Перейти к содержанию
  • Реклама

Law_72rus

Цокает и стучит двигатель! Что может быть?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы епик, на пробеге 70 000 тысяч на Шевроле Епике 2.5 АКПП 2008 г.в. в районе двигателя появился громкий звук, больше похож на цоканье гидриков, но я сомневаюсь, загонял на СТО мастера постояли послушали так и не пришли к одному мнению, сошлись на гидриках и цепи ГРМ, сказали что так не понятно надо"голову" скидывать и смотреть, за работу конечно попросили кругленькую сумму. Основные симптомы: громкое цоканье как при холодном так и прогретом двигателе, когда слегка подаешь газу то на пару секунд цоканье стает громче, большой расход масла, примерно раз в 2-3 недели заливаю почти по литре, иногда стала заводиться тяжеловато (при зажигании подергается, потархтит даст оборотов но потом работает ровно), на мощность никак не повлияло спокойно даю в топку и она отлично откликается, ошибок не выдает (ни чек ни масло не загорались) с такой бедой езжу уже почти 4 месяца никак не решусь вскрывать "голову" у движка. Вот звук этого цоканья

. Помогите советом, может у кого было, уже не знаю что и делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям дизель:) Менять гидрики, мыть масляную систему и использовать качественное масло, по допуску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гидрики все менять или можно как то определить каким совсем плохо а какие еще походят? просто узнавал цену на гидрики тоже не мало, комплект с коромыслами 3600, а их там 12 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Law_72rus, если оставлять старые коромысла https://www.avito.ru/orehovo-zuevo/zapchast....02.5_433174845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вариант не испрановности только 1- это гидрокомпенсаторы? Других версий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гидрики все менять или можно как то определить каким совсем плохо а какие еще походят

желательно поменять все сразу. Но можно и определить неисправные. Снять клапанную крышку, определить, какие клапаны находятся в ненажатом состоянии и вставлять отвертку между коромыслом и распредвалом. Если гидрик сожмется (продавится, выберется зазор), то его на замену. Отключить катушки зажигания и короткими рывками стартера перевести в ненажатое состояние следующие гидрики. Проверку повторять столько раз, пока не проверите все гидрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не усл

Вот звук этого цоканья
. Помогите советом, может у кого было, уже не знаю что и делать!

 

Я не услышал ни одного гидрика,зато я услышал все поршни!Дорога прямая на гильзовку под новые поршни.И,кстати,патрубок радиатора верхний,ну звиздец ему скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

щас свое видео пересмотрела, тоже не тихо раб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку похоже на гидрокомпенсаторы. У меня такая же беда была вскоре после покупки. Причина по словам моториста - редкая замена масла, в результате чего там все грязью засралось, и гидрики нормально не работают из за недостатка масла. Раз в 15 т.км видимо слишком редко для движка эпики (но у меня 2л двигатель был). Посоветовал поменять масло, а если не поможет - уже разбирать и смотреть. Я сначала не поверил, что просто замена масла может помочь, на предыдущих машинах я вообще по поводу масла никогда не парился, и все в порядке было.Но поменял масло с фильтром - и, о чудо, машина снова заработала тихо. Правда меньше чем через 1000 км опять гидрики начали постукивать, но не все время - а иногда. Поменял опять масло - больше стука не было. Моторист объяснил, что если редко менять масло - масляные каналы засираются грязью, и вымыть ее можно только несколькими последующими более частыми заменами масла (например, через 3000 км). Промывку двигателя моторист не рекомендовал делать - сказал, есть вероятность угробить движок. Так что для начала можете попробовать масло поменять с фильтром. Если поможет - чуть позже еще раз замену масла сделаете. Ну а уж если замена масла не помогла - то только разбирать и смотреть, в чем там дело. Ну, в общем, мне замена масла помогла в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я утверждаю постоянно что неспроста производитель рекомендует GM dexos 2 5W30. это не набор цифр и букв, пусть масло и кажется жидким как вода, но оно имеет повышенную моющую способность и присадки живут дольше. Из-за кажущейся как вода хорошо проходит канальцы гидриков. Зачем эксперименты? Тут советовали и мотюль и манол ,стоило поинтересоваться, как из всех щелей мне лезет в комп их навязчивая реклама. купи,купи,купи....почему то ГМ дексос совсем не лезет.... не потому ли реклама, что масло то посредственное? Двигатель эпики далеко не жигули. Тонкостенный алюминий,напряженный режим работы. Масло тоже ,только правильное, способствует охлаждению двигателя,особенно предотвращению локальных перегревов. сколько уже слез пролито на форуме про задиры и эллипс. А не надо тосол лить вместо антифриза и всякую хрень вместо масла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По звуку похоже на гидрокомпенсаторы. У меня такая же беда была вскоре после покупки. Причина по словам моториста - редкая замена масла, в результате чего там все грязью засралось, и гидрики нормально не работают из за недостатка масла. Раз в 15 т.км видимо слишком редко для движка эпики (но у меня 2л двигатель был). Посоветовал поменять масло, а если не поможет - уже разбирать и смотреть. Я сначала не поверил, что просто замена масла может помочь, на предыдущих машинах я вообще по поводу масла никогда не парился, и все в порядке было.Но поменял масло с фильтром - и, о чудо, машина снова заработала тихо. Правда меньше чем через 1000 км опять гидрики начали постукивать, но не все время - а иногда. Поменял опять масло - больше стука не было. Моторист объяснил, что если редко менять масло - масляные каналы засираются грязью, и вымыть ее можно только несколькими последующими более частыми заменами масла (например, через 3000 км). Промывку двигателя моторист не рекомендовал делать - сказал, есть вероятность угробить движок. Так что для начала можете попробовать масло поменять с фильтром. Если поможет - чуть позже еще раз замену масла сделаете. Ну а уж если замена масла не помогла - то только разбирать и смотреть, в чем там дело. Ну, в общем, мне замена масла помогла в свое время.

