня(не дай Бог) стукнет, то разборки будут в стиле 90-х - у кого кенты круче. (это имеет нормальное логическое объяснение -страховки, купленные у украинских страховщиков, закончили свой срок действия, а другие -не появились)

кстати, еще раньше меня очень удивляли драчеподы с банерами"страховой полис купи тут" на повороте на Ашан, на Чайкинском кольце и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регистратором пользоваться вообще запрещено. Думаю причины понятны.

непонятны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонятны

СМЕРШ

Экслибрист,

а Вы думаете на укрблок-постах Вам новую флэшпамть дадут, чтобы запись не прервалась? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, не знаете -Укравто работает? з/части у них есть?

 

Когда уезжал Укравто не работало, сейчас ХЗ, очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...