Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Сьездил. В вторник опять поеду.

И какие промежуточные итоги?

Мы тут зрительские места заняли. Ждем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какие

 

скорее всего не однозначные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тут зрительские места заняли. Ждем.

 

да-да-да!! ждем! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые попкорном запаслись, но пока смотрим только рекламу..... :mf_popcorn::super2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые попкорном запаслись, но пока смотрим только рекламу..... mf_popcorn.gif super2.gif

 

Да-да :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, у меня сложилось мнение, что Вам не объективная правда нужна, а такая поддержка. Как сыночку от мамочки. "Мам, я чашку разбил, а она мне, плохая такая, пальчик порезала. Вава теперь"! Когда-то я работал в крупной западной корпорации. Там у менеджера, отвечающего за автопарк, была жесткая установка - "В ДТП всегда виноваты оба". Это к тому, что даже если Вы стояли на парковке, а какой-то лупень в вас въехал, все равно проанализируйте ситуацию, можно ли было встать безопаснее, чтоб уменьшить вероятность ДТП. А уж если водитель несколько раз за год попадал в ДТП, в которых он "не виноват" официально, то это становилось предметом разбора, такой водитель признавался "опасным" и его могли наказать рублем. Я уж не говорю о тех, кто признавался виновником ДТП. Я уж не знаю, кто из вас окажется прав по версии полиции, суда.. Но по жизни, таки виноваты да. Ибо не фиг "шнырять" на заправке перед трогающимся автомобилем, тем более Вы видели, что водитель неуверенный, глохнет. Подрезали реально - реально и получили.

Вам практически все написали единодушное мнение, поскольку все водители однозначно относятся к таким "шустрикам" на заправке, которым всегда нужно быстрее и вперед всех. Поэтому уж извините, но мы тут не мамочки и не папочки. И не будем вас по головке гладить и утешать. Да и мамочке надо было бы в такой ситуации просто ремня дать. Поскольку если детей балуют, тогда из них вырастают "настоящие разбойники" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то как-то тихо стало здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то как-то тихо стало здесь...

 

Продолжу.

ГиБДД мне назначили время. Время, согласно регламенту, назначили и виновнице. В 18 вечер должен был заступить инспектор, который вел мой разбор.

Я приехал заранее, в 17. На такие мероприятия никогда не опаздываю.

Какое то время я стоял на улице и ждал второго участника ДТП.

Инспектор приехал ровно в 18. Я к этому времени переместился в здание и изучал ПДД в программе на смартфоне.

Через, какое то время испектор к мне подошел с вопросом приехал второй участник.

Второго участника не было.

Инспектор взял справку и набрав номер телефона пытался дозвониться до мадам.

Трубку мадам не брала. Попыток было несколько.

После этого, уже ближе к 19 инспектор внес необходимые исправления в справку о ДТП.

Заверив их печатями. Исправлений было два. Одно, где было указано, кто виновен и по какому пункту ДТП.

И второе, убрал галочку в одном из реквизитов.

(если быть точным, этот процесс растянулся на два посещения ГиБДД, сегодня и вчера, галочка была обнаружена в страховой компании глазастой девочкой)

С чем я и удалился.

Все прошло в дружественной и я б сказал весьма позитивной обстановке.

Очень сильно мне помог с решением проблемы командир взвода.

Завтра планирую сдать документы в страховую компанию.

Если честно, то что второй участник не пришел, меня удивило, а инспектору создало проблемы.

Но по жизни, таки виноваты да

Давайте жить по законам, а не по понятиям.

Ибо не фиг "шнырять" на заправке перед трогающимся автомобилем

Я очень часто шныряю по заправкам. И очень часто слышал подобное. Мол лучше дома сидел бы. Или, какого Вы тут оказались перед моей машиной.

Это не аргумент. По мне так, если не умеешь ездить сиди дома.

Вот моя супруга, получила права, очень хотелось, но за руль не пускаю. Нет необходимости, работа у нее через дорогу и вообщем не ее это!

Но, если она все же хочет сильно поехать на машине, всегда сижу рядом. И бываю очень строг с ней.

Надо было брать не МКП, АКП все-таки.

Когда то я также учился ездить, и у меня была первая машина 5ка. Первые дни с мною ездил мой друг.

Подрезали реально - реально и получили.

Согласно п.8.1 ПДД виновник определен. В подобной ситуации на месте неуверенного водителя я признал бы свою вину без возражений.

Неуверенность водителя не является оправданием. К тому же про то, что машина глохла я узнал от самого водителя.

Для меня эта машина просто стояла. А впереди нее было свободно.

мы тут не мамочки и не папочки

Я поднял тему не в разделе купля-продажа или просто обо всем, а там, где рассматриваются юридические тонкости ПДД.

Надеюсь мой пример, кому то будет полезен.

В жизни всякое бывает.

 

 

В продолжении темы, приведу пример еще.

Осенью, когда я стоял на перекрестке в среднем ряду для поворота налево в меня уткнулся УАЗик.

Ничего особенно. Царапина на бампере и легкая вмятость на крыле.

Когда я увидел , что на меня едет УАЗик, я даже не понял, что это УАЗ. Высокий и огромный джип.

Думаю, может меня, кто то решил проучить. На моей ЭПИКЕ!!!!

Либо я слишком уж влево взял, и перекрыл дорогу хорошему человеку.

Все оказалось прозаичней.

Водитель УАЗа был ПЬЯН!