 

Вы знаете, я этот сценарий наблюдал уже не один десяток раз. и каждый раз одно и то же. начинается с небольшого масложера. и пошло-поехало. форумы, советы. сначала начинают играться с маслом - несколько раз меняют его, перебирают несколько марок, пробуют разную вязкость. не помогает или помогает на очень короткое время. потом приходит черед совета "про раскоксовку" - начинают с керосина, потом всякие винсы и спецжидкости. после раскоксовки естественно опять замена масла. не помогает. приходит черед дорогих супермасел и всяких присадок - супротек, нанопротек и тд. и тп. опять мимо. причем все это время машина продолжает ездить и в нее подливается масло, и так как расход масла уже ого-го, то и масло подливвается по-дешевле. мотор и каты убиваются уже в ноль. дальше только два выхода - или слить машину и пусть новый владелец мучается или капиталка.

и если не делать все эти танцы с бубном, а сразу полезть в мотор и глянуть - то капилка может выйти значительно дешевле.

к сожалению, ни разу не встречал историю, что машина с масложером отделалась легким испугом - только капиталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу масла не соглашусь.

 

Производитель производителю рознь, причем большая!

 

Родное масло ГМ какашка двигатель к 7 тыс км пробега уже гораздо жестче работает, чем на том же мотюле, который от замены до замены (10т.км) практически не теряет своих свойств.

 

Ездил на ГМ, тысяч 70 до меня владелец, и я по глупости ещё 50.

 

Лью сейчас Motul Specific Dexos 2. Нареканий нет вообще. Разница с оригиналом небо и земля, литр мотюля ненамного дороже стоит оригинала.

 

Были случаи когда масло ГМ при пробеге в р-оне 5-7 тысяч в минус 15 застывало в картере! как это объяснить?

 

Бренд и реклама, это одно, но есть опыт, и не маленький. Главное не лить что попало, а только то что по допуску GM подходит.

Изменено пользователем Павел_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не надо тосол лить вместо антифриза

 

wtf ? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который от замены до замены (10т.км) практически не теряет своих свойств.

 

На мой взгляд это говорит о том.что масло вообще не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирай двигатель, не ездий на ней! Гидрики просто так не стучат! Лампа давления работает? Сливай масло и смотри есть ли там стружка? Если стружка то капиталка! В любом случае снимай и вскрывай головку, гидрики менять не обязательно! Их можно разобрать и промыть, на худой конец можно купить от мерседеса за 400р шт. Я где-то на форуме описывал процедуру переборки гидриков. В гидрики скорей всего забилась либо стружка либо бумага от фильтра, а может засорился обратный клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и если не делать все эти танцы с бубном, а сразу полезть в мотор и глянуть - то капилка может выйти значительно дешевле.

к сожалению, ни разу не встречал историю, что машина с масложером отделалась легким испугом - только капиталка.

 

Да, вы правы. Я просто в сообщении автора пропустил момент, что у него масло жрать начала, обратил внимание только на звук двигателя. В случае автора действительно, разбирать, снимать голову, и смотреть, что там в цилиндрах творится и вообще...Заменой масла и гидриков тут уже наверно не отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд это говорит о том.что масло вообще не работает.

 

не работает, это если не меняет цвет, а если не теряет "свойств", то это же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если не теряет "свойств", то это же хорошо.

 

Это что за масло такое,которое за 10000км практически не теряет свойств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что за масло такое,которое за 10000км практически не теряет свойств?

 

то, которое в багажнике возится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что не теряет? Так же теряет как и все, только в меньшей степени. Читайте всё, а не только то что между строк.

Изменено пользователем Павел_58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожий звук и у меня. Появляется все чаще и чаще

 

п.с многие говорят что похоже на гидрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...