Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Trianon

Погас индикатор ближнего света на панели приборов

Рекомендуемые сообщения

А давайте замутим себе (на дорестайле) индикатор ближнего света на незадействованный светодиод? Полюбому же сигнал должен быть где-то... Кто в теме, подскажите где копать?
Дорожки там точно есть, мало того, там впаяны резисторы, так что только светодиод припаять и все.

Тогда смотреть, у меня блок LCM 96647137, который по допобозначениям идёт на авто с ДРЛ:

6cdb8b23c8b8.jpg

 

Надо просто убедиться, что в шлейфе к LCM есть белый провод на ноге В5 идущий в приборку на А14. Тут пока рисуются варианты: если провод есть, но нет светодиода, то впаивать светодиод, если провода нет, а светодиод есть, то тянуть провод, если нет ни того ни другого - заниматься и проводом и светодиодом. Четвёртый возможный вариант - всё есть, но тогда, по идее, всё должно было бы работать.

654424f2210e.png

faca7b669315.jpg

 

Если у кого LCM без ДРЛ, то можно запитаться с ноги В14 ("работающей" на реле ближнего), но не в самом блоке, а на 7 ноге (бело-зелёный провод) в разъёме С202 в коробке возле левой ноги водителя и дальше уже пускать эти сопли на всё ту же А14.

46ea4d3a983e.png

21a3a4f58169.jpg

 

Кстати, последний вариант можно замутить и на LCM, типа предназначенном под ДРЛ, чтобы не заниматься лишними проверками или чего-то там не срастётся по описанной выше штатной схеме.

 

P.S. Всё равно я делать не буду, а это может кому и поможет. Могут, конечно, быть ошибки в рассуждениях, спецы-электрики поправляйте, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот у меня есть "SPORT"

У нас, по-видимому, одинаковые приборки, тоже 2.5 с вот такой комбинацией:

 

de68da999b77.jpg

То есть, получается, уже, как минимум, три разновидности приборок с не задействованными и поэтому не горящими индикаторами есть, LPG или "Опасность" в правом нижнем углу и, как выше, с LPG в правом верхнем и СПОРТом внизу.

 

он всегда желтый? до самого конца? и

Да. Или я в глаза долблюсь или ещё чего, но что-то мне кажется, что когда только загорается, то вроде тускловато светит, а потом, по мере "ухода" бензина, всё ярче начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, приборка именно такая. теперь все абсолютно понятно. ))

а на счет бензина проверю. интересно стало это. просто он у меня сначала загорится, потом погаснет на какое-то время, потом опять загорается. в это время обычно заправляюсь. максимум 55 литров получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто он у меня сначала загорится, потом погаснет на какое-то время, потом опять загорается

Та такая же ерунда и, наверное, у всех, поплавок туда-сюда плещется в баке. Литров 57 под самую завязку, когда аж из горлышка выплёскивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, а когда, допустим, 1 литр останется, наш индикатор будет светить ярко-ярко? хочу это проверить. но, конечно, не до таких крайностей. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда, допустим, 1 литр останется,

 

Та я ж говорил, что "вроде", ну мне так показалось, сначала тускло, а потом, с какого-то момента становится ярче и не меняется дальше. Оно тебе надо, а если промахнёшься, да и вредно говорят, насос плохо охлаждается. Я при лампе, уже точно не помню, но километров 70 проходил и дальше не рисковал, по моим подсчётам при устойчивом загорании лампочки (когда мигать туда-сюда перестаёт) у меня остаётся литров 8-9, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть щиток с пиктограммой треугольника над этим светодиодом, а есть с надписью LPG.

 

Очень интересно получается - есть индикатор LPG. Не значит ли это, что в процессе проектирования данного авто конструкторы предусматривали вариант выпуска машины с ГБО? Или LPG в данном случае что-то другое означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в процессе проектирования данного авто конструкторы предусматривали вариант выпуска машины с ГБО? Или LPG в данном случае что-то другое означает?

И опять я, не надоел ещё? :D Совершенно верно, есть 2.0 л. газовые эпики, в частности у DanE именно такая, на бензине она ездить не умеет. :) Можете её глянуть ЗДЕСЬ. А ещё есть дизельная 2.0л. с турбонаддувом о 150 лошадях, её можно глянуть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Эти модели в Россию официально не поставлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять я, не надоел ещё? ag_q.gif

Ооо!!! Разве вы можете надоесть?

Я только сейчас заметил, что в информации о Вас значится Краснодар. Хммм... Я тоже не очень далеко - Нальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не очень далеко - Нальчик.

??????

Понятно, а по верхнему флагу на аватарке так и совсем соседи, всего-то середину Кубань реки перемахнуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...