Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimos13

Прогревочные обороты двигателя

Рекомендуемые сообщения

ездил с семьей в Выборг на 3 дня. заправился 92-м (до этого всегда лил 95-й). там авто простояло 3 суток. температура воздуха от -4 до +5.. когда завел, обороты около минуты-двух опускались с 1200 до 800.. потом после ночной стоянки в городе прогревочные обороты (1100 - 800) опять были какое-то время. залил еще бак 92-ого. завтра посмотрю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице температура воздуха отрицательная. (-1 -3).. прогревочные обороты у меня появились на холодном двигателе. но это на 92-ом бензине. следующий бак залью 95-ым. по результату отпишусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moreyro, я всегда заправлялся только 95-м. Иногда ПАУЭР.. Сейчас просто решил попробовать 92-й. Разницы, в принципе, никакой. Сейчас залил бак 95-ого опять. На улице не выше -5 днем. Ночью - холоднее. Прогревочные обороты есть.. Я так понимаю, они как-то завязаны на температуре за бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла плюсовая температура, ушли прогревочные обороты.. Думаю, что так и должно быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979,Тоже заметил недавно гремящую цепь на холодную машину,но при одном условии начинает греметь(недолго правда)когда машина постоит 1 день - тобишь я в этот день на ней вообще не ездил,а когда приходишь на следующий день начинается такая проблема с цепью!А если на машине каждый день ездишь - то все отлично и нечего не гремит,заметил вот буквально дня 2 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snake499 не давно заводил машину после двух недельной стоянке опять были эти посторонние шумы первую минуту после запуска , я прислушался по лучше и сделал вывод то что этот шум идёт не от цепи а от нависного оборудования , тоесть от какого-то ролика или от насоса гур но точно не от двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979,Ролики я менял оба недавно,а вот ГУР у меня слегка воет на не прогретую машину.Жидкость менял не давно,не помагло(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё ни чего не менял кроме масла в гур . Вообщем всё это мелочи на которые я решил забить , тем более эти шумы бывают только после длительных стоянок и то не всегда, а хороший шум всегда себя проявит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979,Я их поменял(ролики)не из-за того что они шумели,а из-за того что 1 из них был восьмеркой как и шкив коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ролики я менял оба недавно

У Вас 2-литровый мотор или 2,5? Номера этих роликов помните? Сами меняли или на сервисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас 2-литровый мотор или 2,5? Номера этих роликов помните?

Без разницы, ролики и ремень на 2.0 и 2.5 одни и те же, посмотрите ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...