Перейти к содержанию
  • Реклама

Жирный Тони

Ремонт двигателя

Рекомендуемые сообщения

чо-то видосики не встраиваются, так что вот

 

открытие крышкм

 

дальнейшая работа

 

все это наблюдается только на хорошо прогретом моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно,попробуйте тянуть все рекомендуемые моменты в половину меньшим усилием

 

зная наших "рукастых" мастеров, там где можно присунуть удлинитель, он обязательно будет использован, так что что-то слабее, что-то сильнее, а что-то как надо затягивают. Ну а в общем, как в анекдоте про среднебольничную температуру - в норме :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все это наблюдается только на хорошо прогретом моторе.

 

да, будем надеятся, что пипец пришёл только прокладке ГБЦ.

 

Тони, надумали, когда разбирать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тони, надумали, когда разбирать будете?

 

во вторник вскрытие. решили, что у меня "долгострой" и торопиться не стоит. выделили отдельный подъемник. примечательно, только приехал на сервис, мастер открыл капот и сразу сказал, "у тебя мотор пятерит". прозвучало как приговор. я сам даже этого не замечал. до этого все читал про трещины в ГБЦ и везде писали, что предвестником было троение (не наши моторы). думал, что у меня все по-другому. а теперь страшно на столько, что уже присматриваю конторы, продающие контрактные двигатели. шансы, что это прокладка, оцениваю как ничтожно малые.

у парней есть опыт по эпиковым моторам, и они сказали, что просто так прокладка еще ни у кого не прогорала :no_no:

послезавтра отпишусь, что там. да как... возможно, на недельку уйду в запой :russian_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"у тебя мотор пятерит"

 

сдесь могут быть и другие, нестрашные вещи, самая распространённая - вышла со строя катушка или свеча.

главное отписывайтесь на форуме, а то мастера сейчас матёрые, особенно на язык и на развод на деньгу. гляди может что свои подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дело в прокладке, ездить полтора года с таким симтомом если начала пргорать прокладка и пошли газы за 1,2недели попрет и масло завести невозмжно будет не тока что ездить, но всеравно чудеса бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы треснул блок, то антифриз бы в масло пошел бы, однозначно. В худшем случае придется башку шлифануть. Не дрейфь, Тони :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа, а нет такой схемки блока и гбц, глянуть бы как прходят масляные каналы смазки и антифриза, это для общего развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIKHALYCH, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

190505 это с чугуном все просто, люминий прявляется на горячую или снимать поддон и ловить капли, есть для этог дела у хайгира спец герметик даже чугу замазывает, но это если оттянуть ремонт или скинуть быстренько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мастера сейчас матёрые

 

мастера вроде не левые. не родня конечно, но вроде как друзья друзей. поехал к ним по рекомендации. и опыт ремонта именно эпимоторов у них есть. да и цену за работу сразу обозначили. все разобрать, поменять и поставить обратно - 10 тыщ. на плоскость проверят бесплатно, но шлифовать сами не берутся. скажут, куда ехать. там понятное дело отдельная плата. также отдельная плата за ремонт катализаторов.

после того как они их скинут, мои друзья приедут заберут их и повезут своему сварщику. пообещали фотки делать, как будут чо снимать, дабы удовлетворить мое любопытство и любопытство форумчан.

 

на всякий случай положил рядом с запчастями инструкцию по разборке - сборке на 37 страницах из тиса, страницу с методами откручивания шкива без спецключа (с нашего форума), и таблицу со всеми моментами затяжек отдельно :D

Изменено пользователем Жирный Тони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страницу с методами откручивания шкива без спецключа (с нашего форума),

что за метод такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за метод такой?

 

фомку в маховик через лючёк :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фомку в маховик через лючёк

 

я присутствовал при замене сальника коленвала в сервисе

откручивали втроём,если бы не ключ,а фомку в маховик,то меняли бы следом и маховик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняли бы следом и маховик...

 

я думаю, что бысрее меняли б лопнувший алюминиевый упор для лома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирный Тони дайте пожалуйста ссылку на страницу с методом затягивания и откручивание шкива без спец ключа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте пожалуйста ссылку на страницу с методом затягивания и откручивание шкива без спец ключа .

 

http://www.epicaclub.ru/forum/ipb.html?s=&...st&p=251466

 

в этой ссылке целое видео. Вам будут интересны первые пять минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылку на страницу с методом затягивания и откручивание шкива без спец ключа .

вот тут аж целых три

http://www.epicaclub.ru/forum/topic7526.ht...mp;#entry168663

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте пожалуйста ссылку

 

1. скидываем приводной ремень, берем другой и пропускаем между роликами так чтоб его закусило и он заблокировал шкив, дальше гайковертом с сильным давлением(но не факт что получится). Воротками не стоит пытаться ,тк свернете помпу (проверенно на себе). далее доступ к сальнику есть и все как обычно,снимаем протираем мажем герметиком и ставим новый. 2. под машиной в районе маховика есть окошко с резиновой заглушкой(на Акпп точно), снимаем и аккуратно вставляем монтажку в отверстие в маховике, те блокируем колено(один держит). Второй человек аккуратно, ни в коем случае без рывков воротком срывает болт шкива( в моем случае один держал,а вороток вдвоем тянули). далее доступ открыт. Минусы этого варианта можно от большой силы сломать маховик(он дюже тоненький),у меня все ок было но позже потек задний сальник колена.3. самый надежный, берем большой вороток, накидываем его на болт шкива и блокируем его (или кто-то держит). под капотом вытаскиваем предохранитель на бензонасос,чтоб он не качал при включении зажигания и двигатель не завелся. и несколько раз аккуратно пытаемся провернуть стартером двигатель. обычно даже заводская затяжка отскакивает с третьего тычка.Протягивают обратно в основном гайковертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фомку в маховик через лючёк

 

:russian_roulette_q::russian_roulette_q::russian_roulette_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю, что бысрее меняли б лопнувший алюминиевый упор для лома

 

А если после такой замены проверить коленвал на биение шеек - то возможно и его тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, у меня первый раз по 3му методу открутили, когда сальник меняли. т.е. стартером вертухнули и гайка пошла. правда крыло изнутри поцарапали. держали воротком с трубой, недооценили мощи стартера и труба вылетела в неконтролируемом направлении. держать надо МИНИМУМ двум здоровым мужикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы треснул блок, то антифриз бы в масло пошел бы, однозначно.

 

Не не может, ушатать движок за сотку милионник, при этом кричать на форуме гаумно эпика надо постаратся, внимательно послушайте с 22й минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если после такой замены проверить коленвал на биение шеек - то возможно и его тоже

 

Не верят :D

Тони, заодно вытащи коленвал прверь, ты поймешь почему стучат поршня на перекладке это не пятярение- судя по работе движка, можно ошибиться по видео, спецы поправте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Реклама

×
×
  • Создать...