Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
290002511

3 года и 55 ткм и... Давайдосвидания Эпика!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот пришла прощаться с Шевиком. Надо сказать что расстаюсь без сожаления.

Машина для меня оказалась слишком скучной и унылой, поэтому я воспользовался подходящей возможностью и заменил на Skoda Octavia A7

В Эпике за 55 т.км. по гарантии заменили задний рычаг в подвеске и клапан маслонасоса в двигателе.

Также пришлось заменить комплект колодок и лобовое стекло по причине трещин и сколов.

Также скорее всего следующему хозяину придется лечить биение тормозных дисков, но в остальном состояние отличное, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать гонял "и в хвост и вгриву " !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

290002511 шкоду взял с мотором TSI и с коробкой DSG ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с мотором TSI и с коробкой DSG

 

Надёжней не придумаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робот на Ладе Веста и то понадёжнее будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надёжней не придумаешь

 

Робот на Ладе Веста и то понадёжнее будет !

 

парни не портите человеку хотя бы первые днивладения,скоро эйфория пройдёт и он сам поймёт ,что он купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,как так первые дни? В другой теме он уже написал что октавия быстрее прогревается! Вангует видимо?) Я даже местами прочитал там кое как нужную мне инфу. Dsg вообще зависит от того кто за рулем, особенно ее в пробках убивали когда первые пошли, новые стали более надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima25,хотя может он летом сравнивает прогрев))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с мотором TSI и с коробкой DSG ?

 

прокатился недавно на тесте Джетты 1.4 турбо (122 кобылы) с ДСГ - приятно едед одним словом! :good: ...... на счет надежности хз :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя может он летом сравнивает прогрев)))

 

А вот и не отгадал! Зимой у меня были обе машины одновременно.

Действительно, вы все правы, у меня эйфория. Эйфория от продажи Эпики.

Я понимаю, что даже самым матерым форумчанам, придется столкнуться с продажей Эпики, в которую вкладывались, заботились, любили, а тут вдруг такое неприятное открытие!

В суровой реальности оказывается она никому не интересна даже с хорошим дисконтом.

Полгода мониторил продажи Эпик. Если машины '11-'12 годов хоть как-то уходят от 400 до 500 тыр, то остальные - полный висяк.

Ну и на что надеются например, продавцы '07 года продающие за 300-350 тыс??? или '12 год минималку за 600??? На всех лошариков не хватит!

Поэтому поверьте, продав Эпику, вы почувствуете такой приход радости, как у меня :-)

Еще пожалуйста, понимайте меня правильно, я ни в коем случае не наезжаю на Эпику, это форум и я просто рассказываю свой опыт и субъективное мнение,

с которым лично можете быть несогласны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продав Эпику, вы почувствуете такой приход радости

 

Ну если бы она была в тягость здесь находящимся, то все бы ее продавали, так что никакой радости не предвидеться, вот купив новую можно и радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эйфория от продажи Эпики.

Я понимаю, что даже самым матерым форумчанам, придется столкнуться с продажей Эпики, в которую вкладывались, заботились, любили, а тут вдруг такое неприятное открытие!

В суровой реальности оказывается она никому не интересна даже с хорошим дисконтом.

 

через пару тройку лет,а может и раньше,ты столкнёшься опять с этой проблемой,только машина будет не Эпика а Октавия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой Dima25 ! Я конечно не чего против октавии не имею посколько сам её когда-то рассматривал как вариант но только на механике и с овощным мотором 1,6 , потому как покупать б/у октавию с мотором TSI и коробкой DSG это ОГРОМНЫЙ РИСК и знающие люди про это знают и некогда фольцваген гольф джетту или шкоду октавию с такими агрегатами не купят , с этой проблемой и столкнётся 29002511 в будущем при продаже своей шкоды !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С огромной радостью и облегчением продают машину, которая уже "достала". Достала своими поломками, непредсказуемостью. Или просто такую машину, которую купил через силу, по необходимости хоть что-то купить или временно перетоптаться.

 

Судя по сообщению #1, поломок не было. За 3 года 55 тысяч не так уж и много.

Автору темы удачи на дорогах на автомобиле Шкода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Когда у меня движок стуканул, мне мастер предлагал в обмен на эпику свою шкоду октавию. То есть, он отдавал свою машину в обмен на мою эпику фактически без движка. Я глянул, вроде шкода не гнилая, но не понравилась салоном, какой-то большой москвич-азлк что ли. У меня был для рыбалки. Чувство в шкоде было примерно такое же.

