Перейти к содержанию
  • Реклама

Жирный Тони

Обогрев сидений на LS за 2800 рублей

Рекомендуемые сообщения

почему чёрти куда? разъем C352 находится там же в двери и является ближайшей землёй к кнопке.

Ну это если с той 2 ноги разъёма С352 есть уже изначально установленный провод, идущий на "-", думаешь есть он там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, а ведь ты прав... я же смотрю на схему машины с уже имеющимся обогревом... тогда и не факт, что нога 3 на C351 не пустая... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только практика, схемы схемами, а надо просто лезть и смотреть на месте, что там и к чему. В общем, схему в зубы и вперёд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, вот чо нашел

 

31bb078s-960.jpg

 

получается не выведено там ничего в LSке штатно. это же тот разъем, верно? C351 сверху и C352 снизу. но земля вроде есть (3я нога C352)

 

Значит так, землю подцеплю в двери, плюс просверлю и кину на C203 и от матраса просверлю и протащу напрямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, хотя, погодь... 13я нога-то присутствует. получается один только провод придется в обход пустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это же тот разъем, верно? C351 сверху и C352 снизу. но земля вроде есть (3я нога C352)

 

Много букв, может, тебе это и так понятно, но я всё равно разверну, так отслеживать ход мыслей легче.

Это из двери торчит. Смотри, С351 должен быть серым, С352 - белым (это инфа из ТИСа). По фотке, если я не долблюсь в глаза, серый снизу:

 

f6696098612b.jpg

 

Дальше, в схемах дана сама сама фишка (то есть надпись С352 и вид разъёма - это "мама") и поэтому, если уж до конца правильно говорить, то в схеме дана не нога, а отверстие на маме в положении "вид спереди" (сексология какая-то получилась :D):

 

02fa8d3995bf.jpg

 

Почему 3-нога (отверстие на маме) С352 на землю? По схеме - вторая на землю. Если верх - 352, низ-351, то вырисовывается такая картина:

 

4166a790e494.jpg

 

Это всё дано, если правильно определились с расположением верх-низ С351 и С352. Но я на всякий случай посмотрел ещё схемы, есть такая схема "Дверные замки с электроприводом", там земля тоже на 2 ноге С352, тут уж точно штырёк должен быть для этого дела, но на одном разъёме (нижнем) его-то нет, значит этот нижний разъём и не может быть С352:

3af6cfe8e33b.png

 

И опять, это если всё правильно определено и плюс к этому ещё схема тех же дверных замков одинакова, что для комплектаций с подогревом, что без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в схеме дана не нога, а отверстие на маме в положении

 

точно :facepalm:

 

Это всё дано, если правильно определились с расположением верх-низ С351 и С352. Но я на всякий случай посмотрел ещё схемы, есть такая схема "Дверные замки с электроприводом", там земля тоже на 2 ноге С352, тут уж точно штырёк должен быть для этого дела, но на одном разъёме (нижнем) его-то нет, значит этот нижний разъём и не может быть С352:

 

спасибо за расследование. из всего сказанного я сделал вывод, что надо предварительно по цветам проверить провода левой и правой двери и если все сходится в реальности и на схеме, можно подключать :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за расследование. из всего сказанного я сделал вывод,

 

Это ещё не всё, потерпи, что-то засел изначально червячок сомнения во мне: "Зачем лепить лишние провода, если нет обогрева?" С С352 понятно, земля там для другого нужна - блокировка замка и стеклоподъёмников, а вот С351??? Решил пересмотреть и оказывается, что схемку разъёма С351 перевернуть надо, стопор-язычок-то снизу (поэтому и распиновка именно С351 в моём сообщении №31 на третьей фотке сверху - не верна!!!), то есть 351 и 352 вставляются этими язычками как бы вразбег на 180грд., и тут сомнения обретают форму, 3 контакт - замок зажигания через предохранитель f7 (HEATING MAT, которого, по идее, в твоей комплектации не должно быть) на кнопку обогрева

0102455d90ef.jpg

 

на папе С351 ОТСУТСТВУЕТ, плохо видно 13-ую ножку (питание на сам коврик), но если её нет (а мне что-то подсказывает, что её нет, ибо по ракурсу-перспективе фотки фишки имеем, что первого контакта не видно совсем, который 7 над ним - уже самый краешек становится видно, по логике тот, который над 7, тот самый 13, должен быть виден ещё больше, чем 7, но там ничего нет), то и проводов нет, надо всё тянуть самому:

 

b47eb0c7be2c.jpg

 

Вот такая вот картина складывается, я ж тебе говорил уже:

Только практика, схемы схемами, а надо просто лезть и смотреть на месте, что там и к чему. В общем, схему в зубы и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я должен докопаться до истины

Куда ты денешься, если не остынешь к попогрейке и не купишь на facecarе ОЕМ, то дороешься, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, нет там провода на питание кнопки от замка. Этот провод коричневого цвета идёт от предохранителя f7 (писал выше) до разъёма С203 (его ты хорошо знаешь по порогам, жёлтый который возле левой ноги водителя), дальше он уже серый должен идти до С351. Так вот, в ответной фишке (папа), в которую вставляется этот С203 (мама), нет штырька 2 под этот серый провод. Взята эта информация из самого последнего абзаца в ЭТОМ сообщении.

 

2cd12e35f257.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда ты денешься, если не остынешь к попогрейке и не купишь на facecarе ОЕМ, то дороешься, удачи!

 

а чем OEM проще ставить, если все равно проводку тянуть и сиденья вспарывать?.. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем OEM проще ставить

 

Меньше думать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...