Перейти к содержанию
  • Реклама

L@birint

За какой срок продал машину?

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы! :)

Пришло время продавать машину, и понял я, что неликвид - это не просто слова, а прям таки бич нашей марки.

Выставил машину на этой неделе, я конечно понимаю, что срок ещё очень маленький и майские праздники ещё впереди, но по аналогии с другими машинами, хоть звонят... хоть перекупы... а тут не то, что не смотрели, а даже звонков-то нет прям вообще... Конечно каждый нахваливает свою машину, но моя-то в своей краске, и ODB-2 штуковина есть, т.е. если бы ошибки вылезли я бы их считал/устранил сразу...

Вот интересно услышать кто и за какой период продал машину и на сколько в цене упал? :)

 

http://www.epicaclub.ru/forum/topic12507.html

https://auto.ru/cars/used/sale/1035431759-ffdb40/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло время продавать машину, и понял я, что неликвид - это не просто слова, а прям таки бич нашей марки.

 

Выставил машину на этой неделе, я конечно понимаю, что срок ещё очень маленький и майские праздники ещё впереди, но по аналогии с другими машинами,

и какие ещё машины ты за этот срок продавал,а ещё лучше продал...?

катался пару раз на авторынок,поболтать с знакомыми перекупами,поглазеть на машины разные,свою показать...

короче продается хоть и тоже не как пирожки горячие,только хлам за 50-200 тыс рублей,остальное стоит мёртвым грузом...

за убитыми корытами исключительно отечественного производства,перекупщики (в основной своей массе "цыгане") гонятся прям от самого шлагбаума на въезде :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и какие ещё машины ты за этот срок продавал,а ещё лучше продал...?

 

Все, которые были до этой. Видимо Вы пытаетесь не правильно истолковать написанное...

а продавал я по мере замены одну на другую: Skoda Felicia 1995, Skoda Octavia 1999, Opel Omega 1999, Oprl Vectra 1998, Hyunday Sonata 2003, Opel Astra 2008, Reno Sandero 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а продавал я по мере замены

все тут продавали по мере замены,только не всегда доллар был по 70 рублей...

Видимо Вы пытаетесь не правильно истолковать написанное...

не,не видимо,я про сегодняшний период говорю,сегодня вы уморились бы продавать и вышеперечисленные:

 

Skoda Felicia 1995, Skoda Octavia 1999, Opel Omega 1999, Oprl Vectra 1998, Hyunday Sonata 2003, Opel Astra 2008, Reno Sandero 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не,не видимо,я про сегодняшний период говорю,сегодня вы уморились бы продавать и вышеперечисленные:

 

сегодня только то, чем владею - эпику :)

А купил я первый раз новую машину вместо эпики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продается хоть и тоже не как пирожки горячие,только хлам за 50-200 тыс рублей,остальное стоит мёртвым грузом...

 

:good: Только шевеление по Тойотам ещё есть.

 

,сегодня вы уморились бы продавать и вышеперечисленные:

 

Ещё как уморился бы.

 

сегодня только то, чем владею - эпику

 

Не переживай.

Колдони и делов то. :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данным Ассоциации европейского бизнеса АЕВ в марте 2016 года в России продано 126 тыс. новых легковых автомобилей, что на 10% меньше чем в марте 2015 года и на 13,3% больше предыдущего месяца.

Вслед за традиционно занимающей первое место Ладой, продавшей 22,3 тыс. авто (-19%), расположились: KIA - 12,3 (+2%), Hyundai - 11,0 тыс. (-21%) и Renault - 8,8 (-3%).

Тройка лидеров по концернам выглядит так: Avtovaz-Renault-Nissan, Hyundai-KIA Group, VW Group.

Из крупных производителей рост показали: Ford - 120%, Lifan - 63% и УАЗ - 50%.

Самые большие неудачи постигли: Datsun - -51%, Mitsubishi - -45%, Mazda - -34%.

Тройка лидеров моделей расположилась так: Hyundai Solaris - 7678 авто (-10,6%), KIA Rio - 5832 (-58,3%) и Lada Granta - 5181 (-58,3%).

Надежда нашего автопрома седан Lada Vesta, чьи продажи стартовали в ноябре 2015 года, вплотную приблизился к лидерам, переместиашись за 4 месяца с 19 на 4 место.