Да и название - шкода. С украинского "шкода" - это "жалость", то есть "жалкое", "убогое".

Вообще с названиями:

 

Жигули (жигулай) - жиголо, развратник

Авео (Калос) - перевод нужен?

Шкода - жалкое, убогое

Кашкай - ..., интересно, в салоне чем пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкода - жалкое, убогое

Вряд ли это соответствует действительности :)

Собственно говоря, в том, что Шкода стала популярна, заслуги самой Шкоды нет. Постарались немцы. И сейчас шкода - одна из разновидностей VW. Ведь никому не придет в голову сравнивать VW и Audi. Так же нет смысла ругать или превозносить шкоду. Это тот же VW, только попроще и подешевле. И уж, по-моему, на порядок интереснее нашей машины. Как ни крути, но Эпика - это вчерашний день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter

С нашей экономикой у большинства здесь присутствующих нет возможности приобрести и содержать машину аналогичную эпике по потребительским качествам но "сегодняшнего дня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тот же VW, только попроще и подешевле.

 

Шкода - это старая модель "народной немецкой телеги" (дословный перевод). То есть, продукт, как и жигули от фиата. В некоторых шкодах при открытых окнах на скорости больше сотки вылетало заднее стекло. И текут они изрядно, даже новые, после дождя.

"Чем отличается шкода от фолькса? Шкода - это тот же фолькс, только ржаветь начинает ещё на конвейере" (с) народная немецкая поговорка

"В каждом бою мы теряли каждый третий тигр от поломок. Что неудивительно. Каждый третий тигр был собран чехами" (с) Гудериан

"Для чего на шкоде обогрев заднего стекла? Чтобы не мёрзли руки у тех, кто её толкает"

 

И далее:

 

-Что такое спортивная Шкода?

-Это когда водитель надел кроссовки "адидас".

 

-Для чего у Шкоды омыватель заднего стекла?

-Чтобы смывать мух, которые об него разбиваются.

 

-Какой расход топлива у Шкоды?

-Одна пара кроссовок на 10 км.

 

-Как удвоить цену Шкоды?

-Залить бензином бак.

 

-В чем сходство шкоды и тампона Тампакс?

-Их нужно таcкать на веревке:))

 

What do you call a skoda with a ladder on the roof ?

A wheelbarrow !

 

What's the difference between getting out of a Skoda and getting out of a sheep?

You don't get so embarrassed if someone sees you getting out of a sheep.

 

What do yuo call a classic skoda ?

A Lada.

 

What do you call a skoda driver who say's he has a speeding ticket ?

A Dreamer.

 

I had to part with my skoda as it was costing to much,

I was only doing 10 miles to every pair of trainers!

 

You don't have to think up any Skoda Jokes,

…the Skoda is a Joke !

 

Ive just bought the new 16 valve Skoda

…4 in the engine, 12 in the radio!

 

Whats the difference between a Jehova Witness and a Skoda?

You can shut the door on a Jehova Witness!

 

How do you double the value of a skoda ?

But a gallon of petrol in it.

 

What do you call a convertible skoda ?

A skip

 

What's the difference between being caught inside Kylie Minogue's Bra and being caught inside a Skoda ?

You feel a bigger tit in a Skoda !

 

Whats the difference between a Skoda and a tampon?

The Tampon comes with its own tow rope!

 

You see the ads that say 'What's behind the new skoda?'

It's not really Volkswagen, it's 'People pushing it'!

 

What do you call a skoda with automatic windows?

A toll booth.

 

What do you call a skoda in the winter?

A freezer.

 

What do you call a brand new skip?

A Skoda !

 

What do you call a West Indian in a Skoda ?

A Bucket and Spade !

 

What do you call a Skoda at the the top of a hill ?

A miracle.

 

How do you tell if your Skoda is made by convicts or ordinary workers ?

The car assembled by convicts has nothing missing !

 

How do you reduce the wait for delivery of your new Skoda ?

Bring back political crime in Czechoslovakia !

 

How can you tell if your Skoda was built by convicts ?

Once it leaves the factory it runs and runs and runs … !

 

How do you double the value of a Skoda ?

Fill it with petrol !

 

What is the difference between a Skoda and the flu ?

You can get rid of the flu !

 

What happens if you apply rust remover to a Skoda ?

It dissappears!

 

How do you overtake a Skoda ?

Run !

 

Why do Skodas need two spare wheels ?

So you can cycle home !

 

What happened after the Skoda hit a cat ?

The cats doing fine — the Skoda died !

 

What do you get if you fit a turbo charger to a Skoda ?

An FSO !

