Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Поломалась бибика...

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, друзья! :privet: Давно тут не был, ибо редко теперь удаётся к интернету подобраться. Ездил за это время немного и вот сегодня моя машина поломалась. Может кто подскажет что могло случиться?

Решил я перед вечерней поездкой машину помыть. Доехал до мойки, где мою красавицу надраили до блеска, выезжаю. Неожиданно ощущается весьма мощный провал в работе двигателя, загорается табло "Check Engine" и всё - машина не реагирует на педаль газа, тахометр скачет от 1 до 2.5 тысяч оборотов, машина дёргается - в общем ехать наотрез отказывается. На "аварийке", постоянно дёргаясь на второй передаче дошкандыбался до дома. Заглушил машину, подождал пять минут, завожу - всё то же самое, те же симптомы. Открыл капот - воды нет, ничего на мойке не "залили" - в общем я в непонятках... :( Может кто так попадал уже? Что могло случиться? Может ли это быть связано с тем, что машина последние два месяца стояла?

Вечером придётся - таки на автобусе ехать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель мыл?

 

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic1135s0....amp;#entry23313 Глянь Эту тему! (Тоже самое!)

Изменено пользователем Stigmata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на сервис? Отпишись обязательно. Такие вещи происходят когда ослабевает ремень ГРМ и он проскакивает на пару зубьев, что чревато загибанием клапанов, но у нас цепь, не думаю, что что то случилось с ней, хотя...В общем не шути с этим, давай на сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон,ты как напишешь хоть стой хоть падай.

Ты уверен что прально симптомы больного описал?

Не знаю что и думать.

Надо посмотреть,понюхать,полазить,потрогать.

Воспользуйся джиэм асистинг,заодно проверишь как работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон,ты как напишешь хоть стой хоть падай.

Ты уверен что прально симптомы больного описал?

Не знаю что и думать.

Надо посмотреть,понюхать,полазить,потрогать.

Воспользуйся джиэм асистинг,заодно проверишь как работают.

+1 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если эбу сухой, то может все таки бензин? Короче, на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы все точно описал, звонил в "Арманд" по этому поводу, сказали что только после 10 числа машину возьмут - нет менеджера по гарантии. Завтра буду дозваниваться в ДжиЭмАсиистенс, спасибо за совет. Я и забыл уже про эту карточку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда на сервис? Отпишись обязательно. Такие вещи происходят когда ослабевает ремень ГРМ и он проскакивает на пару зубьев, что чревато загибанием клапанов, но у нас цепь, не думаю, что что то случилось с ней, хотя...В общем не шути с этим, давай на сервис.

Какой ремень ГРМ? :rolf: У нас цепь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет какая-нибудь мелочь, но чтобы обязательно нашлась причина. терпения и везения. ждем результата. А вообще неприятно, когда что-то или кто-то хандрит. Не расстраивайся, :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил провести следственный эксперимент. Так как симптомы проявились после мойки, решил попробовать завести машину - прошло уже немало времени с субботы, чем чёрт не шутит, вдруг всё заработает.

Машина завелась, всё отлично! Обороты не скачут, работает как часы! Хорошенько её прогрел, выехал со двора, проехал 300 метров - и началось: опять дёрганья тахометра, нет реакции на педаль газа. Что интересно - в этот раз лампа "Check Engine" не горела! Докатился до двора - не дотянул до стоянки, заглох. Постоял пару минут - завёлся! Опять всё отлично заработало. Поддал газку, чтобы въехать на стоянку - опять началось...

Кажется можно исключить экстремальные варианты типа сдвига цепи, по моему дело только в одном - в глючной электронике. Как думаете в чём именно?

До "GM assistence" кстати пока не дозвонился.... :(

Кстати, симптомы напомнили мне мою поездку на море, на первой своей машине - "Ниве". Она начала вести себя также, когда на ходу закончился бензин... Но здесь у меня полбака.

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подобное было на Гнусе - залился хреновым бензином, и было полно влаги в бензосистеме... :(

Залил антифриз-осушитель - все прошло мигом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма странно.... Заправился на своей проверенной заправке, за семь лет ни одна машина не жаловалась на качество топлива, в том числе и Эпика. Но всё равно - вполне допускаю, ибо заправился я аккурат перед мойкой....

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую штуку заливал. SP3322

Да и счас, периодически заливаю - раз в 1-2 месяца...