Интересно услышать мнение здесь присутствующих, как я должен был поступить и как поступил?

ИТАК! Версии ГОСПОДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень часто шныряю по заправкам. И очень часто слышал подобное.

Так может стоило бы прислушаться? Может люди не просто так говорят?

По мне так, если не умеешь ездить сиди дома.

Шнырять по заправкам = уметь ездить? Для меня лично это новость.

Когда то я также учился ездить

По Вашему же совету Вам нужно было сидеть дома.

 

Прошлой осенью был в Воронеже. Пришлось и за рулем посидеть. Киев далек от идеала в плане поведения водителей на дорогах, но Воронеж меня очень впечатлил тем, как носятся, подрезают друг друга, не соблюдают рядность местные водители. Примерно как Вы, norsim, рванули на свободное место на заправке. И очень печально, что Вы так и не осознали, что создали аварийную ситуацию и виновны в данной аварии. Может согласно ПДД формально Вам повезло выкрутиться, но я лично считаю, что если Вы ведете себя на дороге как на этой заправке, то Вам все-таки лучше сидеть дома, в крайнем случае на пассажирском сиденье, а не за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киев далек от идеала в плане поведения водителей на дорогах, но Воронеж меня очень впечатлил

 

Что то "ветерок" подул гляжу я до боли знакомый. Я бывал в Киеве на машине и ездил по Украине,, ничем меня особо не впечатлил не Киев ни Украина.

Обычный город и страна прекрасная. Воронеж посещал дважды, никакой особой черты не заметил.

Я поездил по многим городам и странам. За плечами 500000 км на всех машинах, которые у с меня были.

Комментировать Вами выше написанное не буду. Не интересно!!! Не сочтите за труд не развивайте тему в ключе и тоне Вами предложенном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воронеж образец езды водителей))). Да, там нагло ездят, нужно думать за всех кто вокруг, но тормозов зато мало. А в Северодвинске ездят спокойно, но тупят, мама не горюй... Мне привычнее воронежская манера езды, только машину жалко, так как шансов на дтп больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воронеж образец езды водителей)))

 

Никакого особенного воронежского стиля вождения я не заметил.

Влияют факторы только, к примеру, как в Казани. Камеры по всюду.

И все едут односложно.

Или Тольятти, камер нет, либо мало, и стиль агрессивный.

Астрахань, много южан, стиль вождения бесшабашный.

На поворотники ноль внимания.

Москва большой город, простор, скорости по выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжайте к нам в Тлт обучаться вождению :D

а то всё какие то воспитанные регионы приводите в пример))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воспитанные

 

Ну, что есть, то есть. При всем своем опыте чувствую себя не уютно в Тольятти. В Ульске и по области измордовали нас Кардонаами и другими системами. А в Казани совсем тотал контрол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлой осенью был в Воронеже. Пришлось и за рулем посидеть. Киев далек от идеала в плане поведения водителей на дорогах, но Воронеж меня очень впечатлил тем, как носятся, подрезают друг друга, не соблюдают рядность местные водители.

подтверждаю 100%,всегда когда езжу в Воронеж жалею что я не на танке или на худой конец на БТРе ,вот бы по правилам покатался,реально по правилам,как положено ПО ПДД,а так не,так машину жалко дюжа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, южная манера езды это песня. Вспоминается тема про Алонсо и Анзора Мемаладзе. Эти "золотые" чеченские дети уже и до Питера добрались. Намедни чуть замес на Невском не устроили. Своих долбоклюев хватает, так ещё эти приехали. Катались бы по Москве там проспекты поширее. А вообще хамство на дороге начинает утомлять. Вождение автомобиля мне перестаёт приносить удовольствие, как раньше. Отдыхаю душой только на трассе. Хорошо, что топор держу в багажнике, а не под сидухой, лень за ним бежать. А то ведь характер у меня как порох вспыльчивый, убыв бы уже кого-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порох

 

Раньше, лет 20 назад, когда выезжал в город, учился, никто не мешал.

Ездил и опыта набирался.

В настоящее время, новичок попадает в кислоту, где никто никому ничего не прощает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настоящее время, новичок попадает в кислоту, где никто никому ничего не прощает.

 

про свой случай,не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про свой случай,не?

 

Как, бэ к теме возвращаю!

Хотя ее наверное можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Южный темперамент, дисциплинирующие камеры - ну-ну... Когда вместе со снегом сходит асфальт, ибо не принимает его земля русская, а из нарушений ПДД только одно - выезд на встречку, т.к. на своей полосе яма сантиметров 15 глубиной, вот тут уж не погоняешь, а стиль вождения самый спокойный. И сразу взаимоуважение проявляется - сейчас я тебя пропущу по своей полосе, а потом ты меня... :facepalm:

Для Жека23 - на 18 дисках в Ярославль соваться категорически не рекомендую :russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут,ямки в 15 см?)) Да вы хорошо живете)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Жека23 - на 18 дисках в Ярославль соваться категорически не рекомендую
Беркут,ямки в 15 см?)) Да вы хорошо живете))

СВД только не говорите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, я сразу предупреждаю, что прочитал всего пару первых сообщений из топика, на дальнейший бред, что тут развели время жалко было тратить. в общем, с приятелем на сотку поспорили, в чью пользу будет решение. посему просьба к ТС оповестить о результате расследования :mf_popcorn: p.s. я за невиновность ТС, руководствуясь п. 8.1 ПДД :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...