Перейти к содержанию
  • Реклама

111

Покупка Эпики

Рекомендуемые сообщения

KoHb, да не, не полгода. :D

Видишь нормальную машину по хорошей цене - покупаешь.

Да даже, наверное, не неделя. Просто сколько посмотрел - или косячные, или хозяин в полном неадеквате по ценам.

 

Вот, например, типичный случай:

"... ВНИМАНИЕ! ОТВЕТИВ НА ПАРУ СОТЕН ЗВОНКОВ, ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ ВАШИ ВОПРОСЫ: КАК Я ПОНЯЛ - ЭТО ТОТ САМЫЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ, КОГДА - Я САМ ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОЗЯИН КОТОРЫЙ ПРОДАЕТ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ (лично покупал в дилерском салоне и машина оформлена на меня)!!! МОГУ РАССКАЗАТЬ ПРО ЛЮБУЮ ТОЧКУ НА АВТО, А ТАКЖЕ ПОДТВЕРДИТЬ ВСЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОКУМЕНТАЛЬНО (все чеки и заказ-наряды в силу своей дотошности храню... хотя кроме трех ТО и замены передних колодок ничего не делалось при таком смешном пробеге - в семье имеются еще автомобили). ДВИГАТЕЛЬ "ШЕПЧЕТ", КОРОБКА "ПЛЫВЕТ".

Продам БОЛЬШОЙ КОМФОРТНЫЙ ПЛАВНЫЙ МЯГКИЙ КОРАБЛЬ для асфальта Шевроле Эпика (последний рестайлинг), 2012 г.в. Цвет белый перламутр. "Родной" реальный пробег 50300 км - это понятно по состоянию руля и салона. Один хозяин. В серьезных авариях не был - все железо "родное". Но пару царапин естественно найдется. Салон практически как новый (только недавно снял заводской целлофан с сидений и пленку с торпеды). Салон не знает вкуса сигарет и алкоголя, никаких девок и мешки с картошкой не возил. Обслуживался у дилера. Сервисная книжка и два комплекта ключей. Я единственный владелец по ПТС (покупал автомобиль новым). Никаких комиссий и салонов. Торг возможен только в сторону увеличения цены. НЕ СТОИТ ЖДАТЬ СКИДКИ - ЦЕННИК БУДЕТ ТОЛЬКО РАСТИ! Я НЕ ПЫТАЮСЬ "ВПАРИТЬ" И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АВТОМОБИЛЯ - Я ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ АВТО НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ ЗА СУММУ, КОТОРУЮ Я ПОСЧИТАЮ АДЕКВАТНОЙ НА ДЕНЬ ПРОДАЖИ (поэтому цена БУДЕТ меняться, естественно в сторону увеличения). ЧЕМ ДОЛЬШЕ ПРОДАЮ АВТОМОБИЛЬ (а я знаю что я продаю) ТЕМ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ - КАК МАЛО ХОРОШИХ "живых" МАШИН, СООТВЕТСТВЕННО И ЦЕННИК БУДУ ТОЛЬКО ПОДНИМАТЬ!

P.S. Автомобиль отдаю на зимней резине Dunlop Graspic 16". Имеется комплект летней отличной резины Kumho 17" на дорогих фирменных оригинальных дисках (см. фото). Можете купить по супермазе))) +30000 руб.

P.P.S. Проведя тщательный мониторинг рынка и осмотрев с десяток аналогичных авто, пришел к выводу - никаких торгов, диалогов - переговоров по снижению цены НЕ ВЕДУ!!! Учитывайте данный факт, если надумаете посмотреть авто, дабы не тратить свое драгоценное время на меня!..."

 

Или 11 год на палке за 550. :fool:

Да и честно, начинает подзаколёбывать поиск нужной комплектации - автомат, кондиционер и всё.

Хочешь климат, жопогреи - ищи и не факт что найдешь. Последние года вообще с климатом не найдешь, а если и найдешь, то какая-то ушатайка.

Надо, наверное, в другую сторону смотреть. :icon_rolleyes_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь климат, жопогреи - ищи и не факт что найдешь

 

ну меня при покупке в салоне это не остановило, цена вопроса на 4 (!!!) сиденья - 15 000 руб с установкой, включая покупку оригинальных кнопок в дверь.. ну с климатом.. тут да, это надо поискать, но меня и кондей устраивает, пользуюсь им вообще мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь климат, жопогреи - ищи и не факт что найдешь.

 

я так и не нашел в максималке. пришлось брать LS. но теперь не особо жалею, так как есть, чем руки занять :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько там цена была-то?

или хозяин в полном неадеквате по ценам.

 

d9ebee13ba27.jpg

 

Прошу прощения, а что с ценой здесь неадекватного? 12 год, автомат, 500 тыc. вижу.... Пробег 50300 км....