 

sp3322.jpg

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо, татая штука относится к набору "must have"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, значит всё таки бензин? Штуку приобрету сегодня, попробую... Есть ещё мнения, друзья? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще мысли, по поводу катушек зажигания (у нас они 1 шт. на каждую свечу) - но это мысли дилетанта работающего с запчастями...

Ошибочку бы считать бы - чек загорался, значит ошибка записана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня компа бортового нет, - самая простая комплектация. Сейчас чек не горит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ремень ГРМ? :rolf: У нас цепь.

Читай внимательней, я и написал, что у нас цепь :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда и вправду, что с бензонасосом или бензином, попробуй по инету поискать на специализированных сайтах, где по симптомам дают примерный ответ или по крайней мере, что может быть :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой диагноз Бензик!

ПовыШатель октанового числа! Нужен!

 

Вобщем я Б с Этого начал

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой диагноз Бензик!

ПовыШатель октанового числа! Нужен!

:) Собственно, тот антифриз-осушитель, и повышает октановое число в том числе )

 

В общем, будем надеяцца на спасение друга! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья,вопрос! Если дело всё таки в бензине - с меня естественно сдерут деньги за его сливание и прочие процедуры? Или есть шанс,что случай признают гарантийным? Чек с заправки слава Богу сохранился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень давно, лет 10 назад мне налили бензин с водой. Пришлось снимать бак, промывать его. Заправка мне полностью оплатила все работы. (У меня был чек с заправки и с сервиса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно тоже самое произошло при пробеге 16 000 км, ехал по городу, обороты запрыгали туда-сюда, чек загорелся, но двигатель ни разу не заглох. Самое интересное до 1500 об. чек горит, если газу даешь начинает мигать! Заехал к дилеру, сразу начали петь песню про бензин и АЗС попробовать сменить. В ИТОГЕ: после диагностики у дилера выяснилось, что ЭБУ приказал долго жить! Заменили по гарантии. Вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-только вернулся из "Арманда". Небольшой отчётец.

Заказал на сегодня эвакуатор через GM assitence. Вместо оговоренных 12 часов он приехал в 11, подняв меня с кровати... :pardon: Кстати, сегодня авто вообще наотрез отказалось заводится, чек горел ясным пламенем - в общем огромное спасибо соседу по стоянке и водителю эвакуатора, которые помогли мне дотолкать авто до платформы - эвакуатор на стоянку банально не влезал. :pardon: Эвакуация оказалась, как и обещали бесплатной, кстати вышло неудобно - такой прикольный дядька меня "спасал", хотел ему на чай дать, а он сгрузил машину и, пока я общался с приёмщиком, - уехал... Огромное спасибо за помощь! :)

Машину загнали в цех, а я, уже привычно, пошёл смотреть телек в "зал ожидания". Сегодня вместо "Адольфа Гитлера" показывали "Хенкока" и "Иронию Судьбы-2". :rolf: Не преминул посидеть в "Chevrolet Cruze", активно привлекавшим внимание! :good:

Машину приняли в 11-20, в 17-00 вернули обратно вымытой и полностью исправной. Диагноз - ошибка электроники. Скинули ошибку, проверили все контакты компьютера - всё заработало как надо. Предположительная причина ошибки - замыкание электропроводки, вызванное попаданием воды на клеммы при мойке. Вода высохла, а компьютер "заклинило" на ошибке. По словам мастера - неплохо было бы его заменить, но GM не одобрит такую масштабную замену при всего одном случае.

Большое спасибо мастеру-приёмщику Андрею Гурскому за квалифицированную помощь и желание устранить неисправность (все бы в Арманде так работали!). Кстати, он предупредил, что такое может повториться, поэтому если что - тут же на эвакуатор и без всякой записи - к нему, на замену компьютера. Эвакуатор будет оплачен службой гарантийного ремонта.

И ещё наблюдение. Пока меня "чинили", я наблюдал за другими своими "товарищами по несчатью". Среди них было два эпиковода, которых я, кстати, пригласил в клуб! Так вот, эпиководы в большинстве своём, как мне кажется - самые спокойные и дружелюбные автолюбители. Мы спокойно сидели, болтали о том о сём, смотрели кино, тогда как другие "воды" постоянно орали на приёмщиков то-то типа: "Да моя бабка быстрее работает, чем вы!" или "Я тебе щас, твою мать, устрою тут НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!!" (с) Стыдно, товарищи! :( Скромнее надо быть!

И как же здорово было вновь устроится на водительском месте в тёплом салоне, и чинно-спокойно доехать до дома... :) Даст Бог - что это был эдинственный случай "хандры"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...