Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Mordor

Завтра еду смотреть

Рекомендуемые сообщения

Купить всегда легче чем продать.

смотря с какой стороны рынка сам находишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

Я лачу свою два месяца продовал звонили только стоянки и перекупы и тут две недели назад парень позвонил приехал и забрал. На каждую машину найдеться свой покупатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лачу свою два месяца продовал

 

я два года...

ну как два года,выставил в марте,повисела до мая,послушал идиотские предложения обмена на тонны сахара,муки,на убитые тазы с их доплатой,послал всех в .опу и не продлял больше объяву,ездил и радовался(машина в идеале не смотря на 5 лет эксплуатации)

на следующий год так же выставил в марте,первый же звонивший и купил...

всегда так продаю,пофик ажиотаж,нафик кредиты и авто купленые заранее по предоплате,не смотря на не проданное своё старое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,

Согласен на все сто тоже продаю не спеша не торопясь но у людей бывает разные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, много кто с лачи на эпику пересел. :)

Сам продавал полтора месяца. 1.4 sx, 10-й год, пробег 78 тыс, машина в идеальном состоянии была, даже царапин не было. Кроме салонов никто не звонил. Я уже смирился, что буду ездить на двух по очереди. Думал оставить жене, но для нее лача слишком большая и неповоротливая оказалась. Вечером среди недели парень приехал посмотреть и сразу решил забрать. Отдал за 300 тыс.

 

380

Мне кажется, за такую сумму сложно будет найти хороший вариант. Хотя, в Руси на Силикатной стояла эпика 10-го года с пробегом под сотку. Сначала было 450, потом 400. Последняя цена была 390, потом ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оставить жене, но для нее лача слишком большая и неповоротливая оказалась

У меня дочь на Эпике ездит. На машины меньшего размера даже не смотрит :).

Откуда такой штамп взялся - если для женщины, то машина должна быть маленькой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такой штамп взялся - если для женщины,

 

тролейбус :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня дочь на Эпике ездит. На машины меньшего размера даже не смотрит .

Откуда такой штамп взялся - если для женщины, то машина должна быть маленькой?

 

У меня жена тоже после Лапушки на маленькие машины не смотрит. Исключение - Сузука, но это только в лес за грибами. После того, как я заглянул в багажник Вольвы, понял почему она теперь не любит маленькие машины: Вы когда-нибудь пробовали что-либо найти в женской сумочке? Вот то-то, а багажник - это филиал женской сумочки, только большой. Но и это еще не все!(с) Мало того, что багажник забит не пойми чем, так она ухитрилась и все пространство между передними сиденьями и задним диваном тоже чем-то загрузить. Когда я периодически сажусь за руль, то прежде чем отодвинуть водительское кресло назад (у меня рост 182, у жены - 162), приходится открывать заднюю дверь и кое-как там все разгребать - иначе срабатывает зашита электроприводов кресла. А вы говорите маленькие машины для женщин! Им и КАМАЗа будет мало через неделю-другую... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метко подмечено, все по жизни. И потом, как ни кидай, большие машины более безопасные. Одно время в Германии даже перестали выпускать мерседесы А класс, об,ясняя слабой пассивной безопасностью, правда потом опять начали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые Эпиководы! Есть желание приобрести данный автомобиль! Пересаживаюсь на него после шкоды суперб. Не так давно продал её, с финансами туговато. В эпике давно прокатился, понравилась, но суперб подвернулся. Подскажите, при неудачной покупке в техническом плане ( коробка, двигатель), на какие цифры попадалово? Просто по шкоде, хоть я и не попадал, но там цены ужасные, наслышан. Диагностика бывает не показывает всех косяков. Делают сейчас для эпик запчасти? По финансам, ну за 600-650 могу думаю купить, дешевле как говорится не откажусь. Я так полагаю за эти деньги рассматривать надо только 12 год? да, я тут полистал немного форум, эпики масло жрут??? Просто я так устал подливать масло в машину) Вариант хочется типа такого https://auto.ru/cars/used/sale/1021315591-2a1426/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересаживаюсь на него после шкоды суперб.

ну, после супербища эпика сначала покажется - и труба пониже, и дым пожиже)))

при неудачной покупке в техническом плане ( коробка, двигатель), на какие цифры попадалово?

на мой субъективный взгляд, учитывая цифры денег, которые Вы готовы потратить, настраиваться на попадалово не стоит

600-650 могу думаю купить

учитывая цену продажи нового авто в салонах в 2012 году - 640(минималка)-810(максималка) тыров - 650 это многовато для вторички. цена Эпики(равно как и нормальная ликвидность -подчёркиваю нормальная, а не так, чтобы слить за 3 копейки), к большому сожалению эпиководов на вторичном рынке оставляет желать лучшего

Делают сейчас для эпик запчасти?

