Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Dimos13

Прогревочные обороты двигателя

Рекомендуемые сообщения

ихний

 

Нет такого слова :crazy::ha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979, тоже лязгает цепь первое время после запуска, тысяч на 30 первый раз заметил, ранее не замечал т.к. с автозапуска завожу всегда, даже и не знаю с самого начала так или нет, сейчас уже 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Техник ! По поводу цепи не много успокоили ,может это нормально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже лязгает цепь первое время после запуска

 

у меня первые несколько минут из-под капота слышен шелестящий звук. только не пойму, это цепь или ремень\ролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня первые несколько минут из-под капота слышен шелестящий звук. только не пойму, это цепь или ремень\ролик.

 

Не, от цепи звук не шелестящий, шелест наверное от роликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее спасибо вам Павел ! Буду ждать с нетерпением ваших результатов !

 

Померил, итог на горячую и на холодную прогиб одинаков, до 5 мм максимум. Нажимал между звёздочками, по максимуму куда залез палец. Пробег на цепи и остальных составляющих привода ГРМ максимум 1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел вы наверное ездите каждый день поэтому у вас натяжка цепи одинаковая , на моей тоже натяжка цепи за день или два дня стоянки не ослабевает , а вот если машина постоит неделю или больше то уже люфт цепи доходит до 10 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю отчёт , я сделал компьютерную диагностику на горячем моторе и на полностью холодном все параметры не то чтобы в норме а даже идеальные , все датчики работают хорошо и температурные тоже их у нас два , была промыта дроссельная заслона , был заменён воздушный фильтр , до этого ранее был полностью в сборе заменён бензонасос и топливный фильтр , результат нулевой прогревочные обороты не появились ! Но к примеру если машина постоит где-то 4 часа то прогревочные обороты есть , машина заводится идеально , а если машина постоит часов 10 или больше то уже хуже мотор при заводке схватывает быстро но тутже чуть ли не глохнет и сам же на мгновение поднимет обороты до1100 или 1200 и в этаже мгновение обороты падают до 800 и на этих оборотах мотор дальше прогревается , если честно то мне вся эта канитель уже начинает надоедать !!!!

Изменено пользователем Алексей 7979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постоит где-то 4 часа то прогревочные обороты есть , машина заводится идеально , а если машина постоит часов 10 или больше то уже хуже мотор

 

Такая же ерунда каждый день по утрам при запуске .

если честно то мне вся эта канитель уже начинает надоедать !!!!

 

Походу с такой ситуацией так не кто и не справился :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saha может всё таки мондит датчик MAP ? Он же вроде как раз принимает прямое участие в приготовлении смеси , я ещё на драйве вычитал то что у кого то на эпике после замены датчика MAP машина стала заводится лучше пропали провалы оборотов при пуске мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересует ещё у скольких человек присутствуют проблема с отсутствием прогревочных оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979 по моему у многих. но истина где то рядом это я чувствую. я перелопатил по нэту и перепробавал многое . но только всё напрасно. результата ноль. :to_become_senile_q:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saha , а всётаки на щёт датчика MAP что думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, что-то у вас у всех всё странно работает. Должно быть так - завёл - обороты ок.1300. Через 25-30 сек. обороты падают до 900 и можно ехать (после прогрева холостые ок. 700). И цепь ни при каких обстоятельствах, ни на горячую, ни на холодную не должна шуметь. Шум цепи указывает на то, что вы играете с огнём и цепь нужно менять как можно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня специально включил торки чтобы посмотреть свои обороты.

машина стояла с вечера до утра. ночью -4 было. утром -1. завел. обороты в течении примерно минуты с 900 опустились до 800. далее до рабочих 650-680. по ощущениям, так всегда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyWP получается то что у вас тоже нет прогревочных оборотов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 7979, может просто еще не так холодно на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот заметил то что с похолоданием пропали прогревочные обороты и сам мотор колбасит первые несколько секунд после запуска даже если прокачать бензонасос два раза перед пуском .А прошлой зимой всё было нормально !

Изменено пользователем Алексей 7979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда этот датчик MAP и почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам мотор колбасит первые несколько секунд после запуска

 

такое было. при этом на горячую, при остановке на светофоре и в пробках, обороты опускались до 500 на секунду-две и с машиной происходил расколбас в это время..

повторюсь, после замены катушки это всё прошло. и проблемную катушку нашли только в дилерском сервисе. другие сервисы разводили руками и пожимали плечами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мотор колбасит только при холодном пуске и то не всегда бывает просто заводится и сразу 800 или максимум 900 , а если машина постоит часа 3 или 4 то заводится вообще идеально с прогревочными оборотами и без перебоев тем более на горячюю всегда идеально заводится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шум цепи указывает на то, что вы играете с огнём и цепь нужно менять как можно быстрее.

 

Чет я походу с покупки с огнем играюсь, уже 80 тыщь, не наиграюсь никак :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шум цепи указывает на то, что вы играете с огнём и цепь нужно менять как можно быстрее.

 

Чет я походу с покупки с огнем играюсь, уже 80 тыщь, не наиграюсь никак :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чет я походу с покупки с огнем играюсь, уже 80 тыщь, не наиграюсь никак :-)

 

Тогда вопрос. А почему она у вас шумит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вопрос. А почему она у вас шумит?

 

Нравится наверное ей так. Она шумит когда неделю простоит и то первые секунд 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...