Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Nruter

Я строю дом

Рекомендуемые сообщения

Армируете их такой сеткой

 

У вас соседи сами отливали кольца? Это же мазохизм чистой воды! Кольца с пазом и гребнем - решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас соседи сами отливали кольца? Это же мазохизм чистой воды! Кольца с пазом и гребнем - решение проблемы.

 

Какие нахрен соседи.

Очередной ДЭБИЛ-рекламщик. :ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие нахрен соседи. Очередной ДЭБИЛ-рекламщик.

 

Паша, ну зачем оскорбляешь людей? Алексей разумный грамотный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паша, ну зачем оскорбляешь людей? Алексей разумный грамотный человек

 

Разве?

post-9171-1475771915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Валерий, как движется стройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут,

Алексей, да потихоньку... Доделываю первый этаж. Уже сделаны теплые полы (водяные), обшиты стены ГКЛ. Сейчас изготавливаю лестницу на второй этаж. Сейчас возиться уже холодно. Да и на работе активный сезон начался. Дома не бываю по 3-4 дня в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,

Мы из-за похолодания тоже сезон закрыли. В эти выходные поедем воду сливать - сейчас в ванной комнате включен обогреватель, чтобы ничего не разморозить. На этом - всё. Будем изредка приезжать, чтобы взять из подпола результаты "борьбы с урожаем". Узаконил водяной счетчик с его опломбированием. Теперь будем узаконивать дом. Ты Разрешение на строительство получал? Мы хотели по "Дачной амнистии", но с июля с.г. РнС теперь обязательно, а мы его получать не стали. Вот теперь надо думать, как все сделать красиво, т.к. РнС нет, а дом уже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы дом не строим канеш, но в том состоянии какой есть - считай что и строим.. перестраиваем. Сейчас кирпичную кладку делать надо - не знаю делать или до лета оставить, заложить надо оконные проемы на леснице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё творение на сегодняшний день. Близится к концу.

c849ffed791b.jpg

fc9acc38c58d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё творение на сегодняшний день

 

114 - это номер участка или километр?

и как планируете обогреваться зимой, пусть даже приезжая раз в год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
114 - это номер участка или километр?

Участок.

 

как планируете обогреваться зимой, пусть даже приезжая раз в год?

Буду по весне ставить печь-камин, небольшую и не тяжелую.

Ну и электрические радиаторы. Домик у нас небольшой, 6 на 6.

Сейчас думаю так. Дальше буду думать про что-то серьезнее.

Пока надо забор да баню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду по весне ставить печь-камин, небольшую и не тяжелую.

Ну и электрические радиаторы.

 

Печь-камин канадская у наших соседей стоит, с длительным горением, аж две штуки - по одной на каждый домик. Довольны!

Конвекторы электрические - тоже хорошо, есть свои плюсы. Можно сделать дистанционное включение оных по смс, заранее выставив на них нужную температуру, скажем +6+8с. Отправили смс-ку днем раньше. на следующий день приезжаете - в доме уже более менее комфортно находиться. Как бонус в такой системе - оповещение на сотовый об отсутствии электричества на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока надо забор да баню.

 

Именно в таком порядке и никак не иначе! Проверено! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы дом не строим канеш, но в том состоянии какой есть - считай что и строим.. перестраиваем.

Вот и мы так же, считай что перестраиваем, с нуля-то строить дороговато. Причем самостоятельно делать времени нету, пришлось искать компании по ремонту квартир в Москве, которые за это возьмутся. Ещё повезло, что удалось найти нормальных мастеров, даже не думал, что так удачно сложится. А значит рано или поздно всё равно сделают, главное чтобы к лету было готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мы так же, считай что перестраиваем, с нуля-то строить дороговато.

 

так же думал когда дом б/у покупал,там подмажу,там подклею...

в итоге сейчас точно знаю,новый бы и дешевле обошелся и по времени гораздо быстрее бы было,от старого по факту остался только фундамент и стены.а конца краю подмажу-подклею пока не видно :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же думал когда дом б/у покупал,там подмажу,там подклею...

