Перейти к содержанию
  • Реклама

Lad22

Задний бампер.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Первые оттепели, гололед по утрам, и в общем догнали меня на светофоре)) Задний бампер под замену.

 

Пытаюсь разобраться ,какая накладка подходит, на Emex по вин-коду выдаёт номер 96634922, но по комплектации так же выдаёт номер 96633525, и дубликат SRUMTO CVEPI07311R (в интернете нет фотографий, чтобы сравнить). По стоимости, конечно, радует дубликат. Но не хотелось бы купить то, что может не подойти.

Автомобиль 2.5 литра, 2008 года, VIN: KL1LA69LJ8B109799

 

Может кто сталкивался с заменой уже, и сможете подсказать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь разобраться ,какая накладка подходит

96633525 и SRUMTO CVEPI07311R - гладкие, без отверстий под парктроники, а 96634922 - с отверстиями под них, всё, больше никаких отличий, ни по креплениям, ни по чём-либо ещё. Соответственно, именно Ваш - 96634922.

По стоимости, конечно, радует дубликат.

С другой стороны, если разница в цене ощутима, то можно и самому дырки под парктроники накрутить. :) Попробуйте связаться с НИМИ, может, выгорит чего.

 

P.S. У Вас авто ноября 2007 года выпуска с АКПП Айсин, но по ВИНу 2008, я, конечно, уверен, что это ещё дорестайл и, соответственно, задние ПТФки прямоугольные, но, знаете, как оно бывает, лучше уточнить лишний раз, все эти номера - именно дорестайловых накладок бампера с вырезами под прямоугольные ПТФки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Заказал оригинал, чтобы не пролететь. Коробка 5 ступенчатая. И птф прямоугольные, дорестайленговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крепления, на которые задний бампер цепляется (по бокам кузова) Вы не заказывали? Интересует код детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quest сказал:
А крепления, на которые задний бампер цепляется (по бокам кузова) Вы не заказывали? Интересует код детали.

Как-то не очень определённо, только догадываться о каких именно креплениях идёт речь, не об этих ли боковых кронштейнах крепления заднего бампера?

 

dc997847928b.jpg

 

Крепление для этого кронштейна:

 

b5dbd76s-1920.jpg.e819ef90340e4e9bfec3a7272ef4da67.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то не очень определённо, только догадываться о каких именно креплениях идёт речь, не об этих ли боковых кронштейнах крепления заднего бампера?

 

Да-да. Это они. Не знал как они правильно называются. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

освежу немного тему. )))

 

c7a4a31b25e6.jpg

4c4613542a54.jpg

8a62a48575c0.jpg

 

это 4-ого января утром случилось. так вот год начался.. :yahoo:

завтра поеду в страховую, а сейчас смотрю запчасти сколько стоят.

я правильно понимаю, что мне нужен бампер, направляющие пластмассовые, усилитель и наполнитель бампера? парктроники и противотуманки.. это всё? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что мне нужен бампер, направляющие пластмассовые, усилитель и наполнитель бампера? парктроники и противотуманки.. это всё?

Ну ты спросил :) , тебе ж виднее там, посмотри подкрылки, они ж к накладке бампера крепятся, не порвало ли их, некоторые датчики парктроников могли выжить.... или в мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые датчики парктроников могли выжить.... или в мясо?

 

один болтается с обломанным кольцом.. )))

посмотри подкрылки

посмотрю завтра.. но гаишник не написал их.

??????

в страховой мне советуют деньгами брать. иначе амортизацию придется оплачивать скорее всего самому. сейчас прицениваюсь, чтобы примерно представлять сумму..

бампер - 6000, усилитель - 3000, направляющие+уплотнитель - 1500, противотуманки - 3000, датчики парктроника - 4 х 2700 (10 000)

итого 24 000.

а подкрылок не подскажете номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подкрылок не подскажете номер?

Левый - 96633557

Правый - 96633558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще 3000 руб... ))) итого по запчастям 27 000 (+\-).. и кузовные работы... но это другая тема. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итого по запчастям 27 000 (+\-)

 

бампер - 6000,

 

Не знаю, как задний, передний 20тысяч стоит.

 

Я про новый. Страховая же по новым считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховая же по новым считает.

и потом вычитает износ автомобиля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и потом вычитает износ автомобиля))

 

Конечно. У меня под замену передний бампер и диск колеса, то сё, с минусом износа (44%) 26600 к выплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и потом вычитает износ автомобиля))

 

Вот в этом и дело.. Завтра расскажу, что они мне насчитали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этом и дело.. Завтра расскажу, что они мне насчитали..

 

Ты все эти элементы, просчитай по экзисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в страховой девушка мне объяснила, что если я беру деньгами, то тут учитывается амортизация. а если ремонт, то возраст машины не мое дело. я выбрал ремонт. единственное, сказали что может мне не одобрят замену левой ПТФ, т.к. она должна была остаться целой.. но может и проскочит.

жду согласования (14 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я выбрал ремонт.

 

Теперь ещё бы проследить, какой они бампер воткнут (китайщину за 6-9т. или оригинал), и вобще посмотреть на качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне задний несколько лет назад оригинал поставили... Думаю за Китай их поиметь можно будет... Проблема ещё в том, чтобы они в цвет попали при покраске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ещё бы проследить, какой они бампер воткнут (китайщину за 6-9т. или оригинал), и вобще посмотреть на качество.

 

а как проверить на счет китая?

 

Проблема ещё в том, чтобы они в цвет попали при покраске...

 

у меня после покраски авто осталось грамм 300-400 краски. я предложил её им. но мне сказал мастер, что этого не хватит и они всё-равно будут мешать для меня краску. думаю, попасть в цвет нынче не проблема. ведь не на глаз же её подбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...