Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
fashn2007

Вопросы друзья

Рекомендуемые сообщения

1. На каком кто моторном масле остановился?

2. Кто какое масло заливает в МККП?

3. Без проблем ли эпика переваривает 92 бензин или лучше оставаться на 95?

4. Кто менял жидкость гидроусилителя руля, поделитесь какую заливали?

5. На трассе встретился зеркалами с гольфом, так вот само зеркало осталось цело, а повторитель поворотника мертв (отломалась плассмасина, которая скрывает светодиоды и отлетел один светодиод). Кто подскажет, что в таком случае лучше делать ремонт или полная замена повторителя поворотника?

 

P.S.: пробег 80 тысяч - полет нормальный. Брал в 2011 по скидосу за 640 тысяч. Сейчас смотрю на цены и радуюсь какая у меня все таки надежная машина! За 5 лет единственная проблема - отлетела эмблема шевроле и все :super2:

post-3460-1457296614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fashn2007 отвечаю вам , остановился я на моторном масле Мотюль 5W30 дексос2 считаю то что покрайней мере намного лучше GM главное не нарваться на подделку , при замене масла в гур залил петроканада декстрон 6 оноже идёт в акпп хотя по инструкции в гур положено лить декстрон 2D , но абсолютно все даже официалы советовали в гур лить только декстрон 6 просто потомучто оно по характеристикам считается лучше декстрона 2 , бензин лью только 95 потомучто в инструкции указано не ниже 95 , тем более насколько я знаю для катализаторов бензин ниже 95 просто вреден и вроде для мотора тоже , на счёт зеркала ищите целое на разборке потомучто новое стоит не реальных денег или посмотрите сам модуль светодиодный на зеркало в экзисте или в автодоке , а так да согласен в целом наш авто надёжный но только двух литровая версия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Shell hellix ultra 5w40

2 Mannol 75w90

3 без проблем, но надолго ли.

4 Mannol с допуском dextron II

5 не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а чем хуже наше GM оригинальное масло? Я лью его уже пять лет и никаких изменений в худшую сторону не заметил. Вообще за 5 лет машина только радовала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем хуже наше GM оригинальное масло?

 

это религиозный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fashn2007 теаритически Мотюль не просто лучше GM а даже лучше чем любое другое потому что технология производство Мотюль совсем другая более дорогая из-за которой получается натуральное синтетическое масло плюс производство ихнее только во франции а не как у других производителей во всём мире , и восновном у всех остальных производителей синтетическое масло только чисто по названию синтетическое а в основе это типичная минералка по параметрам доведённая до синтетики , есть ещё одно очень хорошое масло дороже чем Мотюль тоже француское называется бардаль , говорят оно вообще вне конкуренции !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про масло то самый лучший вариант продлить жизнь мотору это в первую очередь более частая замена масла НЕ РЕЖЕ чем через 7 тыщ км. и естественно качество масла . Например я на своём втором авто ваз 2110 меняю масло каждые 5000 км. но лью я Лукойл 10W40 , тесть я дешовое масло компенсирую более частыми заменами , мотор работает как часы , зимой в минус 25 заводился с первого раза .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотюль не просто лучше GM а даже лучше чем любое другое потому что технология производство Мотюль совсем другая более дорогая из-за которой получается натуральное синтетическое масло

 

Что-то много заявлений, а факты где? Шелл так вообще там уже из газа масло делают...

очень хорошое масло дороже чем Мотюль тоже француское называется бардаль , говорят оно вообще вне конкуренции !

 

Говорят те лохи которые литр купили за почти тысячу? Звучит это примерно так: кажется стало тише, кажется стал движок мягче, кажется лучше заводится и далее кажется, вроде как и подобное. А теперь зайди на ойл клаб и посмотри тест этого бардаль, там без всяких кажется, а чисто факты и насколько помню он по тесту на выходе хуже чем шелл ультра 5в30, но дороже в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю то что бардаль одно из самых дорогих масел но то что оно самое лучшее я не утверждал а только слышал от разных (источников ) а на счёт Мотюль я всё сказал , спорить можно бесконечно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fashn2007, пункты 1-4 снова тема из серии "на вкус и цвет все фломастеры разные"... зачем опять это обсуждать? Да и на форуме уже есть подходящие темы - там глянуть сложно???

 

По пункту 5: новый повторитель будет стоить порядка 3 т.р. Ремонтировать..., если все осколки прозрачной пластмассы целы, то можно попробовать склеить. Плата со светодиодами целая или тоже разломилась?

Вообще, вопрос денег: экономить или нет... сам бы купил б/у зеркало (на авито проскакивают за 2-3 т.р.) и вытащил оттуда повторитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr.Tracker, плата полностью целая, отвалился только один светодиойд. Электрик сказал, что сделает. Загвоздка только в пластмассе, которая раскололась, потому что кусок отлетел в неизвестном направлении. Жалко из за одной плассмассины отдавать 3750 за повторитель.

Зеркала действительно есть по приемлемой цене на авито.

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...epika_308677431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробег 80 тысяч - полет нормальный.

 

а какой смысл тогда в этих вопросах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25, я не спрашивал про смысл!!! Я просто общаюсь с теми, кто не занят. А кому лень писать и отвечать, зачем вообще лезть на форум??!! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому лень писать и отвечать, зачем вообще лезть на форум??!!

 

потому что это форум , а не чат...чат у нас вверху , под шапкой :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не спрашивал про смысл!!!

 

про смысл вашей темы я уже в принципе всё понял

 

флуд?не,не слышал... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимой в минус 25 заводился с первого раза .

 

Ты в -35-40 заведись с первого раза, как я на Шевроне на копейке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благо у нас таких морозов не было , на масле 0W40 при желании можно в -50 завестись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загвоздка только в пластмассе, которая раскололась, потому что кусок отлетел в неизвестном направлении. Жалко из за одной плассмассины отдавать 3750 за повторитель.

 

Попадались пару раз отдельно повторители поворотников на авито, но их быстро покупали, т.е. нужно плотно авито мониторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...