Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
DJ_PeLiX

Ошибка P0601 и P0700

Рекомендуемые сообщения

Предистория такая, пару месяцев назад ездил во Владимир. В этот день было очень жарко, доехал до города и на светофоре загорелся чек, мультик сразу начал ругаться, машина еле-еле тронулась. Остановился, снял клеммы, все прошло, чек остался гореть. Стер ошибку мультиком и под вечер лопнул патрубок ,заметил что температура на мультике начала резко подниматься, стрелка стояла как вкопанная, на эвакуаторе довезли до сервиса, подобрали патрубок и я уехал. На след день выскочила опять. Доехал до Москвы, заехал в один сервис, там ничего внятного не сказали, поехал в сервис АКПП, сказал жди чека и приезжай. Сегодня вылетел опять пока ехал к ним сам погас. У них тоже завал, ничего нового своим сканером они бы не увидели, поэтому и не стали меня разводить на диагностику. В одном сервисе по телефону какую-дичь продиктовали про гидроблок и еще что-то, я потом им задал вопрос а если прошить попробовать, он сказал что не делают, а ведь от другой тачки его все равно надо было бы прошивать.

Коробка не пинается, никаких признаков кроме чека нет, ездил 2 месяца, думал уж может на жаре сума сошла или залило что антифризом. Не знаю куда обращаться и что делать, P0601 ошибка ПЗУ ЭБУ P0700 я так понимаю когда коробка в аварию уходит. 2010 год 6T40

 

Вот что нашел на астра клубе про эти ошибки 0

Всем привет!

С моей астрой приключилась такая же беда. Машина стояла два месяца в гараже. Проезжаю около 70 км. и машина перестает тянуть, горит чек. Заглушил и снова завел, машина поехала, но чек так и продолжал гореть. На следующий день чек пропал, ездил на короткие расстояния, было всё в порядке. Как только опять проезжаю больше 60-70 км. коробка переключается в аварийный режим. Съездил к официалам, вердикт: Замена модуля управления АКПП. Цена вопроса 100 т.р. Ответить почему ошибка выскакивает только после длинного расстояния, не могут. Мне кажется, коробка перегревается, но я могу ошибаться! Подскажите толковых мастеров по ремонту акпп.

На форуме Авео

Здравствуйте! В третий раз у меня выскакивает такие ошибки - P0601 и P0700 одновременно, при этом машина не ускоряется должным образом и передачи как будто не переключаются.

Вот видео - переключал в разные режимы - буквы моргают, а в ручном нет буквы М перед передачей:

http://rutube.ru/video/5da973b2f0866...58e03514afd27/

Что с коробкой? Что делать? ОД гарантийная - ошибки стирает и говорит, что это просто "глюк" (если "стереть" - всё работает). Пробег уже почти критичный, нужно решение или точный диагноз, чтоб предьявить.

2012г - август, Калининград

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это надо у Авиа спросить

Ждем Авиа

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно, если снять шноркель и воздуховод к коробке воздушного фильтра:

 

26288cdeed4d.jpg

 

Разъём впереди, на крышке чёрной (крышка корпуса управляющего клапана в сборе), в верхнем правом углу:

 

c2117bcf1553.jpg

 

Из ТИСа по коробке: P0601 - проверка ПЗУ дала сбой 5 или более раз и является обнаружением внутреннего сбоя управляющего электромагнитного клапана (с корпусом и контроллером КПП) в сборе и сигнализирует о разрушении СППЗУ / флэш-памяти. Этот сбой устраняется внутри управляющего электромагнитного клапана (с корпусом и контроллером КПП) в сборе, внешние цепи в него не вовлечены.

А это сам блок с контроллером (ЭБУ) АКПП, который под той чёрной крышкой:

 

024a8679f1cc.png

 

367443ae68fc.jpg

 

Попробуй скачать у меня ВОТ ЭТУ страницу, распаковать и, нажав на HTML файл, почитать. Получилось? Если нет, то попозже к вечеру сделаю скрины и выложу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понял, мои дальнейшие действия? Разъем под воздуховодом на первой картинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего не понял, мои дальнейшие действия? Разъем под воздуховодом на первой картинке?

Ну да, дальше просто картинки того, что под той чёрной крышкой и на что, возможно, попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коробка находится сбоку? Я думал по середине где рычаг переключения.

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал по середине где рычаг.

Нет, там же переключение тросиком идёт, никакой жёсткой связи, вот справа как раз коробка воздушного фильтра куда труба от шноркеля идущая вставляется, а под красными буквами видно крышку, а левее видно вентиляторы обдува движка, всё это вид со стороны левого крыла, сразу за АКБ.

 

4838d2d40903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую контакт клинером сбрызнуть, текло когда патрубок лопнул прям туда. Я ремонтом ноутов занимаюсь, и месяц назад на форде ескейпе у коллеги сгорел ЭБУ движка, денег объявили 40-50, микросхемы залиты компаундом, он распилил его дремелем, расковырял клей, заменил пару горелых транзюков и сейчас радостный катается, вывесил объяву что ремонтируем за 10-20, при цене в 40-50, может скоро в новое направление ударимся. Так вот говорит давай починим, если просто снимается этот блок то попробуем разобрать и посмотреть что с ним, ПЗУ стоит копейки, программатор есть. Я Вот в лектронную технику лезть не боюсь, могу планшет встроить, сигналку если очень хорошо покапаться в схеме смогу посатвить, в машине могу колодки поменять и по мелочи, а залезать так глубоко очкую.

