Перейти к содержанию
  • Реклама

DrAlex

Советский сервис. Часть 2.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонил им опять, узнать о судьбе машины.. Очень вежливо и с массой извинений сказали, что машина не готова.. Самостоятельно подобрать цвет они не могут..не получается..вызвали специалистов из Standox..будут мудрить.. еще сказали, что не хотят меня расстраивать и должны идеально все сделать.. короче, на Селигер, чувствую, на Эпике своей не поеду.. благо, вторая машина в семье есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая фраза украинская:

"за дурною головою и ногам нема спокою".

Особенно четко когда из-за чьей-то бестолковки и кривых рук именно нашим ногам приходится ходить.

Собчувствую.

Береги нервы, Сеня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вызвали специалистов из Standox..будут мудрить.. еще сказали, что не хотят меня расстраивать и должны идеально все сделать..

Млин, не понимаю нифига - нах ваапще было браться за работу, если не могут подобрать цвет, нет специалистов и т.п.??? angry.gif

Нажить еще один геморой себе, испортить напрочь настроение и все отношение к ним от клиента, отбить других потенциальных клиентов - сплошной минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, не понимаю нифига - нах ваапще было браться за работу, если не могут подобрать цвет, нет специалистов и т.п.??? angry.gif

Нажить еще один геморой себе, испортить напрочь настроение и все отношение к ним от клиента, отбить других потенциальных клиентов - сплошной минус...

Нормальный стиль работы диллеров в России! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все.. надеюсь, эпопея закончилась..в пятницу забрал машину.. вроде сделали как надо, не отличается по цвету.. теперь качество покраски определит время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все.. надеюсь, эпопея закончилась..в пятницу забрал машину.. вроде сделали как надо, не отличается по цвету.. теперь качество покраски определит время..

А я недавно покрасил крышку багажника по гарантии. Должны были красить целиком, но, похоже, ограничились только той частью, где появилась ржавчина под хромовой планкой. В выходные помыл машину, внимательно осмотрел багажник сверху, и сложилось впечатление, что сверху сделали только абразивную полировку без покраски, да и не очень аккуратно.

Так что культура обслуживания и отношение к клиентам на всех сервисах, похоже, на одном уровне. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrAlex

Я только не пойму - зачем вообще из сервиса забирал?

не видел просто..забирал машину в темноте поздно вечером,плюс она вся в снегу была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я недавно покрасил крышку багажника по гарантии. Должны были красить целиком, но, похоже, ограничились только той частью

Повальная практика, через, год-полтора граница будет заметна невооруженным глазом.

Сразу тоже можно увидеть под разными углами освещения. В темное время лучше не забирать.

И не подписывать наряд до устранения, ещё лучше сообщить в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повальная практика, через, год-полтора граница будет заметна невооруженным глазом.

Сразу тоже можно увидеть под разными углами освещения. В темное время лучше не забирать.

И не подписывать наряд до устранения, ещё лучше сообщить в страховую.

Забирать, действительно, пришлось в темное время. А почему через год-полтора будет видна разница?

В страховую сообщать смысла не вижу, т.к. красил не по страховке, а по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забирать, действительно, пришлось в темное время. А почему через год-полтора будет видна разница?

Хрен знает почему, но проявилось в виде волнистой полосы на границе. Вначале практически не видно было, только под определенным углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрен знает почему, но проявилось в виде волнистой полосы на границе. Вначале практически не видно было, только под определенным углом.

Ну так это после покраски?

А в моем случае, похоже, отделались абразивной полировкой, а подкрасили, наверное, только локальные пятна ржавчины возле планки.

Так что, думаю, в последствии разница не должна проявиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
абразивной полировкой,

ИМХО абразив и полировка понятия - антагонисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО абразив и полировка понятия - антагонисты

Ну, шлифовкой назвать абразив тоже язык не поворачивается.

Все составляющие этой процедуры тоже перечислять не хочется, вот по-простому и пишу - абразивная полировка(как на объявлениях вдоль дороги). :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, шлифовкой назвать абразив тоже язык не поворачивается.

И тем не менее это именно шлифовка ПО СУТИ.

Напиример, у нас в клининге вещи принято называють своими именами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тем не менее это именно шлифовка ПО СУТИ.

