Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Николай Николаевич,лучше одометр скинуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пробегу скажу следующее: работаю в строительстве,объекты разноудалённые и поэтому в день получалось от 500 до 1000км.

Блин, при таком суточном пробеге ,да на протяжении 6лет я бы помер... Дай Бог и в дальнейшем Вам крепкого здоровья как и Вашей Эпике !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло много может уходить, если маслосьёмные колпачки

 

за такое время и пробег колпачки уже просто от старости должны задеревенеть. Плюс на 200 тык хорошо бы цепь поменять или хотя бы посмотреть что с ней. Каты родные :dont_know: За всё время неужели ни разу в мотор не залезали? Хотя, если не беспокоит, то зачем лазить, тоже позиция. Понятно, что мотор убивает рваная городская езда. Если машина всё время на трассе, всё может быть... Похоже эту машину собирали вручную лучшие и трезвые мастера. Повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В моей работе арифметика проста,объект нужно посещать 3 раза в неделю(строитель-прораб). Вот теперь прикидываем,живу в Одинцово и на данный момент 3 объекта 1.Мценск(Орловская обл.),2 Спас-Клепики(Рязанская обл.) 3. Покров(Владимирская обл.). Не приедешь на планёрку директор за яй.. подвесит. Летом в сезон(работы очень много) масло менял 1раз в 10 дней,тоесть 3 раза в месяц. Вот так вот друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь многое стало понятно. Да, с такой ездой эпика просто находка (комфорт на трассе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Николай. Отпишись какую машинку купишь и за сколько продашь.. интересен ценник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу камри наверное. Что еще есть надежное, неприхотливое в обслуживании и чтоб комфортно было на большие расстояния ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orban, экс владелец Камри говорил что подвеска у нее слабое место, якобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камни угоняют на ура...тут думать надо... :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпику планирую продать за 300рэ. на большее думаю не потянет(уже пробовал 2 раза,одни перекупы на связи и всё). Продавать буду по осени,жалко её блин,родная уже стала,но время берёт своё. Для работы мне фирма берёт скорее всего форда фокуса или рено логан (под вопросом). Себе(в семью) уже с женой решили рассмотреть два варианта 1.лексус рх350(2009г.в. и выше) 2.крузак 200(2009г.в. и выше). Вариантов много и сам на дорогах вижу много достойных вариантов. Но если эпика не будет в очередной раз продана скину до 250рэ. Кстати остались запчасти,полный комплект роликов и помпа,если не пригодятся при продаже машины могу отдать в хорошие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит от хюндая сам не знаю почему.

 

Мне тоже пришлось однажды покупать хюндаевский. На родине понадобилось срочно менять масло :fool: , до областного центра далеко, в районном центре магазинов раз два и обчёлся, пришлось подбирать по подходящей резьбе и диаметру посадки уплотнительной резинки. Там резьба М20 по-моему, шаг резьбы не помню. У хюндая давление перепуска немного меньше эпиковского. Это продавец так объяснял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шаг резьбы не помню.

 

1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло менял 1раз в 10 дней,тоесть 3 раза в месяц.

 

если интервал замены масла 15 к - то это значит что 15 проезжалось за 10 дней????? :russian_roulette_q:

1500 за день?????? причем 10 дней подряд???? как такое физически возможно :icon_eek_q:

 

p/S проезжаю если 800-900 км за день когда в отпуске - на второй день ваааще за руль не хочется.... :facepalm:

 

А с эпикой Вам просто повезло - у нас (в украине) тоже есть один таксист - пробег до 500к - его эпику я видел лично - но он на ней даже в отпуск боится ездить....ездит только по городу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 500 000 км....Огонь.....вселяет уверенность в Эпики ))) :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не верю.

Любая нормальная машине его ест.

