Перейти к содержанию
  • Реклама

rstrichko

Уровень масла в АКПП 6T40

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, stanislavm сказал:

Так я залил литр, и масло кончилось. С заветной дырочки не пролилось ни капельки. Я почесал репу и призадумался. Что скажете?

 

Если поискать по форуму, то тут не один случай был про недолив при выходе авто из салона, доливали потом от 0.8 литра и больше.

 

12 часов назад, stanislavm сказал:

Мог ли мой брат открутить не тот винтик??? на 11 он откручивал головкой, на 10 не зашла.

У меня вот эта коробка

 

Ну там рядом с левым приводом больше никаких болтиков нет, так что, вряд ли он ошибся, и болтик как раз на 11 и есть (его номер 08654382), кстати, он одинаковый со сливным болтом, мож, пригодится:

 

P1030711.JPG.84f48deff79947b471d01b434f693efd.JPG

12 часов назад, stanislavm сказал:

У меня вот эта коробка

Забив номер 24256945 в обычный поиск, везде выдаёт и упоминается, что это коробка 6T40 на ШевроКруз 1.6л., и 1.8л. 09-10 года , ещё была коробка с таким же номером, но с буквами MBW. Каталогам тоже верить слепо нельзя, но, по крайней мере, на Эпику я такого номера не нашёл, на 09 год - ЗДЕСЬ, на 10 - ЗДЕСЬ, там обозначения в столбике "Применение" обозначают следующее:

MH8 - АКПП шестиступка GM6Т40;

LF3 или LBM - двигатель 2.0;

LF4 или LBK - двигатель 2.5.

LLW - дизельный двигатель 2.0.

 

А потрясти старого хозяина никак, мож, действительно менял коробку, хотя, возникает вопрос, как она стала на наш двигатель по креплениям, там не видно шаманства никакого, типа лишних отверстий пересверленных или ещё чего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старого хозяина, контакта нет, я брал у перекупа московского, у него она была 4 дня, следов нет, единственное я писал про то что неправильно расположены трубки идущие на радиатор, у меня один патрубок перегнутый был. Забыл сегодня пофоткать. Также я писал что метки на подушке не совпадают. 

 

image.png.8bfc59cce859050534b11d6e7bc7d367.pngimage.png.df21307602d6195ac2e9f6b04d5ed06c.png

 

может коробку переставляли, клапанную крышку смотрю лазили, ((( блин то. На форме наверно никто не откликнется. Завтра попробую поднять документы, машина через мажор про трейдИну была, может наверняка у них там контакты есть. Попробую разыскать хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, stanislavm сказал:

может коробку переставляли,

Кстати, ВОТ ЗДЕСЬ такая же коробка:

ed664bd90e86.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поменял я масло на мобил декстрон 6 . коробка задёргалась и стало не понятная её работа . выставил уровень . толку нет . но ведь на зике декстрон 6 такого не  было что за чертовщина не понимал пока опять не сменил частично 4 литра на зик декстрон 6 . проехал на зике около 30 км. и коробка стала опять работать нормально . но потом поменяю ещё разок . замену произвожу раз в 30000 км. нето масло попалось полёнка чёрт его знает. на фото на мобиле  декстрон 6 прошёл около 200 км. ну оно какое то слишком  тёмное и запах специфический . даже после 30000км. такого цвета не было.

20181103_101123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики доброго времени суток. Объясните дураку пожалуйста, какой тип у меня? 2012 год выпуска. Заранее благодарю за ответ.

IMG_20200324_194626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2016 в 03:23, Авиа сказал:

В зависимости от расположения контрольного отверстия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почему то такая маркировка?

 

797f2f34-76ed-4e07-88f7-47344df15c7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2020 в 11:28, arturqa сказал:

какой тип у меня?

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...