делают. и не только ЖМ, огромадная куча аналогов расходников и пр.

эпики масло жрут???

как мне кажется, в большинстве случаев полностью зависит от эксплуатации. лично я (2,0, МТ, 2012, прим 75 тыс.км, замена масла через 10 тыс.км) ни разу не подливал масло между заменами.

рассматривать надо только 12 год?

а тут - дело случая. есть хорошие, с малым пробегом и не ушатанные машины и 11, и 10, и даже стараше годов(сразу примеряйте на себя - при дальнейшей продаже год сделает Вам минус в продажной цене). а есть 12-ый дрова дровами. кстати и комплектация тоже даёт серьёзный разбег в ценен. по сути - комплектаций - 2-е(ЛС и ЛТ), с вариациями.

всё в/у -моё личное субъективное мнение.

в любом случае, рекомендую выкладывать здесь ссылки на рассматриваемые варианты. практически уверен, что за 500-550 тыров Вы найдете авто в практически идеальном состоянии.

народ здесь отзывчивый, есть очень грамотные люди, подскажут.

удачи вам в покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой субъективный взгляд, учитывая цифры денег, которые Вы готовы потратить, настраиваться на попадалово не стоит

 

Знаете, по всякому бывает, могут ушатанную поставить с завышенным ценником, психологический фактор, дорого, значит хорошо. Я имею в виду, вот допустим, на шкоде, замена поршневой (устранене жора масла) у официалов-180 т.р., ремонт коробки-около 70 т.р.. замена коробки-300 т.р. Вот на такие примерно работы на эпику цены надеюсь ниже??? (интересуюсь на всякий случай, чтобы на всякий случай быть готовым) Про финансы, если я потрачу гораздо меньше, я буду очень доволен, просто я написал какой суммой обладаю для приобретения автомобиля. думал вообще с распродажи круза купить, но эпика нравится и всё, даже после суперба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могут ушатанную поставить с завышенным ценником, психологический фактор, дорого, значит хорошо
рекомендую выкладывать здесь ссылки на рассматриваемые варианты
народ здесь отзывчивый, есть очень грамотные люди, подскажут

есть куча признаков(и косвенные здесь более правдивы), думаю, сами знаете, если не знаете, в процессе обсуждения каждого конкретного варианта люди подскажут, по которым видно, как автомобиль эксплуатировался - кожа на боковой поддержке сидений, накладки на педалях, выработка на тормозных дисках, отложения под крышкой заливного отверстия масла и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у официалов

лично у меня сложилось такое впечатление, что ГМ-ские официалы совершенно не заинтересованы в клиентах. цены у них совершенно невменяемы, как на з/ч, так и на работы. поэтому, что касается з/ч - ЕМЕКС, Автодок, Экзсист и пр. я пользуюсь ЕМЕКСом -у них, вроде бы дешевле всего. ТО и ремонты - опять же, спрашивайте на форуме у людей из своего города, все где-то обслуживаются-ремонтируются, дадут свои оценки-рекомендации СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на шкоде, замена поршневой (устранене жора масла) у официалов-180 т.р., ремонт коробки-около 70 т.р.. замена коробки-300 т.р.

и это Эпика то в ремонте дорогая??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это Эпика то в ремонте дорогая??????

Ну тут конечно и класс машины немного другой) Хотя шкода октавия так же стоит по обслуге как и суперб

 

 

Так что скажете про ссылку с продаваемой эпикой? думаю позвонить и может съездить посмотреть

 

и это Эпика то в ремонте дорогая??????

 

Да, и судя по этой фразе я полагаю, что эпика гораздо дешевле в обслуге? Это радует! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что картинки смотреть... Если интересно, договариваться о встрече, ехать, смотреть. Конечно, лучше не одному. С внимательным, понимающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак,

Вы зачем покупая практически новую, с минимальным пробегом, машину изначально настраиваете себя на попадос и дорогостоящий ремонт?

на моей памяти на форуме проскакивали 3-4 таких ремонтов, но там были или дрова изначально, или джигит-наездник, или какой-нибудь контрактный двигатель с непонятной историей.

в Вашем случае - расслабьтесь и получайте удовольствие. я так думаю(с))))

 

Что картинки смотреть..

