Перейти к содержанию
  • Реклама

Рекомендуемые сообщения

Ребята, тему про отпуска 2016 тут продолжаем или новую открывать?

 

Дело такое. Неожиданно у дочки на август нарисовалась поездка в спортлагерь в Джубге. У нас с женой отпуска с 15 по 28 августа и мы решили, а почему бы и не провести отпуск в том же районе. Может у кого из форумчан есть подвязки по жилью в том районе? Рассматриваем от Геленджика до Туапсе, так как поедем на авто, так что расстояния нас не ограничивают. Советы различные также принимаю с благодарностью. Интересно, что будет с M4 в этом году. В прошлом знакомые намаялись пока до Абхазии доехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что будет с M4 в этом году.

Заглядывайте время от времени на Трасса М4 "ДОН", бывает там полезная информация, ещё, время от времени, в рубрике Путешествия отчёты выкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что будет с M4 в этом году.

 

Недавно вернулись из Анапы. Что могу сказать про М4? Много платных участков, но с ограничением в 110 км/ч. В Ростовской области на обычных участках правая полоса с колейностью и поперечными трещинами. Левая - пока нормальная и все едут по ней, но моргнешь, уступают. Если висят знаки сначала 70, а потом 50 с подзнаком неровности ("сиськи"), то скорость надо сбрасывать, т.к. тряхнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Вопрос остался тем же. Нужно жильё на конец августа в районе от Геленджика до Туапсе. Может у кого-то знакомые там есть, может сохранились координаты нормальных недорогих отелей, и т.п. Буду рад любой информации. Надо уже бронировать сейчас что-то, а всё подряд прозванивать времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел в Киев к родственникам, а они решили как раз летом переехать из столицы во Львов. В принципе там тоже классно, насколько я слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел в Киев к родственникам, а они решили как раз летом переехать из столицы во Львов. В принципе там тоже классно, насколько я слышал.

 

классно. Архитектура на высоте. Единственный нюанс, знание украинского языка Вам значительно упростит путешествия и экскурсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знание украинского языка Вам значительно упростит

может даже и обезопасит...шутка :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классно. Архитектура на высоте. Единственный нюанс, знание украинского языка Вам значительно упростит путешествия и экскурсии.

Ну вы преувеличиваете сильно ) во Львове уже давно нормально реагируют на русскоговорящих. В том же Тернополе тоже самое. Был там в 2012 году дважды (суммарно почти месяц там провел), не заметил какого-то недоброжелательного отношения из-за русской речи. Хотя баек про то, как могут даже в магазине не обслужить из-за этого, наслушался предостаточно )) Но я теперь хочу в Новосибирск )) говорят, очень красивый город. Не был там ни разу. Хочу Академгородок посетить и по возможности с проф. Ждановым познакомиться. Уж очень мне нравится его деятельность как популяризатора ЗОЖ. После его видео лекции про вред алкоголя, табака и наркотиков, перестал даже пиво пить! Единственное, что не нравится, так это дороги и дорогие гостиницы. Родственников там нет, так что буду, наверное, через http://nsk.triproom.ru что-то недорогое искать!

может даже и обезопасит...шутка ha.gif

Там и раньше было безопасно для русскоговорящих людей. Сейчас, правда, из-за общей напряженности между странами может и ухудшилось отношение к русским, но раньше все было ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы стандартно ЮБК. Теперь правда дорога длиннее и на пароме можно застрять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я теперь хочу в Новосибирск

 

Добро, как говорится, пожаловать. Если нужна информация - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже стартуем в Анапу числа 25 июля, с заездом на пару дней в Воронеж.

DM_GUS, у меня там знакомых нет, квартиру через агентство брать будем, там приезжаешь, при въезде в город встречает менеджер, показывает несколько квартир, и выбираешь. http://www.all-anapa.ru/ через этот сайт. Но сказать ничего не могу, едем грубо говоря наобум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже откатал это сезон пробегом в 14500 за 18 дней)).Но сегодня ночью опять в Воронеж и еще 15 суток останется отпуска на потом. Может куда и надумаю.

Но я теперь хочу в Новосибирск )) говорят, очень красивый город.

 

Слышал все отзывы прямо противоположные, даже с иностранцами общались на Байкале, им тоже Новосиб не понравился совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже с иностранцами общались

Начальству доложил? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, это они пусть докладывают, я им дезу подсунул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рубен @ 21.5.2016, 0:40)

Но я теперь хочу в Новосибирск )) говорят, очень красивый город.

 

Слышал все отзывы прямо противоположные, даже с иностранцами общались на Байкале, им тоже Новосиб не понравился совсем.

 

У меня по работе клиенты из Новосиба. Сами говорят, что город серый и скучный. Рано или поздно мне надо будет туда в командировку, сам посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже стартуем в Анапу числа 25 июля, с заездом на пару дней в Воронеж.

DM_GUS, у меня там знакомых нет, квартиру через агентство брать будем, там приезжаешь, при въезде в город встречает менеджер, показывает несколько квартир, и выбираешь. http://www.all-anapa.ru/ через этот сайт. Но сказать ничего не могу, едем грубо говоря наобум.