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъём впереди, на крышке чёрной

Сегодня открутил, но разъем так и не смог вытащить, он на каких-то защелках?

Этот сбой устраняется внутри управляющего электромагнитного клапана (с корпусом и контроллером КПП) в сборе, внешние цепи в него не вовлечены.

Так его возможно починить, или только замена?

Позвонил сегодня сюда, сказали 25000 ремонт блока с маслом в 80% ремонт удается, если новый блок то ~56000 с работой.

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так его возможно починить, или только замена?

Чего не знаю, того не знаю, а попробуй ещё СЮДА позвонить или подъехать, что они скажут. Кстати, в этой конторе форумчане чинились, коробку меняли "дашь на дашь", вроде, жалоб не было. Ещё ЗДЕСЬ блок клапанов продают, можно поторговаться, к примеру, взять у него, а узнать за сколько его поставят спецы, в общем, это, как варианты. А пока, наверное, мониторить, что-где-по чём и как, плюс аналогичные коды неисправностей у всяких там опелеводов-крузоводов поискать, типа ТАКОГО и посмотреть, чем там у них закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробрызгал разъем, поездил на короткие расстояния почти 3 недели и все ок. Потом не глушил машину, ездил по району и через час выскочила опять. Стирать не стал, погасла сама. Ездил еще пару недель, сегодня проехался 2 км, сходил домой, вышел и оставил заведенную минут на 30-40 и ошибка выскочила сама. Может ли быть забит радиатор АКПП? Такое ощущение, что она перегревается и выкидывает ошибку. Нашел место где обещали сделать блок за 6-12 т., снимут рядом в сервисе за 5000 плюс цена масла, но все же хочется вначале выяснить, не в перегреве ли дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем выстрельнула серьезная проблема. Ездил в сервис где ремонтируют ЭБУ, они говорят вези разобранную отдельно. Приехал в аво сервис и прикинул снять, поставить + масло, выходит как раз около 25000, гарантию ремонт ЭБУ дают 3 месяца, а снять-поставить в случае гарантии за свои, в сервисе не охотно хотели браться, за то, что где-то будут делать одно, а они другое. Позвонил в сервис который указал выше, сказали гарантия полгода и решил делать у них. Машина на ходу, вызвал эвакуатор, так-как на работе больше заработаешь, чем потратишь время сам ехать. Позвонили и сказали, считали ошибку, начинаем разбирать. Звонят через 2 часа и говорят, что у вас стружка в масле, нужно капиталить (при этом, машина плавно переключается, передачи не выбивает), насчитывают в худшем случае 90000 и говорят что дадут 2 года гарантии. Говорят приезжайте и при вас вскроем. Я уже думал может собрать обратно и сдать в трейд-ин, говорю подождите. Звонит под вечер и говорит, у меня мастер освободился снимаем? Я говорю пока не надо до вас добраться не получится завтра(говорю правду). Приехал домой и решил полистать отзвывы, и натыкаюсь на кучу отзывов, что меняют сайты, воруют запчасти, угрожают и т.д. 12 и еще где-то видел. Что теперь делать не знаю, думаю приехать туда нежданчиком и если Коробка снята, то закатить им скандал, я так понимаю что на бабло уже попал. Придется наверное уезжать на эвакуаторе. Подскажите, как правильно поступить?

Изменено пользователем DJ_PeLiX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принцепи в 2 Ваших ссылках отрицательный отзыв пишет по ходу один и тот же АНОНИМ и просто рекламирует себя как адвоката, а стружка в масле 6т40 не редкость. По факту будет видно, разбирали коробку или нет, если нет то и можно вскрывать и смотреть, что произошло, скорее всего лопнуло кольцо 3 передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еслибы лопнуло кольцо то тогда бы появились посторонние шумы и появились бы резкие изменения в работе АКПП ( например могут пропасть передачи )

Изменено пользователем Алексей 7979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня была ломалось это кольцо, первое время вообще нет никаких симптомов, потом появляются толчки при переключении, потом коробка встаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья на каком пробеге у вас ломалось это кольцо в коробке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья а какой стиль езды у вас ? С светофора наверное педаль газа в пол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пенсионерский конечно, но без фанатизма, мог притопить, когда с семьёй то вообще само спокойствие. Эта поломка от стиля езды не зависит, Кольцо ломается и на много меньших пробегах, больше зависит от места эксплуатации авто (город с пробками или трасса), коробка очень высокотемпературная получилась у GM, а радиатор маленький. С 2014 года это кольцо GM модернизировали и проблема ушла, т.е. если не скупиться и заменить его на рабочей коробке, то будет довольно надёжный узел по железу, мехатроник не всчёт. Это я знаю со слов мастеров АТ Таганка которые специализируются именно на этих коробках.

А так то я эпику уже продал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не скупиться и заменить его на рабочей коробке,

 

Каков прайс на сию процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья если не секрет когда же вы её успели продать ? Я насколько знаю GM дорабатывали это злополучное кольцо но особо это у них не получилось , может специально из соображении маркетинга чтоб люди постоянно покупали у них запчасти на ремонт коробок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...