Перейти к содержанию
  • Реклама

Patriot

Ремонт рулевой рейки (вопрос)

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос к жителям Москвы и не очень далеким замкадышам. Где в Москве и южном замкадье лучше ремонтировать рулевую рейку? Чтоб на месте продиагностировали, сняли, отремонтировали, поставили назад и отрегулировали колеса, и все это за один день. Утром отдал - вечером на исправной уехал. И чтоб недорого ;) И с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытекла жидкость ГУР, на сервисе приговорили рейку под замену, т.к. был порван пыльник справа. Видать, разъело рейку без пыльника. Нашёл конторку "ВИПГУР", которая заменила мне рейку на аналогичную, но восстановленную, за 14400 р (включая все жидкости и работы).

Однако, остался не очень доволен:

1) При сдаче машины забирают СТС. Когда говоришь, что это противозаконно, предлагают пройти на выход и распрощаться.

2) В самой конторе в уголке потребителя на стенде висят доки, что они ООО "ВИПГУР", но по факту все документы и чек выдают от некоего ИП. На вопрос, почему так, ответили, что ВИПГУР больше не существует. На их сайте об этом ни слова.

3) Руль стал в 2-2,5 раза тяжелее и кондовее, а ведь до ремонта он и так был не супер лёгким. Когда сказал им об этом, ответили, что "нужно проехать тысяч 5 км и он разработается", "это из-за наших фторопластовых втулок", "люди приезжали через полгода-год и не жаловались". Но, простите, я за год порой столько проезжаю. Никто не предупреждал, что будет так. Знал бы заранее, что год мучаться с таким рулём - не связывался бы с ремонтом.

 

М.б. лучше менять рейку на новую, нежели ремонтировать её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bpos, ну я на своей рейке пыльник и пару сальников меняла, но тяжелее слава Богу не стало, может рейку плохую поставили? и да, а с фига ли СТС им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bulletm82, сегодня позвонил им с жалобой - сказали, что рейку поставили-таки не другую, а отремонтировали мою. Хотя до этого говорили, что поставили другую, которая у них была в наличии. Что они могли сделать с моей рейкой - понятия не имею, ведь она ездила вполне себе хорошо.

СТС забирали якобы из-за того, чтобы я потом после проведённых работ с ментами машину не пришёл забирать без оплаты. Дескать, "были прецеденты".

 

Итог простой: без личной проверки работы отремонтированной рейки (сам за рулём) - работу не принимать, деньги не отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю катания рулевая рейка-таки разработалась и руль стал нормальным! Так что, претензию по кондовому рулю снимаю, контора своё дело делает, да и цена вполне гуманная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться...

Ездил сегодня на ремонт рулевой рейки и замену передних рычагов в Reikanen,

рейка стучала последние 2 года, мне это не особо мешало, но в последние месяцы

машина стала слушаться руля "как яхта" и попутно выяснилось, что левой шаровой

приходит "трындец", заранее закупил детали:

 

CTR CQKD-16L Рычаг подвески (1 шт)

 

CTR CQKD-16R Рычаг подвески (1 шт)

 

General Motors 93740701 Тяга рулевая внутреняя (2 шт)

 

General Motors 93740707 Пыльник рулевой тяги комплект (2 шт)

 

General Motors 93740710 Наконечник рулевой тяги (2 шт)

 

Пыльники не пригодились, мастера сказали, что дескать фирменные слишком "пластиковые" - ставили свои,

после ремонта рейки сам проверил - фирменные оказались более жёсткими.

 

Дефектовка показала, что износ зубьев составил 1,5 мм, при допустимых 2,5 мм.

(Пробег машины 99 тыс км. Куплена в 2007м году. Я единственный владелец.)

После ремонта и очистки, на рейке нашлась наклейка с номером 96801275

(рейка с сервотроником, или как писали маркетологи "с переменным усилием")

 

post-7251-1482261867_thumb.jpg

 

цена вопроса:

17 тыс руб отдал сервисменам за работы и ремонт рейки

9 тыс руб стоили запчасти (см. выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bpos, сколько раз убеждалась - лучше присутствовать при ремонте, чтоб уверенным быть, а если "выгоняют", бежать оттуда вместе с любимой машиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТС забирали якобы из-за того, чтобы я потом после проведённых работ с ментами машину не пришёл забирать без оплаты. Дескать, "были прецеденты".

 

а что это меняет?

если менты матёрые,то отдадут и машину и СТС

короче фигня какая то,думаю за пивом катаются гниды батайские :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наших машинах рейка рулевая как-нибудь подтягивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот постукивает где то (в руле отдачу чувствую), когда при стоянке руль отводишь и отпускаешь. В сервис еду вечером, я так понимаю в рулевой системе дешевых ремонтов не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в общем, даже смотреть не стали, на заведенной покрутил им руль, при движении говорят есть косяки? нет говорю. Ну и ездий говорят, это нормальные постукивания, какой то червяк штоли там поднашивается, вполне допустимые стуки. Верить, или никаких стуков быть не должно? Просто думаю ехать куда еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...