 

И за сколько LT от единственного владельца тогда ищете? За те же 500 тыc.?

 

UPD

Хотя почесав репу прикинул, какой год на дворе и получил такую картину :D :

 

c28ca77f31a0.jpg

 

Получается LS на автомате даже в идеале не может стоить больше 460 тыс. в 2017 году. Как бы не хотелось иного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается

фигня получается,особенно про потерю 15 процентов выехав за ворота автосалона

ко всем обращаюсь:

-кто продаст?я куплю сразу...

сколько искал,что то дураков не находилось

просто я лично знаю такие случаи единичные,я про идеальные авто,а так в основном какой то косяк с машиной,читай авария и т.п. и т.д.

и для статистики они не годятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KoHb, не, климат - это ты завел и поехал и тебе побарабану на температуру в салоне потому что всё хорошо. :)

А кондей - сцуко холодно, без него жарко, зачем выключил, зачем включил, мне дует и т.д.

И климат с жопогреями только начало, об остальных плюшках вообще речи нет, как-то затемнение зеркал и т.д.

 

 

Жирный Тони, это когда энтузиазм есть. Он, зараза, проходит и вместо него приходят компромиссы. :facepalm:

И вот вместо победителя в номинации "Звук года" ты ездишь на машине с толстенными проводами, подключенными в соотв. с нормами к соревнованиям, отключенным сабом и фронтом с ненастроенными твиттерами... (эт я про лачетти). :D

 

Pasik, это Ваша? :)

Не с ценой по этой машине норм, если продавец готов торговаться. Описание доставило, что цена будет только расти и так по диагонали раз -дцать.

Ну какой нафиХ расти? 12 год, барабан на автомате, 17 диски - минус (16-е плюс - просто дешевле и комфортнее, эпика таки не пацанская машина на низком профиле гонзать+ цена 17-х).

За 400 - покупка в течение 1 часа;

за 450 - думать и говниться, ибо жучки на капоте, летней наверняка нет, 17 скидывать (кому они нах нужны, запарился 16 искать, только от эпики и подошли), да ещё и планка коробки небось облезла (хоть цена и +-, но женское население скажет "что за говно ты купил").

В плюсах будет сидеть состояние авто и 1 хозяин (это если паспорт с птс совпадает). :)

 

Dima25, вот чуть не взял 8 год в максималке за 395.

Капот домиком (слегка), крышка багажника зацвела, салон прокурен (думал выветрится), планка коробки облезла совсем, даже букв не видать, 2 хозяина.

Хорошо не сложилось.

Добавь 50 и 1 хозяин, год 11 или 12, рестайл, хоть и комплектуха не такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pasik, это Ваша?

 

Не... это как раз из вашего СООБЩЕНИЯ №26

 

Ссылка на мою есть в моей подписи, но она не продается пока что. Тем более за 500.

 

??????

Подзасрали Вам тему конечно... извините :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pasik , а так просто на данный момент в какую цену вы оцениваете свой автомобиль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю 550 где-то....

 

Кстати, вот например Димина LT за 550 тоже ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю 550 где-то....

и не меньше

моя 2011,а твоя моложе

Димина LT за 550 тоже ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал, может выкладывать в теме заключения по машинам?

Всё равно катаюсь, выбираю.

Может кому и поможет, кто тоже ищет и готов на компромиссы.

Или чтобы лишний раз на салоны/перекупов не нарываться.

 

Хотя, с другой стороны, кому это нах интересно...

Просто в Москве все интересующие пересмотрел. Попадались и салоны, хотя по объявлению этого и не скажешь.

И тратить время чтобы доехать и узнать что перекуп ну совсем неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111,

Я бы на стал торопиться. Скоро весна, снег сойдет, "подснежники" вылезут. Многим, кто хотел бы продать свою машину, но с этим не торопится, просто лень идти расчищать гараж или откапывать из-под снега у дома. Кому срочно, те и отдали перекупам или сдали в салоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркут, полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если в фильтре убрать "не более 1 хозяина", будет намного больше вариантов. Хотя хозяин барин, решил с одним, значит надо искать с одним. Я тоже покупал искал с одним, в итоге норм. вариант нашел с двумя, но другие рядом не стояли (как мне кажется). Сейчас я третий хозяин, блин, ваще по ходу смотреть не будут когда решусь продавать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бежбармак, это да, но когда срок владения 2-м хозяином до года, то как-то не хочется даже смотреть. Поездил, ушатал и на продажу.

 

ваще по ходу смотреть не будут

 

Да ладно, трейд-ин всегда возьмёт. ;)

За 9 год в максималке трейд давал 320. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят! :good:

Тему можно закрывать.

