Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Гость xTYRIKx

Приветствую вас!

Рекомендуемые сообщения

Гость xTYRIKx

И так, всем здравия желаю! Начну с того, что сегодня продалась моя машина Хендай Акцент и естественно до продажи я наверное месяц как ломал голову чем заменить своего акцента. Так как семья подрастает, нужна машинка побольше. Было принято решение искать машину D класса. С класс размерами тоже не блещет. И вот прикинув бюджет, посмотрев варианты понял, что в принципе вписывается только Эпика. Живем мы в ЯНАО и я считаю что нужна машина с двигателем не меньше чем 2 литра, т.к. морозы могут давануть за -40 и как это обычно бывает в такой момент может давануть нужда куда-то срочно ехать, будь то больница или аптека или еще что, а т.к. поселок у нас маленький то приходится ездить в город, который находится в 40км. Почитав кучу отзывов, понял что Эпика вполне хороший вариант, а главное надежная. У знакомого 2007г.в. на автомате, пробежала уже 221тыс. км и проблем нету. Подскажите, на что обратить внимание при покупке? Будет покупаться с автоматической коробкой передач. Нашел вариант с пробегом 85тысяч, в полной комплектации(с климой, с антизаносом и с белым салоном :man_in_love: -моя мечта). Стоит ли брать с таким пробегом или искать с меньшим? Машину планирую брать года на 3-4, а там как карта ляжет. Пробеги у меня не большие, в год примерно 15 тысяч. И сколько денег припасти на расходы? Надеюсь, что все-таки стану полноправным членом вашей семьи!)))

P.S. всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с белым салоном

 

2.5? На 2.0 бежевые не ставили салоны насколько я знаю. Я бы искал 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость xTYRIKx

У нее двигатель 2.5 с ними больше проблем? вот ссылка на нее http://megion.drom.ru/chevrolet/epica/17868646.html надеюсь меня не накажут за эту ссылку? Если что, я ее уберу сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ними больше проблем?

 

именно так.

вот ссылка

 

давно продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее двигатель 2.5 с ними больше проблем?

 

какие проблемы?,

ты берёшь машину в фуле.,

2литра - спят в сторонке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость xTYRIKx

вообщем я так понял что эпика-это лотерея. у кого-то все норм с двигателями и вообще с авто в целом,, а у кого-то проблемы возникают на небольших пробегах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость xTYRIKx
я бы не рекомендовал брать 2.5

 

а доводы? причины? вы эксплуатировали 2.5? это так же как и люди не советуют брать определенную машину, хотя не разу на них не ездили и мнения складываются только по слухам. Факты в студию :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xTYRIKx, из доводов только то что завод отказался от двигателя 2,5 в 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а доводы? причины?

 

почитай форум внимательнее, темы о ремонте 2.5. и это не все. Часто вне форума ищут 2.5 движок, коленвал на него и прочее. Таких тем с 2.0 в разы меньше. хотя движков больше 2.0

 

вообщем я так понял что эпика-это лотерея.

 

не верный вывод, лотерея это водитель который до вас ее эксплуатировал. Я с автосалона ее взял и не жалуюсь, правда и трепетнее отношусь чем 90% владельцев судя по отзывам и обсуждениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость xTYRIKx
не верный вывод, лотерея это водитель который до вас ее эксплуатировал. Я с автосалона ее взял и не жалуюсь, правда и трепетнее отношусь чем 90% владельцев судя по отзывам и обсуждениям.

 

вооот. я тоже так же думаю. сам отношусь щепетильно к своим авто. на дроме читая отзывы не нашел не одного плохого. все были только положительные. и только на просторах интернета на не понятных сайтах начал сталкиваться с описанием проблем начиная примерно с 50 тысяч пробега. нашел кстати еще пару машин с удивительно малым пробегом в 9 и 30 тысяч. будем смотреть в живую их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу имейте ввиду - Эпика достаточно прожорлива в городской эксплуатации- 12-15л/100 км это норма.

а так вобщем-то неплохой авто.

но плохо продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12-15л/100 км это норма.

 

не обобщай, зависит от города и манеры езды. У меня такого расхода ни разу не было, в Москве в вечных пробках так и будет примерно.

 

но плохо продаётся.

 

тоже не у всех, кому-то и недели хватает, при чем не по броской цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из доводов только то что завод отказался от двигателя 2,5 в 2010

 

я бы не прочь,

сцыличку почитать..

заява конкретная,

про мотор :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на ней же 2-хлитровый двиг стоит, судя по фото. Или на 2,5 такая же крышка пластиковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость xTYRIKx
сразу имейте ввиду - Эпика достаточно прожорлива в городской эксплуатации- 12-15л/100 км это норма.

а так вобщем-то неплохой авто.

но плохо продаётся.

 

живу я не в городе и основной пробег-это трасса. а если заеду в город-то такой расход меня не пугает. А по поводу ликвидности-планирую брать машину на 3-4 года. а дальше будет видно что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...