В целом за 3 месяца реализовано 319 тыс. автомобилей, что на 16,9% меньше чем за аналогичный период 2015 года.

Вслед за Ладой, продавшей 56,9 тыс. авто (-17%), расположились: KIA - 32,9 тыс. (-9%), Hyundai - 29,5 тыс. (-26%) и Renault - 23,3 тыс. (-15%).

Среди моделей лидируют: Hyundai Solaris - 21,4 тыс. (-13,6%), Lada Granta - 18,9 тыс. (-38,5%) и KIA Rio - 16,4 тыс. (-10,9%).

 

могу подтвердить собственными наблюдениями - каждая вторая машина на дороге рио либо солярис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы голосовалку прикрепить.

 

Вечером с компа попробую. :) а какие критерии в голосовалке? Должно быть две, по времени и по цене наверное? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы по сроку продажи, по цене разброс больной, да и ни кто не признается или завысят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно услышать кто и за какой период продал машину и на сколько в цене упал?

 

Продавать авто это целое искуство . Я в своё время попродовал их море . Самый хороший случай это в 7,30 приехал на рынок .а в 8,15 утра пошёл переоформлять на другового владельца с другой области. Вот так и бывает. Продавал только иномарки. но я не перекуп. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавать авто это целое искуство . Я в своё время попродовал их море . Самый хороший случай это в 7,30 приехал на рынок .а в 8,15 утра пошёл переоформлять на другового владельца с другой области. Вот так и бывает. Продавал только иномарки. но я не перекуп.

 

Да я имею ввиду эпику, про другие марки и года всё по-другому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про другие марки и года всё по-другому

 

А не скажи так . Мощные и редкие авто тоже не легко продать и марка марке большая рознь . и эпика тут не эксклюзив. Всё зависит от продовца. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя бы по сроку продажи, по цене разброс больной, да и ни кто не признается или завысят

а кто помешает этим нечестным людям срок подсократить? :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто помешает этим нечестным людям срок подсократить?

 

как раз потому что продали уже , с этим все просто. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может в машине дело и как это преподнести? Я еще ни разу не выставлял, но уже человек 5 написали чтобы я отписался как выставлю. И кстати, кто их продал здесь редко сидит или не сидит вовсе, так что тема без ответа останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще ни разу не выставлял, но уже человек 5 написали чтобы я отписался как выставлю.

 

Люди может думают за 100 тыс. отдашь, поэтому и пишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время продавал эпику, поставил 470 тысяч. Машине было три с половиной года. НИ фига. Через полгода сдал в зачет за 400 тысяч. Она в салоне стояла полгода, в итоге последняя ее цена была 395 тысяч (начальная 470 выставлялась). Но это было в 2012 году.

Антару начал продавать в июне прошлого года поставил 820-810 (на форуме даже было объявление. Мало ли).

Перекупы и салоны. Всё. больше звонков не было. Приезжали мутные личности, все равно не было сделки. поднял до 850 тысяч. 21 апреля приехал человек посмотреть. 22 апреля поехали переоформлять. Человеку надо было своего старенького внедорожника продать, но на замену сразу же найти машину кроссовер бензинку, с вменяемым налогом, неугоняемую, полный привод. Небитую и чтобы один владелец.

В общем, я с 22 апреля безлошадный, а человек после хорошей проверки машины приобрел нормальный аппарат.

На каждый товар есть свой покупатель. Именно к этому я вел.

Всем удачи.

:7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каждый товар есть свой покупатель.

 

И я о том же. +5 :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каждый товар есть свой покупатель. Именно к этому я вел.

 

Это точно, добавлю ещё цена на каждое авто своя. Я тоже х-трейла продавал - , за месяц позвонил один человек и забрал , и больше ни одного звонка не было, вот так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы голосовалку прикрепить.

 

а подскажите как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L@birint, неликвид... и время еще такое. Недавно продавала у родственника ржавый 2112 2006 г.в. Купили меньше, чем за неделю. Тазы берут хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bulletm82,

 

Ну писали же, что от 50 до 200 дввижуха идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот продал машину за 10 календарных дней не снижая цену.

думаю, что на кануне начала майских праздников люди еду в Москву за машинами, моя же была в очень хорошем состоянии и действительно прошла все проверки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L@birint, и цена хорошая у вас была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...