Перейти к содержанию
  • Реклама

Паха72

С Лачи на Эпику.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Долго выбирал и думал, что купить.

Сначала смотрел на Тойоту-Матрикс, потом на Тойоту-Авенсис, потом на Тойоту-Короллу, но всё года у них не выше 2007 (по деньгам).

В итоге вернулся к Шевроле и взял Эпику.

Эпика, 2011 год, ДВС 2,0, АКПП, пробег 128 тысяч (в основном трасса, авто из Самары, хозяин вояка переведён в Ёбург), цвет Белый, комплектация простая, видимо LS, в ПТС один владелец, куплена в салоне за 705 тысяч, плюс допов (сигналка, тонировка, защита картера) на 30 (развод конкретный) отдал все договора и чеки на покупку. Зимняя резина на шипах. Немного запчастей (тормозные колодки, сайлентблоки, опорные подшипники).

Из косяков:

Кондиционер надо проверять (уходит фреон)

Передние стойки под замену (был ранее предмет торга)

Передний бампер снимали и красили (жена в столб упёрлась), поставили кривовато.

На правом зеркале повторитель не работает.

Не горит правый СТОП.

Сколы и коцики спереди.

Передний шильдик ободран.

У балалайки не работает дисплей (сама работает).

Правый передний датчик АБС глючит (менял ступицу).

Ездил на сканер, ничего криминального не высветилось.

Вот вроде всё. Пока ехал из Ёбурга домой (400км) оценил сей корабль - вальяжный.

Если возможно натыкайте носом в темы по озвученным траблам :thank_you:

 

До этого была Лача-вагон, но в неё сзади прилип МАЗ и пришлось поменять на внедорожник http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=64527

О Лаче, только самые добрые воспоминания, за 3 года накатал 165 тысяч (трасса) и поменял только 2 резинки в задней подвеске по 80 рублей каждая.

В общем буду юзать.

8c706113d4bb8fe638a06781c0dfdb14.jpg

8006a8ee16e689693e176205fe3bdd64.jpg

d4cd8d5118b1f1918374a7cb7ce204f5.jpg

d821c9b256e5d01dab8d3cf414251e7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Чтоб сюрпризы были только позитивными! :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! :verygood:

Поздравляю с приобретением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На правом зеркале повторитель не работает.

Там светодиоды, пришёл кирдык одному, весь элемент не горит. Если дружите с электричеством и паяльником, можете снять, располовинить, посмотреть что к чему и попытаться перепаять светодиод, кто-то здесь пытался это сделать. Номер повоторителя - 96634352, цена нового не совсем гуманна, есть смысл на разборках или авито поискать всё зеркало в сборе и достать оттуда сам поворотник, дешевле выйдет, плюс запас самого зеркального элемента и моторчиков появится. Меняется просто (на фото левое зеркало, правое, естессно, аналогично)

 

bc3f60855135.jpg

 

Не горит правый СТОП.

Тут проверьте лампу сначала, плотность "сидения" её в контактах на фонаре, а потом уже цепь копайте если что. Схема расположения предохранителей ЗДЕСЬ.

 

9f0ee67c1095.png

 

Передний шильдик ободран.

Оригинальный стоит много-много денежек, как для обычной пластмасски:

 

895be682bce6.jpg

 

Правый передний датчик АБС глючит(менял ступицу)

То есть после замены начал глючить, загорелась лампа АБС или как? Если да, то поставили ступицу не той системы, Вам надо, так называемую, в наших узких кругах, ступицу "нового" образца (или рестайл) (замен подешевле оригинала не существует в отличие от ступиц "старого" (дорестайл) образца) с номером 95459540. Почитайте ЭТУ тему, на форуме много по этому случаю есть.

 

Ну и, напоследок, если вдруг с машиной не досталась книга, то скачайте EPICA. РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ и ещё Сервисное руководство по ремонту Chevrolet Epica.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать в Клуб! verygood.gif

Поздравляю с приобретением!

 

Спасибо! :7b

есть смысл на разборках или авито поискать всё зеркало в сборе и достать оттуда сам поворотник, дешевле выйдет, плюс запас появится. Меняется просто

 

То есть ремонту не подлежит, только замена?

Тут проверьте лампу сначала, плотность "сидения" её в контактах на фонаре, а потом уже цепь копайте если что. Схема расположения предохранителей ЗДЕСЬ.

 

Понял спасибо.

Оригинальный стоит много-много денежек, как для обычной пластмасски:

 

Про это уже почитал, буду править сам, новый за такие деньги - фффтопку.

То есть после замены начал глючить, высветилась ошибка АБС или как? Если да, то поставили ступицу не той системы, Вам надо, так называемую, в наших узких кругах, ступицу нового образца (замен оригиналу подешевле не существует) с номером 95459540. Почитайте ЭТУ тему, на форуме много по этому случаю есть.

