Перейти к содержанию
  • Реклама

Экслибрист

Хочу новую машину.

Рекомендуемые сообщения

Уже год как присматриваю новую машинку. В Украине. Кучу всего пересмотрел и пока не могу остановиться ни на чем.

Конечно, если бы эпика продолжала выпускаться, взял бы ее нулевую, но увы.

Что легло на душу - Форд Куга дизель. Но дороговат. Не влезаю в бюджет.

Второй вариант - форд фокус, но там только механика.

Подсказали про шевроле орландо. Интересная машинка. Но не сидел пока в ней. Кто-нибудь что-нибудь скажет?

В китайцах нескольких посидел. Не нравятся, хотя цена привлекательная.

Может еще кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более похожа на эпику хундай i40. кстати только автомат 2,0 кажется 150 сил. орландо семейный автобус. сохранил все недостатки платформы круза. гремучую подвеску, двиг. 1,8 везет с натугом. это так вкратце что сразу вспомнилось.... появился еще небольшой паркетник от шевроле, меньше каптивы. название не помню, кажется нова...ну и набор китайских повозок эмгранд и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри в сторону Оптимы от КИА или i40, достойные аппараты,одноплатформенники, но ценник сегодня покусывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри в сторону Оптимы от КИА или i40, достойные аппараты,одноплатформенники, но ценник сегодня покусывается

Смотрел. За сопоставимые деньги совсем пустые. А если заряжать, то ценник вырастает в полтора раза. Так что не мой вариант.

 

 

набор китайских повозок эмгранд

Смотрел и эмгранд и еще с десяток всяких моделей....

Ну понятно, что стали на порядок интересней, чем 8 лет назад, когда я выбрал эпику, но и другие на месте не стоят...

Так что от китайцев отказался пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у модераторов за создание дублирующей темы. Если не сложно, объедините ее с темой - "Выбор следующего авто после эпики"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после 2-х Эпик в максималке пересел на Оптиму Люкс. Комплектации почти схожи. Не жалею.

Но по Эпике скучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я после 2-х Эпик в максималке пересел на Оптиму Люкс. Комплектации почти схожи. Не жалею.

Посидел я в ней... Интересно, но по цене, увы...

База от 25 тысяч. Люкс даже не знаю сколько стоит - на сайте нет цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖНО РАССМОТРЕТЬ ШЕВРОЛЕ ТРЕКЕР ИЗ НЕ ДОРОГИХ ВАРИАНТОВ, ОН ПРИКОЛЬНЫЙ

ИМЕЮ КАПТИВУ И ТРЕКЕР, НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ТРЕКЕР ТАК УЖ ПЛОХ И СИЛЬНО УСТУПАЕТ КАПТИВЕ

ДВИГАТЕЛИ ЕСТЬ 1,8 И 1,4 ТУРБИНА, НА МЕХАНИКЕ И АВТОМАТЕ, ПОЛНЫЙ ПРИВОД, ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУ БАГАЖНИК МАЛОВАТ, НО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ОН КОРОТКИЙ ПРОХОДИМОСТЬ ПОВЫШАЕТСЯ

 

КАПТИВА ТОЖЕ НЕ ПЛОХОЙ АППАРАТ, НО ПОДОРОЖЕ. КСТАТИ ПОСЛЕ ЭПИКИ В КАПТИВЕ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ КАК БУДТО НИЧЕГО И НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ, ВСЕ КНОПКИ НА ТЕХ ЖЕ МЕСТАХ, ВСЕ ПРИВЫЧНО.

post-140-1449129249_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЖНО РАССМОТРЕТЬ ШЕВРОЛЕ ТРЕКЕР ИЗ НЕ ДОРОГИХ ВАРИАНТОВ, ОН ПРИКОЛЬНЫЙ

Посидел в трекере. Маловат.

Капа дороговата. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо я так понял - дак это что-то другое принципиально? А если так, расскажу что для меня сейчас интересно.

Для начала скажу - что самое важное для меня в машине - это недорогое содержание, хорошая подвеска, удобство посадки, внешний вид, теплая печка и хороший головной свет. Остальное - вторично.

