Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Павел_58

Установка сигнализации с автозапуском

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Давно хотел установить себе сигнализацию с автозапуском, но всё не было времени, да и вспоминаю я о нём когда уже совсем холодно.

 

Сегодня холодным и пасмурным утром, садясь в свой автомобиль для прогрева перед поездкой я понял что в очередную зиму без автозапуска никуда, надоело мёрзнуть ожидая пока машина прогреется. А эпика греется не так быстро, особенно в холода.

 

Так вот, интересует кто себе ставил?

 

1. Какие подводные камни?

 

2. Какой выбрать обходчик иммоболайзера и куда его подключить?

Вроде слышал что от старлайна работают без глюков.

 

3. Есть ли схемы для наших машин, ткните пальцем пожалуйста!

 

4. Можно ли использовать выходы от штатного блока сигналки (на концевики капота, багажника, дверей)?

 

 

Делать буду сам, ибо руки не кривые и опыт установки обычных сигнализаций есть. С моделью сигнализации вроде бы уже определился.

 

2.0 МКПП 2010г., рест, но подсветка зеленая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил себе модуль starline m22 без сигнализации. ??????

вообще не вижу смысла ставить сигналку на эпику

 

1. нельзя настраивать штатную сигналку, нет доступа к кан шине. мне сделали так: при включении автозапуска она деактивируется и машина запускается. далее машину можно открыть только ключом, кнопки на брелоке пока ключ в зажигание не вставишь не работают. при нажатии не педаль тормоза (у меня автомат) без ключа в зажигании глохнет (типа защита от угона дураком)

2. обходчик иммо стоит самый дешевый за 400 рублей. шархан что ли или чо-то подобное. за год ни разу не глючил. да и чему там глючить? по сути кусок проволоки... дубликат ключа не делал, дома валяется брелок от сигналки пандора, которую ставил предыдущий владелец. если первый ключ потеряю, пандорой открою, второй вытащу.

3.

4. не получилось. бибикнуть с телефона, посмотреть открыты ли двери/багажник, открыть или закрыть замок, посмотреть температуру двигателя нельзя. температуру в салоне, напряжение батареи показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

1. нельзя настраивать штатную сигналку, нет доступа к кан шине. мне сделали так: при включении автозапуска она деактивируется и машина запускается. далее машину можно открыть только ключом, кнопки на брелоке пока ключ в зажигание не вставишь не работают. при нажатии не педаль тормоза (у меня автомат) без ключа в зажигании глохнет (типа защита от угона дураком)

 

Я штатную настраивать не собираюсь, думаю её функционал оставить по максимуму, хотя какой там функционал то... :D

 

Предполагаю что можно запараллелиться к выходам на управление запиранием/отпиранием дверей от штатной сигналки. Хочу сделать так, что бы была возможность открыть со штатного брелока, т.к. личинки замков никогда не использовались и закисли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделать так, что бы была возможность открыть со штатного брелока

 

пробовали. орет штатная сигналка при автозапуске. следствие пункта 1

 

1. нельзя настраивать штатную сигналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил для автозапуска ZONT ZTC-720. Обходчик не использовал, просто чип вытащил с ключа и приклеил на замок!

Сигнализация с GSM модулем, автозапуск возможен с любой точки земли если есть сигнал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 2008г. поставили старлайн Б 91 , реализован автозапуск с брелка и по температуре в атомате, похоронили чип со 2-го ключа в блоке обходчика. открывается с пульта багажник отдельно от всей машины, не убран автосвет (при прогреве нервничают соседи :psih: ) за весь период без глюков и проблем. доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставили старлайн Б 91 , реализован автозапуск с брелка и по температуре в атомате, похоронили чип со 2-го ключа в блоке обходчика. открывается с пульта багажник отдельно от всей машины, не убран автосвет (при прогреве нервничают соседи ) за весь период без глюков и проблем. доволен.

 

Прямо таки аналогично. Только с 2011 года и А91. Одновременно с этим задействовали противотуманки как дневные ходовые огни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...