Перейти к содержанию
  • Реклама

Dimoniy

Поломалась бибика...

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю!

"Эвакуатор будет оплачен службой гарантийного ремонта" А вот это как понимать???

Что у нас можно только один раз в год воспользоваться эвакуатором бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, при всей ситуации не очень приятной, хорошо видеть позитив в изложенном. Пусть на этом беды и закончатся.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что если придётся обычный эвакуатор со стороны вызывать. А ведь карточка GM assistence всего год действует, вроде... :pardon:

Спасибо, друзья! Постарюсь больше не ломаться! :)

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Dimoniy: А расскажи, куда и как попала вода? Это конструктивная недоработка Эпики, или мойщики так постарались, что попали в ЭБУ, или мыл двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, двигатель не мыл, и к сожалению не знаю куда именно вода попала - установить это сейчас, когда прошло почти две недели с момента поломки, - нереально...

Но факт остаётся фактом - неисправность вылезла сразу после мойки машины. Мыли только кузов, под капот не лазили. Так что я не в курсе косяков констукции, к сожалению...

И ещё: слава Богу, что это был не фиговый бензин, ибо заправку, на которой я заправлялся, я сегодня не обнаружил на её привычном месте! Закрыли её, или просто реконструируют - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно...

Просто, ЭБУ обычно располагается под ногами водителя. Вернее, левее (обычно левее) рулевой колонки под торпедой.

Если у Эпики так (на всех корейцах, что я знаю, ЭБУ располагается именно там) - как попала тудась вода - :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana

Поздравляю, что все проблемы разрешилсь!!!! :privet: Дай бог, чтобы не повторялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно...

Просто, ЭБУ обычно располагается под ногами водителя. Вернее, левее (обычно левее) рулевой колонки под торпедой.

Если у Эпики так (на всех корейцах, что я знаю, ЭБУ располагается именно там) - как попала тудась вода - :dont_know:

Все точно!

 

i-320.jpg

 

1 - ЭБУ (Блок Управления Электронный)

2 - Блок Управления Коробкой Передач

остальное - гайки, кронштейны, датчик скорости (9) (на коробке)

 

 

Меня прям распирает докопаться до истины - отчего произошло,

Можно ли обезопаситься, если это косяк конструктивной сборки;

Если косяк ЭБУ - в чем причина. В смысле, недоработка разработчиков, или просто российский баг;

Тупой развод официалов на ЭБУ, если был замочен элементарно датчик скорости, и он сглючил на комп.

Изменено пользователем _Dr_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, я, если честно в этих вопросах - тупица. :pardon: Это "Жигули" я знаю практически от корки до корки, а в эти "высокие технологии" сам не хочу лезть, да мне это и не нужно... "На всё есть специалисты - пусть они и делают!" (с). И это очень радует. :)

А вообще, не зря я к электронике в машине недоверчиво относился изначально... У одного однокубника педаль газа на "автомате" заклинивает и он чудом остаётся жив и здоров, у меня машина без видимых причин отказывалась ехать...

Надеюсь что это были все "закидоны" на сегодняшний день и я спокойно поезжу хотя бы ещё полгода. :)

Да ладно, столько людей машины моют и только у меня одного такая фигня появилась! :) Не думаю, что стоит опасаться этого, есть машины и постарше моей, и пережившие уже не одну мойку - и всё у всех в порядке! :) В конце-концов - повторюсь - моя машина стояла два месяца без движения на улице, за это время её и дождём и снегом мочило... Не факт, что что именно мойка дала столь "ошеломительные" результаты - мыл то я её уже не один раз! :)

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано я обрадовался, друзья. Сегодня вечером решил прокатится со старой знакомой по Москве, а потом зарулить в "Планету Суши". С утра машина работала как часы, до работы доехал отлично. Выехал с работы тоже отлично, подобрал знакомую, поехали кататься. Всё было нормально. Встал в пробку на ТТК. И в один момент не смог тронуться - опять начались скачки тахометра и нет реакции на газ...

Опять, на "аварийке" - до дома. Очевидно - та же ошибка. Видмо "арманду" всё-таки придётся менять "мозги" моему коню на днях... :(

Заметил особенность: на холостых оборотах тахометр не скачет, только при движении.

:(:(:(

Покопался на Украинском форуме - нашёл темку.

http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=3207

Что - с такой бедой на нашем форуме только два Эпиковода? Там, как я смотрю, эта неисправность широко распространена. :(

 

Записали на воскресение, с утра пораньше, перед работой. "Повторная диангостика и замена ЭБУ при необходимости.

Изменено пользователем Dimoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за тебя порадовался, что отделался малой кровью, жаль. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - диагноз вынесен. Замена ЭБУ. Случай гарантийный. Машину оставил в салоне до замены - без педали газа в гараж не заехать.

Заказали новый, срок поставки - примерно месяц с небольшим. А значит до НГ буду ходить пешком... :(

Нет худа без добра - сэкономил на резине. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую,жаль очень. Не та экономия. Неплохо было бы, если на подмену какую-нибудь бибику выдали с арендой рубль в день. Ведь причина не нарушение условий эксплуатации, а заводской дефект. Всех благ и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили мне ЭБУ. Неожиданно позвонили и сказали, что деталь пришла и машина готова. Случай признан гарантийным. Ездить на днях пришлось довольно много, вроде (тьфу-тьфу) больше ничего не глючит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анют! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Заменили мне ЭБУ. Неожиданно позвонили и сказали, что деталь пришла и машина готова. Случай признан гарантийным. Ездить на днях пришлось довольно много, вроде (тьфу-тьфу) больше ничего не глючит. :)

:privet::good: Поздравляю! Ну наконец-то закончились твои мучения!!!! Надеюсь, больше ничего не будет!!!! :privet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, милые дамы! :privet: Я тоже надеюсь что эта поломка была последней на нашем с Эпикой творческом пути! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, спасибо, милые дамы! :privet: Я тоже надеюсь что эта поломка была последней на нашем с Эпикой творческом пути! :)

Поломка должна быть крайней, но не последней. Рад за тебя! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...