Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Stepandel'

Пойдет масло?

.  

4 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Можно ли такое лить?

вот тут поищи его

http://www.oil-club.ru/forum/

так на вскидку вроде подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл экспериментировать? Если живёте в маленьком городе,легко нарваться на подделку. Обстановка ухудшидшится если задумаете проехать на нём "законные" 15 т.км.,весьма возможно что к 5000 км оно превратится в непонятную жижу смертельно опасную для нашего ДВС. При этом жигули и камазы на таком "масле" может и выживут без последствий....Ну посоветовал бы с осторожностью отнестись к таким предложениям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли такое лить? двиг 2.0

 

Не стоит лить универсальное масло. Мое двигло тарахтит как дизель после такого, теперь вот жду оригинал от тотал для своего двигла. Кстати у знакомого тоже от универсального тарахтит как дизель (у него хонда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бренд думаю ТНК, однозначно не лей, пробовал, не подходит на наше авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли такое лить?

 

там написано "магнум", может оно для грузовика "рено"?? :pokrasnel: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там написано "магнум", может оно для грузовика "рено"??

 

универсальное API SM/CF, SM для бензиновых г.в. с 2004-2010 , CF дизель не помню для каких годов рекомендовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бренд думаю ТНК

 

Да,тнк

 

А смысл экспериментировать?

 

Просто халявное, не подходит, значит не буду лить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот жду оригинал от тотал

 

А почему тотал? У нас официалы GM льют) Спрашиваю, потому что не шарю в этом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашиваю,

 

вот тут отвечают спецы как бэ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14798-m...hevrolet-epica/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наковырял тут одно маслице...

http://автозабота.рф/index.php?route=produ...;product_id=504

допуск Dexos 2 имеется.. пишут что вааще... дале угорать не будет, растворяет все отложения, даже которые от этого масла получаются... волшебствооо :facepalm:

но круче всех это http://автозабота.рф/index.php?route=produ...;product_id=185

так же имеет допуск GM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти оба масла от "крон-оил" весьма многообещающие, но пока малоизучены. их еще иногда называют маслом будущего. думаю врят ли широко доступны, скорее всего их или не найти или по сверх цене......А вообще запугали этой темой до того, что сегодня в метель полез пальцем в маслоналивную горловину. Ногтем скреб, ничего соскрести не удалось, чистейшие стенки,чистейшее масло...спасибо простому гм как по книжке. P.S. сразу не разглядел, оказывается есть в продаже, "но микроскопом не забивают гвозди". Это масло вообщето для высокофорсированных наддувных моделей, поэтому я его не куплю, дело даже не в цене.

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nickni, оба эти масла для наших движков, оба имеют допуск Dexos 2... только для тяжелых условий - высокая или низкая температура эксплуатации, горы, где нагрузки на мотор повышенные, а так же "горячие" московские пробки, где мотору негде охлаждаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаток в теме, так понимаю,что dexos2 -это как бы гарантия свойств масла в пределах 15 т.км пробега. Интересно только как заложен этот пробег. Пробег пробегу рознь. По шоссе на скорости 100 и более можно уложиться в 150 часов,причём в районе максимального момента, ДВС хорошо вентиллируется и т.п. А в городе может выйти и 500 часов, причём на более низких оборотах в зоне не полного момента,с лишними механическими нагрузками на трущиеся пары, худшей вентилляцией картера и как следствие, более тяжёлым режимом для масла...Хорошо бы гарантия спецификации dexos2 ,перекрывала большую цифру, ну хотя бы 500 моточасов. Пока что то прямых ответов на такой вопрос не нахожу, никто не гарантирует напрямую. По нашему ДВС - согласитесь,что врят ли в нём достижимы те нагрузки которые испытывают высокофорсированные ,наддувные "монстры" для которых и варганят этот "крон-оил". Возможно при его применении можно просто реже менять масло? Тогда насколько? Как поведут себя их присадки в низкофорсированном нашем атмосферике при удлинёееом сроке эксплуатации масла? Всётаки для "монстров" другой пакет и меняют они масло не как стоковый ширпотреб через 15 т.км будь это хоть матиз,хоть камри,а гораздо чаще.....Вижу только одно применение такому маслу. Попробовать у кого мотор внутри зарос грязью, вдруг промоется....а мне хватает рекомендованного по книге....

Изменено пользователем nickni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему тотал? У нас официалы GM льют) Спрашиваю, потому что не шарю в этом))

 

GM перепродает масло под своим брендом. Корейский Total quarz lpg заказал, т.к. на газу езжу масложер (думал что кольца и мск, поменял все также масло жрет) присутствует и расход немного выше чем должен быть. не хочу рекламировать, но масла lpg (газ/бензин) рассчитаны на более высокую температуру работы двигателя нежели обычные масла, да и расход с ними меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что dexos2 -это как бы гарантия свойств масла в пределах 15 т.км пробега.

 

совсем не это имеется ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага...." что имею, то и введу"...кругом обман, маркетинг...блин..." покупай билетов пачку- выиграешь водокачку!"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кругом обман

неееее

маркетинг...блин...

да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал по ссылке , лишний раз убедился что не надо лить в мотор всякую хрень. эпика ,это не жигули- копейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...