Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Fish

Пополнение в рядах обладателей Epica, принимайте!)

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы!

Уже почти месяц как овладел данным автомобилем.

Скажу сразу - это мой первый авто.

2007 г.в. 2.0 АКПП, пробег уже 147т+, комплектация LT.

После покупки заменил фильтры (кроме топливного), масло (как и прошлый владелец залил Mobil1 5-50), свечи (Bosch), восстановил работу климат-контроля, заменил лампочку в бардачке на диодную, прилепил дефлекторы на двери =)

Как начал выезжать на дорогу понял что авто постоянно тянет вправо, в чем причина - не могу понять, то ли это сход-развал, то ли - убитая резина, или причина глубже?

Сход-развал проблему не решил.

При первой поездке за город (~250км), не доехав минут 30 до деревни, познал как гнутся 17 диски :crazy: кстати, как раз переднее правое.

Как раз на монтажке обратил внимание, что передние правые колодки стерты почти в "0", в то время как левые - целые (О_о)

Принято решение менять передние колодки вместе с дисками + замена тормозухи, при замене выяснилось что левая сторона прикипела намертво и не тормозила вовсе, после замены вроде все ок...

Так же пришлось поменять резину, ибо отбегали на ней уже 7 лет и состояние уже никакое. Взял бридж ЕР200, толком покататься не успел, но вибрации и шума стало заметно меньше. Продолжает ли тянуть вправо - пока не готов сказать, будет ясно чуть позже.

Доволен ли я покупкой?) Эпика мне нравится, комфортная, вместительная, удобная и в меру резвая, к габаритам вроде привык, пока не поставил ни одной новой царапины, нигде не притерся. На дорогах жизни не учат)

Но чувство что где-то меня нае*али периодически дает о себе знать))

Фото приложу чуть позже.

Комментируйте, делитесь своими историями, задавайте вопросы. Удачи на дорогах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Но чувство что где-то меня нае*али периодически дает о себе знать))

всё поправимо,главное что бы кузов и основные агрегаты в нормальном состоянии были,то же в принципе поправимо,но уже задорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
залил Mobil1 5-50

 

Зачем такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как и прошлый владелец залил Mobil1 5-50

 

Зачем такое?

 

Что заливали, тем и накормил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! :7b

Перестало ли тянуть в сторону после ревизии тормозов? У меня подобное было давно еще на ВАЗ-21099.

Пусть все сделанные вложения в машину на этом и остановятся, а машина впредь только радует!

По габаритам - вроде и большая, но что я, что жена привыкли сразу. Теперь "маленькие" машины просто не воспринимаем - к хорошему привыкаешь быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Клуб! Главное не переживай! идеальных машин ,тем более на вторичке нет, У каждого пипелаца есть свой секрет. Главное , что бы кузов был крепким,двигун работал ровно, да и коробас бы не гремел,, а все остальное мелочи, ку без них по нашей жизни! Удач и на дорогах , бодрости духа и оптимизма по жизни! :7b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов крепкий) авария была у прошлого владельца, говорит с двух сторон был зажат, отделался легким испугом и ремонтом бамперов. При осмотре ничего криминального не нашли, да и какой автомобиль за 9 лет не участвовал в дтп? Короче меня это не напугало, работает вроде ровно) Если есть форумчане соседи - готов встретиться показать аппарат более опытным владельцам, может со стороны кто заметит и укажет на косяки требующие внимания. Москва, ВАО, новокосино.

Кстати, стоит ли лезть в АКПП с целью замены масла, ради профилактики?

post-10148-1473984985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, стоит ли лезть в АКПП с целью замены масла, ради профилактики?

на вашем пробеге это сложный момент

если коробка работает хорошо,то стоит,а если есть проблемы,то замена масла только приблизит ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замены масла, ради профилактики?

 

у вас же вроде aisin, а стало быть есть щуп и можно банально посмотреть на состояние масла. если не сильно темное и без запаха гари, то я думаю нечего его трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...