чтобы изначально решить - а стоит ли вообще туда ехать? ибо это в Москве-Питере плотность Эпик нормальная, а у нас, у замкадышей, люди за 300-500 км едут, чтобы на машинку посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бежбармак,

Вы зачем покупая практически новую, с минимальным пробегом, машину изначально настраиваете себя на попадос и дорогостоящий ремонт?

на моей памяти на форуме проскакивали 3-4 таких ремонтов, но там были или дрова изначально, или джигит-наездник, или какой-нибудь контрактный двигатель с непонятной историей.

в Вашем случае - расслабьтесь и получайте удовольствие. я так думаю(с))))

 

Просто пробег может быть скручен, а 2012 год это не совсем новая, и за 3 с лишним года можно убить и Т-34. Ну и не исключено, что первый владелец или джигит наездник, или там дрова красиво замаскированные, ну всяк может быть, поэтому и интересуюсь примерным попадаловым, ну на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто пробег может быть скручен, и за 3 с лишним года можно убить и Т-3

гарантия -3 года, т.е. просто обязана присутствовать сервисная книжка, в которой, как минимум до начала 2015 года всё должно быть прописано. и пробег на каждом ТО в т.ч. разговор типа - да я на официалов забил и все 3 года менял масло сам в гараже - ....., или - тебе нужна сервисная книжка или машина? написать фразу, которая должна быть произнесена такому продавану, чтобы прочитать её по бумажке?

а 2012 год это не совсем новая

за деньги, которые Вы готовы потратить, это должно быть авто с минимальным пробегом, ухоженное, в хорошей комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написать фразу, которая должна быть произнесена такому продавану, чтобы прочитать её по бумажке?

 

Да не надо, спасибо :1: Ну по логике конечно да, я с вами полностью согласен. Но в шкоде знаете был случай, не у меня, у другого шкодовода: купил машину на пробеге 70000, сервисная книга, все в порядке, машине 3 года, все То подходят по пробегу, времени. Проехал он на ней за 2 года около 25000, то есть пробег стал 95000. Поехал он к официалам проверить коробку передач, дергаться она у него начала. Они в компе посидели, спрашивают у него- вы по гарантии хотите? Он, да, конечно, на неё же 5 лет гарантии. Ему отвечают, что 3 года назад по гарантии у официального дилера была произведена замена сцепления, при пробеге 97000 км. Во как, а он купил её с пробегом около 70000. Хотя сервисная книга вроде оригинальная, с печатями оф. дилера. Ну он не стал пытаться все выяснить, просто за свои деньги поменял сцепление( около 50000 руб не у официалов). Да, кстати, не удивляйтесь, что так часто меняли сцепления. У шкод до 2014 года выпуска коробка передач, поршневая и цепь ГРМ это болячки, при чем очень дорогостоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил машину на пробеге 70000, сервисная книга, все в порядке
Поехал он к официалам проверить коробку передач... Они в компе посидели,... Ему отвечают, что 3 года назад по гарантии у официального дилера была произведена замена сцепления, при пробеге 97000 км... Хотя сервисная книга вроде оригинальная, с печатями оф. дилера.

каждому своё, но я бы этого дилера, печати которого стояли в сервисной книжке, вывернул бы наизнанку. он бы мне не только ремонт-замену коробки оплатил, но и моральный ущерб или конкретные должностные лица пошли бы под суд за подлог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждому своё, но я бы этого дилера, печати которого стояли в сервисной книжке, вывернул бы наизнанку. он бы мне не только ремонт-замену коробки оплатил, но и моральный ущерб или конкретные должностные лица пошли бы под суд за подлог.

 

Так и надо было делать, или того дилера, где так сказали, и того, у которого 1-ый владелец проходил якобы ТО, чей-то их них косяк есть. Возможно ему просто по ушам проехали чтобы не делать ремонт по гарантии, возможно предыдущий дилер предыдущему хозяину за деньги сделал книгу, задача с двумя неизвестными в общем-то.

 

Ну это я так, к тому, что бывает сервисная книга вроде бы есть. а вроде бы её и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это я так, к тому, что бывает сервисная книга вроде бы есть. а вроде бы её и нет

ну, в принципе, всегда есть сколько-то немного % на то, что... кстати, у меня кроме книжки есть все заказ-наряды. и то, что делали по гарантии, а в книжке гарантийные работы-замены не отмечаются, у меня инфа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант хочется типа такого https://auto.ru/cars/used/sale/1021315591-2a1426/ [/qu_-----------------------странное об,явление...."птс оригинал"......наверное бывает не оригинал или накрапанное на ксероксе?....ау! что это было? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...