Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Igor20456

Д.Х.О встроенные в туманки

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.. решил выложить свой фото отчет как я встроил ходовые огни в противотуманные фары...а так же приобрел модуль управления к ним...

Для начала приобрел гибкие ходовые огни...post-9636-1460540524_thumb.jpg

после этого извлек из них диодные ленты (они сверх яркие) вскрыл противотуманные фары и расположил их внутри...

Так же был приобретен модуль управления к ним.... который обеспечивает след.функции: ДХО включаются только после запуска двигателя.....при включении габаритов светят ровно в пол тона....и при выключении двигателя отключаются с задержкой (30сек)

post-9636-1460541893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я встроил ходовые огни в противотуманные фары...а так же приобрел модуль управления к ним...

 

Поздравляю, Вы изобрели велосипед! :ha:

проблема решена давно, несколькими способами, более просто и дешевле http://www.epicaclub.ru/forum/topic437.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки почему то не загружаются в готовом варианте.....сейчас попроб уменьшить размер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, Вы изобрели велосипед!

проблема решена давно, несколькими способами, более просто и дешевле http://www.epicaclub.ru/forum/topic437.html

 

Это древний колхоз... На современных автомобилях устанавливается модуль дхо.....в ночное время они не отключаются а работают как габариты(в пол тона)...

а что касается цены за модуль отдал450р... не дорого....за то в деле это все смотрится гораздо интереснее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это древний колхоз

 

колхоз это у Вас, т.к. его видно не вооруженным взглядом (еще и ПТФ не родные))))).....у нас это доработка, которую даже вооруженным взглядом трудно увидеть! :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex, всё же не стоит быть столь критичным. ПТФ, кстати, родные от Тоски Премиум..... Может даже роднее наших кругляшей будут :D .

 

Я сам пару раз над такой конфигурацией задумывался. Конкретно в примере Игоря разве что к синеве света ДХО придрался, что в случае с диодами неизбежно. Сколько людей, столько и мнений.

 

Если использовать в такой конфигурации (именно только ДХО), то мне нравится

5441f2bfc33c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично по мне - очень симпатично получилось и гармонично. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото все равно не передать.....в живую смотрится очень симпатично...а особенно вечером когда ходовые работают в пол тона (как габариты) они при этом нисколько не мешают ближнему и габаритным лампочкам....модуль ДХО снижает напряжение ровно в два раза при включении габаритов или ближнего света... ради интереса даже замерили тестором дневной режим и при включении габаритов

970109a6b37cde6ea1581bb69a17f83d.jpg

65be10576736dbacea89d05c750e8a80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу ТС, вышло симпотишно :7b но это не ДХО. из википедии: Russian national regulations which come into operation from 23 September 2010 required use of low beam or DRL anytime anywhere. DRL should have intensity from 400 to 800 cd and lighted surface square 40 cm2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но это не ДХО

 

Полностью согласен, скорее красивое оформление. До стандарта не дотягивает ни по яркости, ни по направленности, и углу освещения. Со стандартом совпадает только расположение. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать еще одну копию темы про установку ДХО в противотуманные фары, решил описать свой опыт здесь:

 

Год назад я решил заняться этим делом. И для начала решил что буду устанавливать диоды типа "Орлиный Глаз". Заказал я их на ebay. Они мне пришли. Все хорошо. Я заказал себе новые решетки протифотуманных фар, так как диоды эти я устанавливал именно в решетки, а не в сами противотуманные фары.

Устанавливал через специальные резиновые трубочки, срезанные примерно под углом 45 градусов, с двух сторон, чтобы сами диоды смотрели прямо по отношению к оси машины.

И вот что получилось:

Через три месяца эксплуатации сгорели по одному диоду на каждой решетке.

Причина этому может быть в том, что я подключил диоды без резистора и по сути на эти диоды подавалось 14,5 В.

А может быть причина в не 100% герметичности самих диодов.

 

Если надумаете повторять мой опыт, то обязательно дополнительно прогерметизируйте все возможные швы, где может попасть вода, и поставьте резисторы, чтобы диоды не перегревались.

 

Подключал я их по особой не простой схеме, на память ее уже не помню. Но ДХО работают противоположно ближнему свету. То есть когда включен ближний - не работают ДХО и наоборот, не зависимо от габаритов и всего остального.

 

Если у кого то появятся вопросы, пишите, постараюсь ответить.

post-8049-1489820186_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pauly73, а можно фото готового образца? Т.е. фото машины с установленным ДХО как во включённом, так и в выключенном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pauly73, а можно фото готового образца? Т.е. фото машины с установленным ДХО как во включённом, так и в выключенном состоянии.

Ок, сделаю фото, выложу здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и фото

post-8049-1489844355_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!

 

В ближайшем будущем хочу снимать мои решетки с дхо. Буду их апгрейдить)) И могу их кому нибудь подарить))

Так что, если кому они действительно понравились, и кто хочет их себе поставить, пишите мне :1:

Единственное, вам потребуется заменить по одному диоду на каждой решетке (они продаются в радио магазинах, или заказываются на ebay) и последовать моим рекомендациям, которые я писал здесь в посте №12.

 

Про мой DRL upgrade возможно напишу позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...