 

Почитаю.

Ну и, напоследок, если вдруг с машиной не досталась книга, то скачай EPICA. РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ и ещё Сервисное руководство по ремонту Chevrolet Epica.

 

Книгу дали, но всё-равно спасибо! :7b

Добро пожаловать!

Чтоб сюрпризы были только позитивными! to_become_senile_q.gif

 

Спасибо, буду надеяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё.

Как отслеживать темы, в которых я отметился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как отслеживать

Форум это делает автоматически. Для этого нужно зайти в Личные данные вверху страницы. Потом открыть настройки e-mail (на рисунке цифра 1). Откроется окно и поставить галочки (на рисунке цифра 2). Все темы, в которых Вы писали, будут подписаны. При появлении нового сообщения в теме на почту будет приходить уведомление.

Скрытый текст

6051261.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум это делает автоматически. Для этого нужно зайти в Личные данные вверху страницы. Потом открыть настройки e-mail (на рисунке цифра 1). Откроется окно и поставить галочки (на рисунке цифра 2). Все темы, в которых Вы писали, будут подписаны. При появлении нового сообщения в теме на почту будет приходить уведомление.

Скрытый текст

 

Спасибо, но не то, на мыло ни к чему.

На форуме Лачетти я просто заходил в "Мой кабинет" и там в "Новые подписки на темы" отображались темы, где я отписывался и появились новые сообщения.

post-9171-1439896799_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паха72,

И здесь так же. Если ответил в тему, она автоматически появляется в подписке

6076860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо по слежу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И здесь так же. Если ответил в тему, она автоматически появляется в подписке

 

Проверил. Не появляется она автоматом.

Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До этого была Лача-вагон

и ты,Брут! :7b

Добро пожаловать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать в Клуб! 7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b.gif

 

Спасибо.

и ты,Брут! 7b6738f0afc45a228686920ed7dba73b.gif

 

Ага, и я, 2 литра, АТ, БЕЛАЯ :D

Лачик был зелёный - МИНТ ГРИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лачик был зелёный

 

лачик был сиреневый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паха72, Добро пожаловать в клуб!

 

Спасибо!

лачик был сиреневый

 

По темней который, цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По темней который, цвет?

не, ярко-синий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ярко-синий

 

Ну понял.

 

Забыл добавить, что ЭПИКУ взял за 400 тысяч рублей.

Начинал он с 470, я увидел уже за 440. Предложил 400, он отказался и сказал, что дешевле 430 не будет (скидка за пердние стойки). Ну и я переключился на отслеживание других вариантов. Но на него поглядывал и дождался, когда цена, пошла вниз - 430-425-420-410-400. Ну я и позвонил опять, приехал с зятем (он шарит), посмотрел он ДВС, АКПП, железо и т.д. сказал нормально, на сколы и крашеный бампер не обращай внимания. В общем купил. Приведу в порядок по тихоньку.

Так то пару месяцев искал авто, видел, как люди роняли цену на 80-100 тысяч, срочно деньги нужны были. В общем ковырятся надо и смотреть все машины, какие примерно попадают в нужную сумму. Смотреть объявы, звонить разговаривать, выяснять причину продажи, многие сначала вроде не торопятся, а сами другой авто ждут или жилищные условия улучшают. Вот тут то и выскакивают потом опускания цены :D

Вобще с наскока я стараюсь не покупать авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением ! Думаю,что особых затрат довести до ума машинку не составит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем ковырятся надо и смотреть все машины, какие примерно попадают в нужную сумму. Смотреть объявы, звонить разговаривать, выяснять причину продажи, многие сначала вроде не торопятся, а сами другой авто ждут или жилищные условия улучшают. Вот тут то и выскакивают потом опускания цены

Вобще с наскока я стараюсь не покупать авто.

 

согласен полностью

покупал девушке мазду3ку 4 месяца (не к спеху было)

в итоге нашел полугодовалую 4т.км. пробег, со скидкой от новой 20%

 

п.с. ради прикола глянул закладки,практически все варианты "висят" до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с приобретением ! Думаю,что особых затрат довести до ума машинку не составит .

 

Спасибо.

Посмотрим на траты.

Вот уже присмотрел тут передние стойки б/у, с пробегом в 1.5 тысячи. :)

Пока смущает кондиционер, дует тёплым, вобще работает ли он. Надо ехать проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. ради прикола глянул закладки,практически все варианты "висят" до сих пор...

 

Ну дык все денег хотят :)

Эпики тоже в среднем 500 стоят (2011 год) причём, что АТ, что МТ без разницы.

Хотя есть и 650 просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыл добавить, что ЭПИКУ взял за 400 тысяч рублей.

 

Вот!

А то я сначала прочел и нифига не понял про 705 тыс :D

Поздравляю! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...