Перейти к содержанию
  • Реклама

alisa-rock

Задний левый Подшипник

Рекомендуемые сообщения

Привет! Подскажете пожалуйста номерок Заднего левого подшипника.

в интернете только передние попадаются в сборе со ступицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажете пожалуйста номерок Заднего левого подшипника.

Похоже, что тоже есть какая-то заморочка по типу, как и с передней ступицей, но тут, определённо и точно не могу ничего сказать, а только процитировать каталоги. Так вот, по каталогам выдаёт два номера, согласно года выпуска и типу коробки расклад следующий:

- на 2006 и 2007 годы - только 96639607 на всё (без всякой разницы - 2.0, 2.5, МКПП, АКПП);

- на 2008 и 2009 годы выдаёт два номера: 96639607 для 2.0 и 2.5 с МКПП или с АКПП Айсин соответственно, и второй номер - 96812720 на 2.0 и 2.5 с шестиступкой 6Т40;

- на 2010 и дальше выдаёт только 96812720 на всё.

P.S. Каталоги тоже бывает лажаются, так же, как и программы подбора по ВИН-коду (такие случаи бывали тоже, причём не единичные), так что 100% я бы им не доверял, особенно, если авто 08 или 09 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто о_ренеть эта грёбанная оригинальная ступица96812720 в сборе с подшипником в экзисте стоит 19500 рублей , а не оригинал 10000 и ниже неизвестно какого качества. Остаётся надеецо на то что задняя ступица намного реже накрывается чем передняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- на 2010 и дальше выдаёт только 96812720 на всё.

 

У меня 2011 года, 96812720 по этому номеру выдает только ступицу в сборе за 14к, как же найти отдельно )) в сборе очень накладно получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же найти отдельно )) в сборе очень накладно получится.

В том-то и дело, что отдельно подшипник не меняется, конструкцией не предусмотрено, только вся ступица в сборе. Вернее, ступицу разобрать можно, но там ступица, как бы, является одновременно и внутренней обоймой подшипника, и осью, то есть шарики катаются не как у "нормального " подшипника, а, можно сказать, по самой ступице (или, если угодно, то ступица катается напрямую по шарикам). В принципе, можно подобрать шарики, их ГОСТ3722-81 (сейчас его заменил ГОСТ 3722-2014), диаметр 12.7мм (1/2 дюйма), но если выработка пошла на ступице, а не на шариках, то это не поможет, вот фото, любезно спёртое на лачетти-клубе (задняя ступица такая же, как и у нас, они одинаковые, включая и каталожные номера), спасибо им, попытался доступно показать, что-где катается, всё должно быть понятно.... я надеюсь :) :

 

b1892aff4787.jpg

599fc4ca785d.jpg

5c9f8f91fa1e.jpg

 

Второй вариант, если начала гудеть ступица, а датчик в норме, то брали безАБСную ступицу 96639606 и просто ставили туда шестерню и колпак с датчиком со своей 96639607, но можно ли проделать такой вариант, то есть, переставить с 96812720, я не знаю. 96639606 стоит адекватно и выглядит так:

 

pictures_custom_gmw1_96639606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по замене какая фирма пойдет?

В том то и дело, что там всё вперемешку дано, то есть, 96639607 тоже присутствует, как замена, но пойдёт ли она в реальности на замену 96812720 по датчику, тут вопрос, так же и с другими, реально не определишь, что там к чему на замену. Остаётся только ждать тех, кто менял 96812720 (вернее, на авто хотя бы 2010-12г.г., ибо маркировки на самой ступице нет) на аналог. Но лично мне кажется, что доступного аналога именно 96812720 нет, а там ... :dont_know:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=96812720

на экзисте есть фото и размеры на вкладке инфо, может по ним как то можно определить подходящюю ступицу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может по ним как то можно определить подходящюю ступицу ?

Ничего не могу сказать, за исключением того, что там написано то же самое, что и в других каталогах на 2008 год, 96812720 - на 2.0 и 2.5 с АКПП 6Т40, о чем и было в посте #2. Так что, увы, тут я помочь ничем не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убрать может ошибку как то?

Никак не убрать навсегда, если имеется в виду сканер, после сброса всё равно вылезет.

 

Что можно придумать, что бы не менять ступицу?