 

Отказался от покупки другого авто и эпики в частности.

 

Тот же маджентис в максимальной комплектации имеет:

- датчик света

- электропривод боковых зеркал

- кнопка запуска двигателя

- кожаная обивка салона

- электропривод водительского сиденья

- электроподогрев передних сидений

- ключ ДУ (дистанционный ключ)

- система распределения тормозного усилия (EBD)

- система электронного контроля устойчивости (ESP)

- антипробуксовочная система (TCS)

- климат-контроль

- самозатемняющееся зеркало заднего вида

- датчик дождя

 

Цена +-500.

 

Теана + массаж сидений, монитор. Но постарше.

 

+ ЛКП у той же киа значительно лучше.

 

Короче, 6-8-летние машины за полляма брать не хочу.

Всё-таки 500 т.р. это немалые деньги как для покупки за 100%, так и для части стоимости + кредит.

+ диски/резина 2 комплекта, + ТО.

Менять упакованный бодрый лач с копеечным обслуживанием на расход в полляма с неизвестными расходами на ремонт морально пока не готов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве маджентис не меньше Эпики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

111 а как вы думали переходить на автомобиль более высокого класса , это всегда затратно ! Я сам три с лишним года назад пересел с полностью упаковонной отделанной вплоть до мелочей лачетти на эпику и естественно с немалыми затратами . Но поверьте эпика этого стоит , тем более назад пересаживаться теперь уже с полностью упаковонной и отделонной эпики на сверх экономную и дёшево обслуживаемую лачетти чёто не хочется , а вот иметь лачетти как второй автомобиль в семье конечно хотелосьбы но пока финансово не возможно посколько есть ещё ваз 2110 который просто фантастически супер экономный и дешёвый в обслуживании а главное любые запчасти на каждом углу за копейки не в сравнении даже с лачетти , что меня очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигня получается,особенно про потерю 15 процентов выехав за ворота автосалона

 

Не, это через год, а не сразу за воротами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, это через год, а не сразу за воротами.

 

сам то скинешь через год 15 процентов?

нулёвое авто,максимум 10-20 тыр пробега всего + накупишь всего(ковры,резину,тонировку...)

да и вообще продажа авто через год после покупки исключение скорее,таких авто единицы,минимум продажи массовые начинаются через три года владения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менять упакованный бодрый лач с копеечным обслуживанием на расход в полляма с неизвестными расходами на ремонт морально пока не готов.

себя то ты в этом может и убедишь

а на самом деле всё как всегда очень просто,деньги они или есть или их нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам то скинешь через год 15 процентов?

 

Если я решил продавать через год и нужны деньги, то ДА! И вот почему: Моя стоила 703 плюс ништяки итого 730. От 703 вынимаем 15% (104500) и прибавляем 27. Получаем 625500. Ну либо от 730 вынимаем 15% - получаем 620500. Думаешь сильно большой угар за год????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве маджентис не меньше Эпики?

 

Сзади точно меньше - головой в потолок упираешься, в ногах нормально.

 

111,мудрое решение)

 

Капец к нему долго шёл. :victory:

 

111 а как вы думали переходить на автомобиль более высокого класса , это всегда затратно ! Я сам три с лишним года назад пересел с полностью упаковонной отделанной вплоть до мелочей лачетти на эпику и естественно с немалыми затратами . Но поверьте эпика этого стоит , тем более назад пересаживаться теперь уже с полностью упаковонной и отделонной эпики на сверх экономную и дёшево обслуживаемую лачетти чёто не хочется , а вот иметь лачетти как второй автомобиль в семье конечно хотелосьбы но пока финансово не возможно посколько есть ещё ваз 2110 который просто фантастически супер экономный и дешёвый в обслуживании а главное любые запчасти на каждом углу за копейки не в сравнении даже с лачетти , что меня очень радует.

 

При переходе на более высокий уровень авто я хочу получать то, что я хочу, а не идти на компромиссы. Затратно, никто не спорит, но что лучше - получить за 500 компромисс или за 700-800 то, что хочешь?

 

Вот предложи Вам сейчас беспроблемный лач с расходами тыщ 5-10 в год + 300 налом, откажитесь? :pojuril:

А когда 500 отдал + 100 вложил ясно/понятно, что обратно не захочется. Только убыток бюджета на 600. :icon_rolleyes_q:

 

Второй машиной (или третьей) лучше конечно иметь портер или хотя бы ваз 2111 (если уж на то пошло), но не лач и не 2110. Толку от них нет. Банально мебель фиг перевезёшь. А нанимать всяких грузовичков, так там ценник будь здоров будет, если область.

 

себя то ты в этом может и убедишь

а на самом деле всё как всегда очень просто,деньги они или есть или их нет...

 

Ну, тебе виднее. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...