Если Вы ездите по трассе и держите скорость выше 120, то масло ПРОСТО БУДЕТ РАСХОДОВАТЬСЯ по естесственным причинам. Утверждение, что масло не израсходовалось ни капли - чистейшей воды враньё и выдригиндос перед собратьями. Нет машин, не расходующих масло. Их даже в природе не существует.

 

Знаете, я тоже может не поверил бы раньше. Но сейчас у меня тоже Эпика. Пробег уже 99450 км. На поддоне возле пробки слива масла имеется небольшая трещина - типичная болезнь этих поддонов - и там всё время висит капелька масла, видно просачивается. Масло залито GM 5W30 dexos 2. Вот в таком состоянии я взял эту машину. Ориентируясь по щупу, могу сказать, что за 8 тыс. км, которые я сам на ней наездил уровень масла не изменился ни на миллиметр! Даже с учётом трещины в поддоне! Я сам в шоке... Езжу обычно спокойно, но бывает, что обороты и до 6+ поднимаю. Сейчас уже планирую поменять масло.

Согласен в Вами, что в природе не существует ДВС, не расходующих масло, но, ведь, показателем является не то, что мотор расходует или не расходует, а то, сколько он масла расходует. Поэтому думаю, что расход масла, скажем, в 1 литр на 1000 км - это перебор, расход 1 л на 10 тыс. км - считают нормой, а у меня расход - около 50-100 г на 10 тыс. км. Да, мотор масло расходует, но крайне умеренно. Машинка 2008 года, 2 литра, приборка зелёная дорестайлинговая, всё остальное - рестайлинг (внешний вид, формы фонарей, лампы, парктроники и прочее - всё рестайл, видимо была какая-то переходная модель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мотор масло расходует, но крайне умеренно.

Именно это я и имел в виду.

Чисто визуально по щупу можно заметить только масложор. Утверждение "ни капли" - это бред. Залив 6,4 литра масла в плоский поддон невозможно определить его уровень по щупу для определения расхода. Даже подспущенное колесо повлияет на уровень на щупе :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже подспущенное колесо повлияет на уровень на щупе

А уровень омывайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nruter @ 4.10.2016, 10:02)

Даже подспущенное колесо повлияет на уровень на щупе

А уровень омывайки?

 

на самом деле я только на Эпике с этим столкнулся(мож конечно и на других есть ,но не встречал).

уровень на щупе зависит даже от того на каком месте и какой стороной во дворе машина стоит(на ровной асфальтовой площадке между прочим) !!! :crazy:

уровень на полсантиметра скачет :facepalm:

у Нивы , например, всё нормально показывает в тех же условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на своей заметил то что когда машина стоит у меня во дворе на ровном освальте уровень один а когда в гараже уровень уже другой , почему так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже на своей заметил то что когда машина стоит у меня во дворе на ровном освальте уровень один а когда в гараже уровень уже другой , почему так ?

 

Есть небольшой незаметный наклон по уровню антифриза его должно быть заметно. Холодное и горячее масло дает 3-4 мм разницы по щупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,не знаю... У меня ,что на холодную,что на горячую уровень масла один,разницы нет,тем более 3-4 мм по щупу. Масло Мотюль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ,что на холодную,что на горячую уровень масла один,разницы нет,тем более 3-4 мм по щупу. Масло Мотюль

 

На масло мотюль законы физики не действуют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже на своей заметил то что когда машина стоит у меня во дворе на ровном освальте уровень один а когда в гараже уровень уже другой , почему так ?

 

Та же тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще в сервисе где меняю масло льют до максимальной отметки, а потом проверяю возле дома и всегда минимум показывает. Хотя и там и там визуально ровная поверхность. Если даже не ровная, то не настолько чтобы от минимума до максимума колебался уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще в сервисе где меняю масло льют до максимальной отметки, а потом проверяю возле дома и всегда минимум показывает. Хотя и там и там визуально ровная поверхность. Если даже не ровная, то не настолько чтобы от минимума до максимума колебался уровень.

 

А если по пробовать строительный уровень на порог ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...