Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
DM_GUS

МКПП

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Стали плохо втыкаться задняя и первая передачи, особенно задняя. На холодную вроде ничего, а вот поездишь, машина горячая, так приходится педалью сцепления пол продавливать, чтобы воткнуть, как-будто что-то мешает. К чему готовиться? Выжмной или что ещё? Сцепление работает как обычно, никаких изменений не заметил. Пробег 121 тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может чем и поможет, тросики там регульнуть, почитайте - Проблема с МКПП 2.0, Не включается 2-я и 4-я передачи и Коробка норм. Тягость пропала.. Можно попробовать сцепление прокачать для профилактики:

 

045f535b3c11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, у себя заметил после замены тормозной жидкости и прокачки сцепления заметил намного лучше стали включаться передачи - первая, вторая. До этой процедуры иногда замечал косяки с включением. Попробуйте, как простая мера, сделайте, там дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем. Стали плохо втыкаться задняя и первая передачи

 

Скорее всего проблемы со сцеплением, диски до конца не разжимаются. Проблема может быть в чем угодно, начиная от попадания воздуха в трубопровод сцепления, вышедшего из строя цилиндра как главного так и основного или сломанной вилки сцепления. В любом случае нужно поэтапно проверять систему шаг за шагом. Можно сравнить на какую величину сдвигает шток рабочего цилиндра сцепления вилку сцепления на исправной машине и на Вашей, и сделать предположения в какую сторону копать дальше.

Господа, скажите, у нас сцепление не регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем. Стали плохо втыкаться задняя и первая передачи, особенно задняя. На холодную вроде ничего, а вот поездишь, машина горячая, так приходится педалью сцепления пол продавливать, чтобы воткнуть, как-будто что-то мешает. К чему готовиться? Выжмной или что ещё? Сцепление работает как обычно, никаких изменений не заметил. Пробег 121 тык.

 

Меняй тормозную жидкость на стенде с промывкой и полной заменой на новую все будет чики чики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняй тормозную жидкость на стенде с промывкой и полной заменой на новую все будет чики чики

 

Это было сделано в том году. А вот прокачать прокачаю. Сейчас только с мыслями надо собраться. Май начался не дай боже кому. На днях девчуру на переходе сбил. Бежала уже на красный. Стойки у нас широкие, из-за неё и не увидел антилопу. Хорошо только стартанул и тут она мне на капот запрыгивает. Обошлось без переломов. Я конечно тупанул, ГАИшников не стали вызывать, т.к. она сразу осознала, что виновата. Отвёз её в травму, на всякий случай. А те гады всё-таки в ГАИ стуканули. Сегодня звонит моя девчура, говорит- поехали в ГАИ, требуют к себе, дело миром улаживать. Что поделаешь, надо ехать. Сами понимаете с какими мыслями ехал - оставление места ДТП - лишёнка. Денег сейчас в обрез, всё на расширение жилья ушло. Сколько ГАИшники попросят, утомился по дороге прикидывать. Приезжаем. В кабинете сидит молодая красавица гаишница (огромный букет цветов её ждёт от меня). Говорит, повезло Вам Дмитрий Сергеевич, дело заводить не буду, не зачем. Под диктовку гаишницы девчура моя написала объяснение, мол шла по переходу, оступилась и упала на припаркованный автомобиль, ХЗ какой. Поехала сама в травму, сказала про машину, а врачи типа не так её поняли и подумали, что ДТП. Вот так вот. Только выходим от красавицы в гаишной форме, звонит отец. У него точно такая же Эпика. Приезжай, говорит, сынка, тачка в хлам. А с ним ещё в машине доча моя была, с тренировки ехали. Прилетаю. Тётя со дворовой территории выехала прямо в Эпику отца. Удар в левое переднее. Колесо навыворот. Весь левый борт пожеван. Отца ещё и на припаркованную машину бросило. Так что и правому борту досталось. Вот такие дела. А впереди ещё переезд, как два пожара. Где ж нервов то занять? А то к концу мая кончатся совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кабинете сидит молодая красавица гаишница

 

Видел как-то ее в гневе. Пресовала очередного стрит-рейсера, который утверждал, что видел перед собою тетку-неадеквата, которую ему обязательно надо было обогнать, потому что она тетка-неадекват. В результате стрит-рейсера закрутило на рельсах при обгоне и он бочиной ушел в тетку-неадеквата. В итоге он обвинял во всем тетку-неадеквата, потому что она по его определению тетка-неадекват и в любом случае должна быть во всем виновата. Все закончилось хорошо: стритрейсеру были вправлены мозги, и он сам написал признательное, где сам себя признал виноватым. Но с каким он гонором изначально заходил к ней в кабинет, а каким опущенным он от туда вышел, это надо было видеть...

Я в свое время ей носил и цветы и шоколадки тоже... :) но думаю, что она меня уже не помнит... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в свое время ей носил и цветы и шоколадки тоже...

Да, дела в гаишном королевстве налаживаются раз там теперь работают такие молодые, красивые, но при этом мудрые кадры. Вчера, например, отцу сразу постановление выдали, что тётка виновата, без всяких разборов. Раньше за быстрое решение вопроса они денег просили 2..5 тыр с носа. Хотя, помню год или два назад наше василеостровское ГАИ сильно тряханули - 2 или 3 экипажа в один день уволили. Начальству видимо тоже досталось. Наверно на их место нормальных набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, дела в гаишном королевстве налаживаются

 

Не думаю. Не хотят они лишние ДТП оформлять. На Кораблях стоящую машину подруги Газель зацепила и свалила с места ДТП. Она ее нашла, свидетели помогли, два месяца ждала определение. В итоге того водителя газели даже не оштрафовали, не то что-бы прав лишили с мотивировкой, что у него был товар, он спешил и он ей записочку под стеклом оставил, хотя свидетели говорят совершенно противоположную весчь. Водителя Газели она так и не видела, адрес его не известен, номер прав тоже, собственник Газели каким-то чудом с этой темы соскочил, т.е. ему инспектор поверил на слово о том, что за рулем сидел не он, а сидел другой дядька не русской национальности, и что где он живет и обитает ему не известно, однако свою машину он ему доверил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...