Перейти к содержанию
  • Реклама

troakoff

CHEK + ESC обороты 2000, машина тупит

Рекомендуемые сообщения

Epica, 2011, 2.0 автомат, пробег 89500км.

Проехал в этот день около 500км. Скорость доходила до 160 (редко). При обгоне фуры (слава Богу в 7км. от дома) на 120км/ч резко загорелись оба датчика одновременно CHEK + Системы устойчивости. Машина сама сбавила обороты не выше 2000 и скорость до 40. Так и поехал. На светофорах, если долго стоял, то сложно было начинать разгон, как будто встала намертво, но после начинала трогаться. Ничего не стучит, не дымит, двигло работает в норме, коробка не заблокировалась.

Был подобный случай у знакомого на корейском джипике, там решилось ремонтом генератора... Неужели и у меня то же самое?

Кто сталкивался? Приму любой совет. :icon_eek_q:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня решилось заменой датчика скорости. Но при выскочившем чеке стрелка спидометра померла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так же себя вела, окислились контакты в разъемах возле пассажира с права у ног рядом с дверью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая ерунда случалась на другой машине. После относительно долгой езды с хорошей скоростью 140-160 прямо во время движения двигатель как обрубало. Обороты падали, не глохла, сбрасывались на 3000 об.,тяги никакой,еле с места сдвигалась. Первый раз конечно испугался,всё же за 1000 км от дома. Всего таких приколов было не более десятка. Лечилось скидыванием клеммы на минуту-две и как -будто ничего и не было. Что то с итальянскими моторолловскими мозгами случалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постояла пару дней, кстати подморозило! ESC ошибка пропала, остался чек. Поехал к мастеру-ломастеру, сказал: ошибка ссылается на педаль газа и дроссельную заслонку. Жалею, что номер ошибки не записал :facepalm: Спросил он у меня: вы машину мыли или сыро было? Я вспомнил, что в тот день испытывал безконтактную мойку в Ступино?!

Объяснил, что вода попала на датчик (какой не уточнил), а когда похолодало то вода вымерзла, проблема исчезла сама собой.

Новый год, как говорится :russian_q: Сегодня весь день катался - все в норме!

Нужно еще немного потестить, наверняка так оно и есть! Машинке 4 года стоит на улице под навесом (крытая стоянка), может и вправду окислились датчики или контакты?! Или влага попала?! Черт его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...