 

Why are Skoda drivers like corned beef ?

They both come in tin cans !

 

What do you call a car that always wins the Lombard Rally but never appears in the Leader Board ?

A Skoda !

 

 

 

Автор топика, мои поздравления с покупкой Шкоды.

 

С нашей экономикой у большинства здесь присутствующих нет возможности приобрести и содержать машину аналогичную эпике по потребительским качествам но "сегодняшнего дня".

 

А что не так с эпикой? Другие машины не ломаются? Скажите марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И уж, по-моему, на порядок интереснее нашей машины. Как ни крути, но Эпика - это вчерашний день...

чем интереснее?

 

постоянно рассматриваю новинки в автосалонах и если отбросить спорный экстерьер,то внутри все бюджетные авто,к коим я отношу и шкоду Октавию,ничем таким выдающимся не отличаются,по ходовым качествам не сравнивал,но не думаю,что базовые комплектации чем то удивят в плане динамики...

надежность новейших двигателей тоже думаю не столь высока как хотелось бы...

смотрел базовый Туксан,на топовый не хватает пока,так в салоне от дешевизны отделки такое уныние на меня напало,что отказался от запланированного тест-драйва...

 

а по поводу "вчерашнего дня Эпики" редко конечно,но время от времени у меня интересуются,мимо проходящие на заправках-стоянках,что это за новая модель шевроле вышла и как она жрёт,прёт и т.д.

может из-за обвеса и 18х катков,фик знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter, в нашей стране %80 автопрома вчерашний день и лично мне лучше так, чем встать на трассе в высокотехнологичной машине и без эвакуатора дальше не уехать. С нашей инфраструктурой транспортной и протяженностью дорог, чем меньше электроники - тем лучше.

 

Да и шкода уже давно по цене подобралась к фольксвагену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кашкай - ..., интересно, в салоне чем пахнет?

 

А если название произнесёт заИка - вообще беда...

 

Ка-ка-ка-ка... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не так с эпикой?

С ней все так. Только это модель 2006 года. Прошло уже 10 лет. Легкий рестайлинг 2009 года практически был чисто косметическим. Про поломки я ничего не говорил.

 

в нашей стране %80 автопрома вчерашний день

Неправда.

Даже в моем маленьком городе почти 90% автомобилей моложе 3-х лет. Полностью исчезли бывшие когда-то очень популярными лачики, крузов всё меньше и меньше. КИА только последней модели ездят. От БМВ уже в глазах рябит, а раньше они были только "лохматых" годов.

у меня интересуются,мимо проходящие на заправках-стоянках,что это за новая модель шевроле вышла

Реклама, то есть её полное отсутствие, гарантируют этот интерес еще долгие годы. А еще более/менее современные формы нашей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашей стране %80 автопрома вчерашний день

Неправда.

Даже в моем маленьком городе почти 90% автомобилей моложе 3-х лет. Полностью исчезли бывшие когда-то очень популярными лачики, крузов всё меньше и меньше. КИА только последней модели ездят. От БМВ уже в глазах рябит, а раньше они были только "лохматых" годов.

 

я этот "месаг" перенёс в тему анекдоты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перенёс в тему анекдоты

Да пожалуйста :D

Раз ты входишь в число этих %80 со своей допотопной Эвандой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nruter,был сегодня в автосалоне Шкода,специально заехал,дабы аргументировать свои,ранее заочные выводы

раньше я к Октавии не подходил в принципе,бег сразу в Суперб :)

так вот докладываю повторяясь:

кроме обновлённой внешности,да и то спереди,ничего реально выдающегося я не увидел в принципе

салон с пару гранями рублеными,если не старее эпиковского,то примерно такой же дизайнерской задумки,ну может чуть современнее оформлена с ж.к. элементами,приборка

места меньше чем в Эпике,задним пассажирам точно

багажник не смотрел

 

но что больше всего поразило,что схожая с моей комплектация Октавии стоит 1200 с копейками,база начинается от 890 опять же плюс

взять авто которое в три раза дороже моей Эпики на данный момент,но не в три раза лучше,я морально не то что не готов,а даже физически сопротивляться буду...

другое дело Суперб,он самый бедный вроде начинается от этих самых 1200 его да,его бы подумал,брать не брать

стоит ли он своих денег,не знаю,но если рапид в максималке под 900,Октавия в максималке 1200,то наверное да,наверное стоит

но вот он и внешне и внутри реально лучше и современнее Эпики,имхо конечно

для меня в первую очередь важен внешний вид и комфортный салон,а расход и мощь дурная вообще вторична

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...