Перейти к содержанию
  • Реклама

Dima25

АМОРТИЗАТОРЫ КАЯБА

Рекомендуемые сообщения

Пробег 176000. "Пришли" передние стойки. Вторая замена за 5.5 лет. Заказал в автосалоне ОРИГИНАЛ. С скидками на стойки и опорные подшипники 11335 руб. Плюс работа 2500 руб. Жду на этой неделе. Кайабу даже не рассматривал в принципе. На предыдущей машине, что передние, что задние ходили не более, чем по полгода. Не побоюсь характеристики, ГАВНО полное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 176000. "Пришли" передние стойки. Вторая замена за 5.5 лет. Заказал в автосалоне ОРИГИНАЛ. С скидками на стойки и опорные подшипники 11335 руб. Плюс работа 2500 руб. Жду на этой неделе. Кайабу даже не рассматривал в принципе. На предыдущей машине, что передние, что задние ходили не более, чем по полгода. Не побоюсь характеристики, ГАВНО полное.

 

У меня сосед таксист, в год по 80000 накатывает, так он говорит наоборот, каябу поставил и забыл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около года назад многие поставили себе KYB 339790 и 339791 (перед) и поделились впечатлениями о разнице сразу после установки. Прошло время

и ......тишина, никаких отзывов. Есть желание поставить такие, хотя родные не текут и работают (уж очень надоелb эти звуки в мороз и на мелких неровностях). Так как ОНИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть желание поставить такие, хотя родные не текут и работают (уж очень надоелb эти звуки в мороз и на мелких неровностях). Так как ОНИ?

 

это касается всех стоек,и каябовских,и оригинальных,и китайских.Особенно когда подкладывается шайба от краба вазовского под опору взамен широкой родной.Не буду описывать мой долгий тернистый путь по поиску "звуков" в мороз и на мелких неровностях,в кратце:замена стоек,опорных подшипников,резинок,стоек стабилизатора,задних сайлентов переднеих рычагов,менял дважды,сначала вроде норм.,потом опять тоже самое,почитыванию форума(у кого как стучит),благо свой сервис,и все бесплатно.В общем,первое что сделал,это,подложил по две шайбы М14, купленные в магазине "Крепеж"под штатную большую шайбу сверху опоры.Опора стала работать(демпфировать) не только вниз,но и вверх.А то получалось раньше,вниз демпфирование есть,а когда шток стойки идет вниз,то бамс! верхней шайбой об опорник.Опору то снизу то,свободили!А сверху то что?Оно то все и разговаривало на мелких неровностях.Да еще на Истаровских стойках,просто класс!Там где раньше на оригинальных стойках пятая точка съеживалась перед ямой,теперь почти класс.Почему почти,потому как снизу дряблость все равно осталась.И у меня с нуля машину тянуло влево,потихоньку,не явно,на зимней резине ощутимие чем на летней,без напряга,если руль отпустить,то машина потихоньку перебирается на встречку.Делал сход-развал трижды на 3D,всё идеально!Оборудование и спецы все свои,говорили можно по моей машине стенд поверять!Хотел подобрать сайленты задние,передих рычагов пожестче,или полиуретан вкрай.Потому как слабенькие они(родные) уж очень.Подминаются сильно даже от несильного нажатия монтажки.Ради эксперимента засунули в прорези сайлентов нарезаные полоски дюритового шланга,с помощью монтажки слева и справа.Туго лезли,только с мылом:).Ну и всё,дряблость снизу прошла,тянуть влево перестало сразу же,машина идет как по рельсам,сайленты теперь не подминаются.теперь по весенним ямам как на мячике.Попробую подобрать в задние сайленты чего нибудь покрепче без прорезей,резиновое,полиуретан не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около года назад многие поставили себе KYB 339790 и 339791 (перед) и поделились впечатлениями о разнице сразу после установки. Прошло время

и ......тишина, никаких отзывов. Есть желание поставить такие, хотя родные не текут и работают (уж очень надоелb эти звуки в мороз и на мелких неровностях). Так как ОНИ?

 

Поставил в прошлую субботу себе каябу. Могу уже точно сказать что они жёстче оригинальных, работают без посторонних звуков. Шайбу на шток наверное лучше поставить, хотя себе не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад все четыре поставил, по сравнению с родными жестче! в целом нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые, подскажите что же лучше поставить перед каябу или дэу? Зад линкс или каябу? Всю голову изломал!!

 

Народ, подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите, пожалуйста!

 

Ставь каябу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писАл в другой ветке. Около года назад поставил на перед каябу. Примерно через 100 км затарахтели на небольших кочках, как родные старые. А недавно начались удары в кузов на серьёзных ухабах, причём на маленькой скорости. Отъездил на них меньше 10т. км. Качество каябы зависит от производителя. Ставил на Лачетти каябу вкруг. Если правильно помню, по-моему, малазийского производства. Сколько ездил, столько и радовался.(примерно 15т. км. Потом продал). На Эпику каябу делают в Испании. А про "качество" испанской каябы слышал неоднократно. О нём, кстати, писАлось на украинском форуме. Поэтому сейчас продумываю другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ставить - личное дело каждого. По опыту эксплуатации Эпики (9 лет) очень понравились оригиналы от Дэу, новый владелец моей машины, которого я часто встречаю, тоже доволен подвеской. Полный перечень запчастей я уже выкладывал на форумах этого клуба. Буду рад если кому-то пригодится мой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...