Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Griffith-tvr

Опоры двигателя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Эпиководы-форумчане!

ездил на диагностику автомобиля.

приговорили опоры двигателя к замене.

я начал искать номера и...запутался. :russian_roulette_q:

помогите, пожалуйста , определить нужные...

 

96874514Опора двигателя передняя

96640091Опора двигателя задняя

95212808Опорный узел двигателя

96328612Опора двигателя передняя

96640099Опора двигателя правая

 

или может тут не все нужные номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96640099 - это правая под дизельный движок на Эпику;

96328612 - это передняя на Эванду, а вот с каким движком и коробкой, не совсем понятно;

95212808 - это левая (под коробку), другие номера смотри на картинке.

Ну и, вот выборка под нашу:

 

b8636d61c769.png.42ab529df124039e7743f55f6a6b723e.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо , огромное!!!

 

кстати диагносты сказали что щелчки и стуки в КПП вполне возможно и есть следствие просевших опор двигателя.

за одно и проверю так ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, вот такой вопрос возник: возьмём, к примеру, правую опору, там указано два номера - 96640030 и 94800890. В просторах Интернета я не нашёл в чём их разница, за исключением цены. А в чём всё-таки их разница и абсолютно ли они взаимозаменяемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём всё-таки их разница и абсолютно ли они взаимозаменяемы?

Смотрите, по каталогу 96640030 идёт на авто до 2010 года, а с 2010 уже идёт 94800890, но я уверен, что они одинаковые, в доказательство могу сказать, что на реальный авто 2006 года поставили 94800890 и всё подошло, всё работает нормально, вообще проблем никаких не возникло, ещё такой факт, на ту же машину поставили левую опору с номером 95212808 (его, кстати нет на картинке, добавлю попозже), хотя по каталогу на авто этого года бьётся опора 96640036, и тоже всё нормально подошло. Ещё на один авто 2008 года тоже ставили без проблем 94800890, хотя на этот год тоже указан 96640030. А разница в номерах... ну кто его знает, может, как вариант, производитель сменился, может, какая-то там система обозначения каталожных номеров поменялась, может, для разных рынков сбыта номера разные, может ещё чего, тут я не знаю. Но такая петрушка со многими запчастями, к примеру, куча номеров на амортизаторы, на те же шланги системы охлаждения, да на тот же бачок ОЖ сколько номеров-то, рычаги подвески, кулаки и т.д., и т.п., но факт, что они одинаковые и взаимозаменямые, не раз подтверждён на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, не прошло и 3-х лет :crazy: как я всё таки поменял правую опору.

надо сказать что её неисправность на ощупь не видно, а только при перевороте вверх ногами из неё вылилась гидрожижа :facepalm:

теперь на двигатель вновь можно монетку ставить :good: и исчезли лишние стуки при трогании.

ps и так сказать лайфхак для собирающихся её менять: гайка соединяющую опору и кронштейн закисает насмерть(согнул ключ даже), а резьба у неё не стандартная(!), лучше сразу запастись этой гайкой или как то обстучать, потом это будет проблематично , я зубилом и в тисках ломал :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...