Так, а на старой подшипник навернулся или датчик? Если подшипник, то попробуйте перекинуть датчик со своей снятой на установленную, всё равно терять уже нечего, зато есть надежда, что заработает. Поэкспериментируйте на старой своей снятие, вообще ничего сложного там нет, почитайте, как снимать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

 

P.S. Ещё раз, задняя ступица, которая 96639607 (ILJIN IJ113018), идёт и на Лачетти и нам. Можно посмотреть ещё ЗДЕСЬ , но и тех двух ссылок, что дал выше, в принципе, хватит с головой, именно как снимается колпак с датчиком и шестерня там есть, а остальное и не надо.

 

post-18995-1303326696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

96639607 номер такой у меня, но подписан маркером, могли и ошибиться в евроавто. Придется пробовать сменить датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Умер датчик на задней, правой ступице, диагностика показывала, что порвана цепь (манипуляции по чистке датчика и провода не помогли) . Машина 2008 года, механика, нашей сборки. По вину екзист выдал два номера: 96812720 и 96639607. Было решено поставить OPTIMAL 252 785. После установки, ошибка была уже связанна с амплитудой колеса (быстрее/медленнее вращается чем остальные). Заказал новую ступицу FENOX WHB83115, с ней тоже самое. Скупой платит дважды, а то и трижды.... Сам датчик считывается, как новый абс после 2008 года. Встал вопрос с очередным выбором. Покупать оригинал 96812720 (за 18000), выбирать из датчиков от 2009 года, или ехать к официалам?

Старую ступицу раскурочили при замене, OPTIMAL 252 785 лежит в коробке, а на FENOX WHB83115 вынужден ездить, поэтому кому нужны, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Умер датчик на задней, правой ступице, диагностика показывала, что порвана цепь (манипуляции по чистке датчика и провода не помогли) . Машина 2008 года, механика, нашей сборки. По вину екзист выдал два номера: 96812720 и 96639607. Было решено поставить OPTIMAL 252 785. После установки, ошибка была уже связанна с амплитудой колеса (быстрее/медленнее вращается чем остальные). Заказал новую ступицу FENOX WHB83115, с ней тоже самое. Скупой платит дважды, а то и трижды.... Сам датчик считывается, как новый абс после 2008 года. Встал вопрос с очередным выбором. Покупать оригинал 96812720 (за 18000), выбирать из датчиков от 2009 года, или ехать к официалам?

Старую ступицу раскурочили при замене, OPTIMAL 252 785 лежит в коробке, а на FENOX WHB83115 вынужден ездить, поэтому кому нужны, обращайтесь.

 

Не знаю поможет или нет эта инфа, но вот что мне выдает автодок при поиске по 96812720

 

post-2419-1478067260_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В сервисе меняли сайленты заднюю. захреначили нечаянно датчик задней правой ступицы. Сказали купят сами, но попросили номер им дать. Какой он, этот номер? Если датчику капец, то только в сборе покупать ступицу?

 

96639607 Вот эта подойдет?

 

95951599 Или эта?

 

 

96812720 Ну неужто только эта?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Febest на задние колеса не берите, не подходит точно! (имеется в виду датчик не видит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бежбармак на мой авто 2011 года по моему вину идёт официальный заменитель оригинал 95951599 , я думаю на ваш автомобиль 2012 года тоже должна подойти . Цена на эту оригинальную ступицу в районе 7500 рублей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979, спасибо, но там не я колдую, там сервисники мутят теперь. Купили фебест новый, перед тем как поставить, подключили, вроде норма. Установили, я чуть проехал, в колы тормознул, загорелись лампы. Потом при проверке комп не видит датчика :1: Оставил у них кароч машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сделали машин, как я понял, купили отдельно бэушный датчик, и поставили его на новую ступицу Febest. Но это на словах, ну думаю и на деле также, это и был самый простой вариант. Так что по ходу можно найти в продаже бэушечки датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил попробовать поставить WB-0517 QML Ступица задняя CHEVROLET Epica , Lacetti 05->> 95951599, не подходит, не берите. Разбил её посмотреть что внутри, принцип совсем другой, однозначно не подходит.

Купил оригинал 95951599, в коробку подложили Iljin IJ113018, сдать не получилось. Поменял колпачки как в теме и все проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mx5656088, Iljin это и есть оригинал. машина какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...