На первом месте у меня сейчас Киа Сид хэтчбэк. По моему мнению интересный авто. Экономичный, дизайн нравится очень, и с технической точки зрения тоже все пучком - задня подвеска даже многорычажная, на дороге говорят не слишком жесткий (хотя подозреваю, что подвеска короткоходная после Эпики покажется). Зато рулежка у него хорошая!

Да и Серато я бы посмотрел. Оптима меня не впечатлила по своей идеологии.. по мне большой седан - это классика, а Оптима как большой шоу кар - не мое.

Ну а если дороже новое смотреть - конечно, можно еще что-то повыбивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что легло на душу - Форд Куга дизель

 

по идее не сильно больше Тракера, который

 

Маловат.

 

мне лично всегда нравился

шевроле орландо

т.к. ценю универсальность в авто. а тут 7 мест и ровный пол при складывании сидений. и 1.8 вполне себе едет и поэкономичнее эпики будет.

только вот цена...

 

про китайцев.

друзья купили эмгранд x7. цена за автомат на "коже" меньше 700к. да, нет курсовой стабилизации и всего пара подушек. да, передний привод. да, местами простоват. но в целом вполне себе симпатичный паркетник. хоть и жрет под 14л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Кугу дизель.

 

Варианты: Мондео, i40, Шкода Октавия Комби 1,8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за Кугу дизель.

 

Варианты: Мондео, i40, Шкода Октавия Комби 1,8...

 

Я тоже :)

Но они не помещаются в ценник. К сожалению. :(

Мондео, конечно, хорош... посидел, пооблизывался и пошел искать что по карману.

Куга очень понравился, но лишних 8 штук баксов сегодня нет и не предвидится в ближайшие месяцы, а то и годы.

 

по идее не сильно больше Тракера

Внешне не сильно, а внутри заметно больше места. Да и напичкан он неплохо. Но и цена разная. Тракер намного дешвеле куги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но по Эпике скучаю.

Вот! Я в прошлом году, когда "лихорадка" началась с рублем тоже хотел Эпику на то-нибудь махнуть. Выбрал даже уже на что, но потом смоделировал для себя ситуацию, что Эпики моей у меня не будет и понял, что машина прекрасна, и скорее всего буду скучать после продажи. На этом все и закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в попытках продать Эпику прошёл целый год. цену которую за неё дают считаю обидной. поэтому с сегодняшнего дня она снимается с продажи и остаётся радовать дальше ещё неизвестное количество времени.

 

в качестве замены - из одноклассников понравился I40 - динамичный, экономичный

 

из внедорожников нравится -REXTON -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понравился I40 - динамичный, экономичный

 

из внедорожников нравится -REXTON -

Садился позавчера в I40... понял я, что не готов к таким раскосым линиям салона (ну это получается личное имхо). Из объективного могу сказать, что на заднем сидении смог сидеть преклонив голову. Крыша низкая над сидением.

По Rexton не знаю почему, но владельцы жалуются на надежность именно этой модели. При этом Кайрон считают надежным. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего прочитанного я понял, что ТС нужна C, а не D. из C советую kia ceed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может еще кто что подскажет?

 

А хендай элантра как? Я сравнивал их с ай40, ну не сказал бы, что колосальная разница... Ну и не сказал бы, что элантра намного дешевле...

Ну и почему бы не рассмотреть октавию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А хендай элантра как?

Всем спасибо за отзывы.

Выбор сделан.

Оплачена Шевроле орландо.

1,8 бензин, автомат, климат, круиз, подогревы, абсы, епсы, 6 подушек и всякое прочее + допы (сигналка с жипиэс), автозапуск, газ 4 поколения, передний парктроник, полный антикор, защита картера, зимняя резина.

Все до кучи порядка 22 килобаксов. Еще один килобакс будет пенсионный + автогражданка + постановка на учет.

Цвет красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За стока денег разве кугу не взять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За стока денег разве кугу не взять???

Куга на треть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куга на треть дороже.

 

Ну по крайней мере в России за эти деньги форд куга сейчас можно взять почти в "максималке". Наверное в Украине цены скорее намного больше.

http://www.ford.ru/Cars/NewKuga/Price#primaryTabs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное в Украине цены скорее намного больше.

Да, у нас цены намного дороже. Пошлины другие. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько у вас куга стоит которая самая дорогая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...