 

Спасибо за отклик. Вопрос уже решён. У меня доча в спортлагере в Джубге будет весь август. Мы с женой там же в Джубге сняли номер в гостевом доме на 10 дней. У меня вопрос к тем, кто по М4 с севера на юг и обратно мотается. Где кто ночует? В 2014 в Крым ездили. Как-то ночёвки по дороге не продумали. Ехали пока темно не становилось и усталость не накатывала и тормозили у ближайшего отеля. Получилось так. По дороге туда первая ночёвка где-то на трассе не доезжая Воронежа (не дотянул, устал). Придорожный отель. Ну вроде более-менее не бомжацкий. Вторая ночёвка была в Тимашевске. Туда меня гаишник отправил, чтобы в пробке в Краснодаре не прилипнуть. Новая гостиничка для дальнобоев, очень приличная, мы даже на обратном пути там останавливались. А вот дальше на обратном пути до Москвы не дотянул километров 200. Надо было тормозить. У дороги отель. В темноте снаружи показался вроде даже приличным. Но, внутри епический клоповник с опасными личностями, бродящими вокруг. Ну раз уж встали, переночевали. Но это реально звездец, в шоке была вся семья. Утром как проснулись, прыг в машину и ходу оттуда. Так попадать больше не охота. Поэтому нужны контрольные точки по маршруту с нормальными отелями/гостиницами. Причём контрольных точек должно быть несколько, так как мы в 2014-ом от Москвы до Краснодара летели практически в одиночестве, а вот в прошлом году знакомые в Абхазию ехали и всю М4 толкались в пробке и до определённых заранее точек просто не успевали доехать. В общем скидывайте адреса, пароли, явки, кто где останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос уже решён

 

А меня заклинило) С квартирой понятно. Но квартира в Москве надоела. А гостевой домик, так сын мелкий со мной, 2,5 года, может и в 11 вечера есть требовать. А в гостевых домиках там кухни есть, но проживающих много как я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем скидывайте адреса, пароли, явки, кто где останавливается.

Два года назад останавливались здесь http://meridian-yg.ru/

Очень всё понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут ночевал на обратном пути,стоит прямо у дороги,охраняемая бесплатная стоянка

http://www.virgo-hotel.ru/

очень понравилось :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, галка стоит чтобы ответы на почте уведомлялись, а они не уведомляются... Может вы так неохотно отвечаете? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с женой там же в Джубге сняли номер в гостевом доме на 10 дней.

 

Сколько денег стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погода наладится, съездим к родственникам в Ялту, погостим.,

ну естественно и на море сходим, пляжи пустые, красота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пляжи пустые, красота..

 

Вы бредите, Маевский. Такого наплыва туристов Крым ещё не знал. С начала июня через паромную переправу в Крым въехало более 1 млн. человек.

Нет, ну может у Ваших родственников в Ялте свой пляж, или Вы про ту Ялту, что под Мариуполем в зоне АТО. Там и правда туристов нет реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году крым. евпатория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня по работе клиенты из Новосиба. Сами говорят, что город серый и скучный.

 

Дорогие мои, для начала, чтобы всем было понятно, скажу, что из КРУПНЫХ городов России я не был только в Волгограде, Нижнем Новгороде, Ростове_на_Дону и Воронеже. В остальных, от Питера, Москвы, Золотого Кольца, Поволжья, Урала, Сибири Западной и Восточной и Дальнего Востока я был ВО ВСЕХ. И неоднократно*.

Так что мне есть с чем сравнивать.

И я точно знаю, Новосибирск далеко как не самый плохой город для жизни. И не серый и не скучный.

НО. Это молодой город 1893 года рождения. То есть, почти без истории. Кроме того, Нск - утилитарный город. Вехи его истории - Строительство Транссиба_Эвакуация во время Великой Отечественной_Строительство Академ Городка. Значит, это СОВСЕМ НЕ ТУРИСТИЧЕСКИЙ город.

Жить - хорошо. Смотреть особо нечего.

Можно посоветовать только Зоопарк. Такого вы точно нигде в России не увидите. И Оперный театр, сходите на балет.

Ну а что вы хотели. Вот приедете в Академ городок. Посмотрите на ИЯФ (институт ядерной физики). Ну скажут вам, ткнув пальцем вниз, что там - под землей - действующий циклотрон, сиречь, коллайдер. Вы что пропретесь с этого что ли?

Так что, туристы - мимо кассы.

 

 

*Стал вспоминать, где был, помимо столиц. Ярославль, Кострома, Калуга, Краснодар, Симферополь, Сочи, Ялта, Анапа, Алушта, Алупка, Севастополь, Киров, Чебоксары, Уфа, Казань, Магнитогорск, Пермь, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийск, Сургут, Нижневартовск, Тобольск, Ишим, Омск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевк, Междуреченск, Мариинск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Красноярск, Канск, Ачинск, Абакан, Кызыл, Якутск, Иркутск, Улан-Удэ, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток.

Ну из бывших Сухуми, Батуми, Рига, Вильнус, Каунас, Клайпеда, Душанбе, Алма-Ата, Кишинев, Дубосары, Киев, Львов, Минск

Наверняка, что-то ещё пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...