в итоге сейчас точно знаю,новый бы и дешевле обошелся и по времени гораздо быстрее бы было,от старого по факту остался только фундамент и стены.а конца краю подмажу-подклею пока не видно facepalm.gif

 

Нашёл кому отвечать, очередной рыкламщик :facepalm::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл кому отвечать, очередной рыкламщик

так он тихарится,вот и думаю помощь выпросить :ha:

нормальных мастеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,

Как дела с документами на дом? Вопрос не праздный, т.к. правдами-не правдами все-таки получил Разрешение на строительство на уже построенный дом! Чего мне это стоило, сколько нервов потратил! Снег сойдет, привезу кадастрового инженера, чтобы составил Техплан на дом и регистрировать пока Амнистия не закончилась - в противном случае придется получать Акт ввода в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела с документами на дом?

Вообще никак.

Дом еще не подключен к электричеству, короче не готов к вводу в эксплуатацию. Не успели до зимы.

Я вообще этих вопросов бюрократических боюсь, обычно жена всем занимается.

Наверное буду ее ускорять... А то даже не знаю с какого бока начать...

Кста, спасибо что обратил на это внимание :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fruntik,

Предлагаю вести диалог в этой теме - может кому-то будет полезным.

 

Итак, самые главные вопросы:

1. Сделано ли межевание участка и когда? Вопрос не праздный, т.к. недавно введена новая система координат. Проверить это можно таким образом: зайти на сайт Росреестра, войти на Публичную кадастровую карту (ПКК), там ввести кадастровый номер своего земельного участка. Должна вывестись карта участка и табличка с его характеристиками. Самый важный момент! Если будет надпись, что "Границы не определены", то надо делать межевание, но это уже зависит от результата, так что на этом останавливаться пока не будем.

2. Из документов на землю и из таблички на ПКК определить тип земель, на которых расположен земельный участок (ЗУ).

Они могут быть различными и дальнейшие действия во многом зависят от них: если Личное подсобное хозяйство или Индивидуальное жилищное строительство - это одно, а если Садовые некомерческие товарищества - это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Видно, что работа проверена очень серьезная. Скажите, не нашел информации про канализацию (однозначно плохо смотрел). На какой стадии строительство все было решено с коммуникациями? Потому что у нас до сих пор еще ничего не решилось. Приобрели какой-то период назад, для собственного удобства, туалетную кабину EcoGR и пока ею пользуемся (заказывали у ЭкоГрупп, может кому поможет). Но нужно продумывать все моменты с канализацией, потому что так оставлять конечно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Форумчане! Что можно залить в систему отопления вместо воды, чтобы не замерзало? Читал про тосол и антифриз, что их не рекомендуется, поскольку, они выделяют токсичные вещества. Систему делаю в бане для отопления гостевой комнаты (примерно 18 кв. м) и предбанника. Баня находится на даче, поэтому постоянно там находиться и следить за системой нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas200977,

Какой котел и на чем? В систему отопления заливают специальный антифриз, но надо внимательно читать инструкцию к котлу - допускается ли его работа на антифризе. Надо иметь в виду, что антифриз более текучий, чем вода и там, где при залитой воде нет протечек, при антифризе они могут появиться. Также антифриз имеет меньшую теплоемкость по сравнению с водой и расчет радиаторов надо увеличивать на 20%. А так, выбор большой, но лучше брать на основе пропиленглюколя - менее вреден. \Для примера https://leroymerlin.ru/catalogue/teplonositel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так, выбор большой, но лучше брать на основе пропиленглюколя - менее вреден

 

Можно сказать, практически безвреден и допускается к работе в двухконтурных котлах.

Вот неплохая статья про всё это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой котел и на чем?

 

На счёт котла тоже пока не выбрал. Планирую электрический, но вот насколько он хорошо греет, не в курсе. На даче перебои бывают с энергоснабжением. Тоже нужно подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...