Напиример, у нас в клининге вещи принято называють своими именами

Судя по ссылке, название соответственно проделаному процессу, я употребил правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по ссылке, название соответственно проделаному процессу, я употребил правильное.

Если слой снимается, то это шлифовка, если что-то наносится сверху, то это полировка.

Абразив служит для снятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если слой снимается, то это шлифовка, если что-то наносится сверху, то это полировка.

Абразив служит для снятия.

Думаю, что в моем случае было и то и другое, хотя утверждать не буду.

Поэтому было использовано обобщающее понятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому было использовано обобщающее понятие.

А все из-за рекламы, чтобы место и деньги экономить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехал из салона... очень злой... с цветом вроде угадали, но помяли крыло :angry: причем хотели отдать машину на улице, я настоял чтоб загнали внутрь на свет. там вмятина, еще и пытались свалить все на меня. написал заявлени, буду ждать...

так что сервис везде у официалов потрясающий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liana
Только что приехал из салона... очень злой... с цветом вроде угадали, но помяли крыло :angry: причем хотели отдать машину на улице, я настоял чтоб загнали внутрь на свет. там вмятина, еще и пытались свалить все на меня. написал заявлени, буду ждать...

так что сервис везде у официалов потрясающий!

кошмар.....что за салон? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genser. до этого ни каких претензий, там покупал, там менял амики и АБС по гарантии все было нормально... а тут такая засада

Если начнут "кровь пить" то точно туда ни ногой больше. в двойне обидно что там место дурацкое, это не переднее крыло которое снял, выпрямил, покрасил - поставил... вообщем испортили они мне настроение очень сильно.

P.S. Есть у нас спецы которые очень хорошо ЗоЗПП знают ?

Изменено пользователем MoKC0DeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Genser. до этого ни каких претензий, там покупал, там менял амики и АБС по гарантии все было нормально... а тут такая засада

Если начнут "кровь пить" то точно туда ни ногой больше. в двойне обидно что тама место дурацкое, это не переднее крыло которое снял, выпрямил, покрасил - поставил... вообщем испортили они мне настроение очень сильно.

P.S. Есть у нас спецы которые очень хорошо ЗоЗПП знают ?

Просвятила и помогла грамотно составить претензию - Анюта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что приехал из салона... очень злой... с цветом вроде угадали, но помяли крыло :angry: причем хотели отдать машину на улице, я настоял чтоб загнали внутрь на свет. там вмятина, еще и пытались свалить все на меня. написал заявлени, буду ждать...

так что сервис везде у официалов потрясающий!

Проходил эту тему. После ремонта моей кормы и снятия- вклейки заднего стекла в багажнике было сыро постоянно. Пригласили подъехать для осмотра. Т.к это был только осмотр, т.е собирался показать авто и уехать на нем, описывать авто на предмет повреждений не стали , впрочем и оформлять бумаги ( устранение то по гарантии и им открывать заказ- наряд невыгодно). Осмотр затянулся и за мной приехал водитель. Через пару часов отзвонились и сообщили, что сняли стекло , будут переклеивать, отдадут послезавтра . В свою очередь я возмутился что данное действо не согласовали, но там лишь констатировали- стекло уже снято ( видимо решили оттянуть отдачу и пребывание авто в сервисе, чтоб либо камеры подтереть, либо, чтобы больше мастеров погоняло авто, чтоб киват друг на друга). При приемке авто мне показали достаточно свежею вмятину без повреждения ЛКП , на пр переднем крыле, сразу за фарой. Бампер и более сильно выступающие части целы, т е не контакт с авто, или контакт с пластиком но на высоте фары. Сервис типа ничего не знает. Видео не отображало ремзону и площадку в должном объеме и все перемещения авто по видео установит не удалось. Авто не мыли до работ, ни после( уже по моей просьбе), теоретически я мог не заметить данного повреждения, но вероятность не очень велика( ни сам не цеплял, ни жена не рулила, ни снятия с охраны с тревогой не было). Т.к не было бумаг , бодаться было бесполезно, все легло на страховую, без привязки к автосервису.

А это дилер. Всегда оформляйте бумаги и производите осмотр ТС при сдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди !!!! прочитал и в ужасе!!!! мене ехать крыло прямить ....вмятинка 5 сантимов!!!! вот и думаю перед праздниками делать или после???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...