Перейти к содержанию
  • Реклама

DJ_PeLiX

Расход масла после 5000 км пробега

Рекомендуемые сообщения

Масло меняю раз в 7-8 тысяч. Перед заменой масла в прошлый раз, заметил что масло упало до минимума на пробеге около 7. Поменял масло и крышку (купил в другом магазе) следил за уровнем до 5000, на максимуме было и как-то забил, подумал что масло левое попалось. Сейчас пробег около 6500, посмотрел сегодня, чуть выше минимума. В Сервисе прошлый раз смотрели, подтеков не нашли. Масло GM 5W30.

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло меняю раз в 7-8 тысяч

 

зачем так часто? раз в 10 тык КМК самое то. Какой пробег? У меня вот тоже нигде не течёт, мотор работает как часики, а вот сидит внутри какой-то барабашка и бухает моё масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз в 10 тык КМК самое то.

У меня в основном пробеги маленькие по району в пробках, с прогревами 7000 как 15000 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ_PeLiX,

странно, но масло и у меня поджирает, на сервисе сказали, что на оригинальное масло у нашего двигателя аппетит хороший :D

 

попробую при следующей замене залить либо Мобил или Motul... потом отпишусь..но это будет уже скорее всего в коце января или в феврале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую при следующей замене залить либо Мобил или Motul... потом отпишусь..

 

Не поможет..., я мобил лью у меня литр на тысячу уходит..., при том ни дыма, ни подтёков :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года, 50000 пробег, масло оригинал - не ест. (за 8000км-9000км пробега между заменами). Первая эпика за 3 года и 75000 пробега также не ела (менял раз в 15000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoHb, я отъездил год на Мотул - имхо, никакой разницы, кроме цены, в большую сторону, естественно :mf_popcorn: Опять возвращаюсь на оригинал и больше никаких экспериментов с маслами :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сервисе сказали, что на оригинальное масло у нашего двигателя аппетит хороший

 

оооо... эти еще те эксперты... ух уж эти "на сервисе мне сказали"... чего они только не говорили :mf_popcorn::rollingfloor::russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугает просто то, что пишут за 15000 не доливают. Может пишут те же люди, у которых 10 литров по городу ест? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео с YouTube

 

Интересное видео про расход. Интересный товарищ, интересно про моторы рассказывает, посматриваю иногда его канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залей Шелл C3 5w30, либо Шелл хеликс ультра 5w40 (но оно по допуску не подходит) кто-то льет в эпику, говорят не жрет совсем.

 

Себе на пробу залил С3, двигатель заметно жестче на нем работает, и гидрики стали постукивать при холодном запуске(

 

Ездил кстати на мотюле, единственное масло которое отрабатывает свои деньги от замены до замены. Двигатель эластично работает хоть на первой 1000 хоть на 10000км. Но мотюль сейчас подорожал)

 

А это штатное я бы не стал заливать, или если уж на нем ездить то менял бы на 5-7 тысячах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я отъездил год на Мотул - имхо, никакой разницы, кроме цены, в большую сторону, естественно Опять возвращаюсь на оригинал и больше никаких экспериментов с маслами

 

Тоже самое и у меня. 50 тыс. отъездил на Liqui Moly LEICHTLAUF SPECIAL LL 5W-30. Кроме цены разницу не заметил.

К пробегу 85 тыс. стала подъедать где-то 2,5-3 литра на 10 тыс. Вернулся к dexos 2 GM. Каждую тысячу грамм 100-200 подливаю. К тому же машина на газу, газ подсушивает камеры как никак. Прбег 105 тыс. Катов с 30 тыс сразу после установки газа нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждую тысячу грамм 100-200 подливаю.

 

Ну , примерно так же. Пробег 112 тык. От замены до замены умещаюсь в 2л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , примерно так же. Пробег 112 тык. От замены до замены умещаюсь в 2л.

Ну и нормально :good:

Я беру две 5 литровых канистры. 7,5 литров сразу и 2,5 остается на доливку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7,5 литров сразу

 

Что-то многовато, я спецом 2 раза экспериментировал при заменах масла, чтобы вслепую потом наливать, и теперь, как в книжке и написано, сразу смело лью 6.4 (с учётом грамм 200 в фильтр), до макс. не доходит, запустил-остановил-подождал-замерял и ещё грамм 100, максимум 200 доливаю и получается где-то на 1-2 мм. ниже МАХ, но 7.5?? как-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же делаю. Только сразу 6,5, плюс 200 гр в фильтр, завожу и 200-300 гр до макс. Да, не 7,5, а 7 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда 7,5? ровно 6,2л. в фильтр грамм 100...менял 30- го мая ,долил 500 грамм,не больше,остатки в канистре. оттуда 10 т.км, всего больше 90т. км. всегда только дексос ГМ2 5в30....при запуске ,лампа масленки гаснет мгновенно, нет секунды после включения стартера.

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7,5 литров сразу

:crazy:

6.5 где то +- 100 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6.5 где то +- 100 мл

 

:D Значит у меня щуп не правильный...

Не первый раз меняю, почти всегда сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее ТО на 45 тыс залили ЧЕМПИОН.. сейчас 54тыс.. подлил 2 литра.. то есть в 1000км съедает 250мл... ещё последнюю тысячу проеду и перехожу на дексос 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залей Шелл C3 5w30, либо Шелл хеликс ультра 5w40 (но оно по допуску не подходит)

 

Почему это не подходит? Еще как подходит.

 

 

 

Эмм, сори, посмотрел еще раз, не подходит. Просто у меня оно залито от прошлого владельца, не хотелось верить что оно не подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык все-таки от ТО до ТО без подлива это так же как и расход бензина в городе 10 литров , фантастика? Я купил магшинку чуть более месяца назад, щуп на середине

был, отъездил около 2000 км, на вид стало ниже середины. И еще вопрос, понятно, что все стараются масло менять чаще, нежели регламент ТО. Ну если раз в 7-8 тыщ, то понятно, 1 замена между ТО. А раз в 10000 как менять, получается, я меняю раз в 10000 км, а на ТО ездить без замены масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык все-таки от ТО до ТО без подлива это так же как и расход бензина в городе 10 литров , фантастика?

я масло не подливаю, а расход по городу 12 -14,короче полуфантастика :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я масло не подливаю

А меняешь через 15000 или чаще?

 

а расход по городу 12 -14

Ну как раз в Москве был бы 14-16)

 

 

 

А никто не в курсе, от отметки min до отметки max сколько примерно масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не в курсе, от отметки min до отметки max сколько примерно масла?

 

Литр. Когда купил, то был МИН. Добавил литр, стал МАКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...