Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Andrew Storm

Датчик ABS

Рекомендуемые сообщения

Увидел, что есть в продаже датчики ABS GM.

Вот ссылка: http://agafit.ru/index.php?route=product/p...;product_id=322

Подойдёт ли это чудо на эпику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидел, что есть в продаже датчики ABS GM.

 

1. Как его примастырить? Похоже, что это датчик для открытого сигнального зубчатого колеса, которое на ШРУСе стоит, а сам датчик крепится к кулаку и стоит в паре миллиметров над этим сигнальным кольцом, у меня на Леганзе типа такого был:

 

17a23c2bf86e.jpg

 

в отличие от нашего в ступице:

 

23a0b2195a8d.jpg

 

2. Будет ли он что показывать? Дело в том, что я как-то пытался разбираться с этими датчиками из-за непоняток с ними на наших авто (почему делятся на рестайл и дорестайл), и насколько я смог разобраться с этими датчиками, они бывают разными по принципу своей работы, есть пассивные датчики ABS, где просто железный сердечник, постоянный магнит + катушка и само зубчатое колесо с одним отсутствующим зубом. Постоянный магнит создает магнитное поле, которое проходит через катушку и зубчатое колесо, а затем назад. Вращение зубчатого колеса приводит к изменению поля, что в свою очередь возбуждает электрический ток (синусоида) в зависимости от наличия зуба. А есть активные, им требуется внешнее питание, чтобы начать работать. Но и эти в свою очередь делятся по принципу работы на датчик на эффекте Холла, на магниторезистивный датчик, на ещё там какие-то, жуть одна с этими бегающими не пойми как и куда электрончикам, а если ещё в этом не особо разбираешься, то вообще ховайся, я чуть голову не сломал и плюнул на это дело. В общем, там ещё те заморочки с этими датчиками. У нас из-за этого и отличаются датчики АБС на дорестайле и рестайле, намутили с разными принципами их работы, а мы теперь мучайся с подбором - железное кольцо или пластиковое, чтобы ошибка АБС не выскочила после замены.

Это всё лирика, вопрос в том, кто ж возьмётся экспериментировать? Поэтому, мне кажется, что это хоть и актуально, но трудновыполнимо, можно даже сказать, что не, так и не узнаем мы

Подойдёт ли это чудо на эпику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда менял шрус, была приписка "без abs". Теперь понятно, что в принципе есть где-то шрусы с абс, но не наши машины.

Авиа, спасибо за подробное разъяснение. Видите как, в крузах эти датчики стоят 400 руб., а у нас надо менять ступицу, и есть возможность хорошо влететь по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подойдёт ли это чудо на эпику?

 

Доброго дня!

да проблем, то в общем и нет.Купили Эпику 2011года с пробегом 76тык, горит чек и АБС, машина тупит. Сканер, ошибка переднее правое колесо "неправильный сигнал датчика".

Предыдущий хозяин сказал что менял ступицу, но проблемы не решил ни один сервис. Решение простое, заказали рестайлинговую ступицу, двадцать минут на замену, чистка контактов в разъеме ABS, проверка предохранителя на блок, сборка и сигнал неисправности погас после самотестирования. Машина идет ровно, проблем нет. Предыдущий хозяин заказал и поставил ступицу дорестайлинговую, хотел и съекономил половину стоимости. Плюс просаженый по емкости аккумулятор 50 процентов емкости. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...