Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
fashn2007

Горит лампочка ABS на приборной консоли.

Рекомендуемые сообщения

Поменял подшипник спереди, после чего у меня постоянно горит датчик ABS.

Никто не сталкивался с этим, друзья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fashn2007 сказал:
Поменял подшипник спереди, после чего у меня постоянно горит датчик ABS.

Никто не сталкивался с этим, друзья?

Так как Вы написали без всяких уточнений какую именно ступицу поставили и что Вы знаете про различия в ступицах и соответствующие темы читали, а угадывать бесполезно, то поэтому пока ответ такой: "Конечно сталкивались, если ставили ступицу не того образца, которая стояла, они шли двух видов в зависимости от года авто - 96639585 (Iljin IJ113016) с железным кольцом или 95459540 с пластиковым, в общем, почитайте хотя бы с ЭТОГО места."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставили подшипник французской фирмы SNR.

Кто тог говорит, что со временем погаснет, но я проехал уже 1000 км. и он все также горит!

Получается - это хитрость оригинальных запчастей и тут ничего не сделаешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставили подшипник французской фирмы SNR.

Не важно какой фирмы, важно какую замену сделали, то есть, сняли ступицу с чёрным пластиковым кольцом сверху и такую же поставили (соответственно с металлическим на такую же), тогда должно быть всё нормально и проблему надо искать в другом, или сняли с пластиковым, а поставили с металлическим кольцом (просто потому, что она оказалась дешевле) или наоборот, эти ступицы не взаимозаменяемы между собой. Машина какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2011 года, рейстайл.

Про кольца не помню, месяц назад меня!

Старая ступка в гараже если что есть, вместе с датчиком!

1 вопрос: в сервисе могут скинуть эту ошибку или нет?

2 вопрос: волию судьбы в тот же день после замены ступицы загорелся и чек (мотор) на приборной консоли, не сталкивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fashn2007 сказал:
1 вопрос: в сервисе могут скинуть эту ошибку или нет?

Скинуть-то они скинут, но не надолго, если проблема в ступице "не той системы", то она опять сразу же выскочит и будет выскакивать пока не решится проблема с датчиком, соответственно и АБС не будет работать до того же самого момента. Посмотрите на снятую ступицу и на ту, которая стоит, на авто 2011 года она должна быть с чёрным пластиковым кольцом сверху, ВОТ ТАКАЯ, а если там установлена с металлическим, то причина лампы именно в ней и Вы можете попытаться просто перекинуть эти кольца-датчики, в ранее данной мной теме есть про это.

 

Авиа сказал:
Ставили подшипник французской фирмы SNR.

Номера поставленной нет? Если Вы поставили SNR R190.06 (с металлическим кольцом, но только это металлическое кольцо чёрного цвета), то это не та ступица, которая должна быть именно на Вашем авто, это так называемая "дорестайльная" ступица и она всё равно с металлическим, хоть оно и чёрного цвета, кольцом, вот такая:

 

09f0c1e885c9.jpg

 

 

fashn2007 сказал:
волию судьбы в тот же день после замены ступицы загорелся и чек (мотор) на приборной консоли, не сталкивались?

Горит до сих пор или потухла? Она вообще может быть никак не связана со ступицей, тут надо смотреть сканером, что за ошибка была, по идее, если даже и потухла уже, то, не во всех случаях конечно, она могла сохраниться в памяти, но опять же, в зависимости, что это за ошибка. А вообще, если сейчас, кроме ошибки АБС ничего не беспокоит, то можно и забить на этот "чек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно с Вами по тел. связаться, если несложно?!

и как Вас зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без проблем, координаты кинул Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня токаяже проблема. Чек тоже горит ошибка 0500 якобы датчик скорости неработает. Ошибка токая выскакивает по вене ступичного подшибника горит абс совмесно с чеком. Я забил на это езжу так и нормально только абс неработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токую ошибку дает 0500 потомучто скорость считывается нетолько с датчика скорости но и соступиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на 123 000 пробега тоже выскочила такая ошибка. Обслуживаюсь на фирменном СТО, поскольку машина служебная. Приговорили датчик скорости вращения правого заднего колеса. Фирменные сервис мены меняют все только вместе со ступицей. Что и было сделано. Все работает исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вылезла аналогичная ошибка и загорелся абс! потом все само пропало через пол часа!

можно собирать деньги на новую ступицу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера вылезла аналогичная ошибка и загорелся абс! потом все само пропало через пол часа!

можно собирать деньги на новую ступицу?

 

Я не большой спец.... Но у меня за два года до постоянной поломки пару раз такое было.... Само проходило. Кстати, после замены ступицы в июне (см мое сообщение выше) - ошибка опять вылезла. Поехал снова в сервис. И тут приговорили жгут проводов который идет от датчика скорости... Заменили и все наладилость окончательно. Думаю, что дело было сразу в этом жгуте (контактах)

Я в диагностике машин ничего не понимаю. Но я понимаю в медицинской диагностике. Поэтому, если ошибка плавает, а диагностика указывает на неисправность датчика, то надо внимательно поглядеть на состояние жгута проводов и контактов. Жгут стоит раз в 8 дешевле ступицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...