Перейти к содержанию
  • Реклама

Cr.Rabbit

Установка GPS навигатора вместо бардачка на LS

Рекомендуемые сообщения

А кто что скажет по этой штуке
https://ru.aliexpress.com/item/Vehicle-DVR-GPS-Bluetooth-A2dp-PIP-functions-for-Chevrolet-Epica-with-7-inch-digital-LCD-USB/1580914961.html

 

В описании Android 7.1 и ёмкостной экран. Из минусов - цена, низкое разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Harun сказал:

А кто что скажет по этой штуке
https://ru.aliexpress.com/item/Vehicle-DVR-GPS-Bluetooth-A2dp-PIP-functions-for-Chevrolet-Epica-with-7-inch-digital-LCD-USB/1580914961.html

 

В описании Android 7.1 и ёмкостной экран. Из минусов - цена, низкое разрешение.

Ну цена действительно самый главный минус этого девайса - у него начинка планшета за 50 баксов. То есть цена завышена чуть-ли не в 10 раз. Лично для меня еще минус в том, что у него архаичный внешний вид, как-будто старый телевизор воткнули. Кругляшки с хромовыми кольцами (динамики) всё портят. Тем более дизайн этого устройства никак не связан с оригинальной навигацией. Все таки в Эпике и Тоске родная навигация всегда была в более глубокой рамке и не с такими огромными кнопками. Вот как на фото. 

 

0fc5a4ceaaa6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в данный момент нет вариантов установить в бардачок навигацию без колхоза. Рамок нигде нет. Остается один вариант - менять головное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Harun сказал:

Остается один вариант - менять головное устройство.

В смысле вместо штатной магнитолы ставить ГУ на Андроиде? Если так,  то это тоже компромисс, потому что страшный бардачок остается, а навигацией на уровне магнитолы пользоваться неудобно. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудобно, да, но у меня на галанте стояла еще ниже, я привык... А отдавать 23000 за странное устройство для установки в бардачок не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Harun сказал:

Неудобно, да, но у меня на галанте стояла еще ниже, я привык... А отдавать 23000 за странное устройство для установки в бардачок не хочется.

Да уж, 23 это перебор. Но на эти штуки очень часто бывают акции. В апреле помнится их продавали по 15 тыс. с доставкой. Можно написать китайцу и спросить когда планируется очередная акция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2019 в 18:25, Harun сказал:

А кто что скажет по этой штуке
https://ru.aliexpress.com/item/Vehicle-DVR-GPS-Bluetooth-A2dp-PIP-functions-for-Chevrolet-Epica-with-7-inch-digital-LCD-USB/1580914961.html

 

В описании Android 7.1 и ёмкостной экран. Из минусов - цена, низкое разрешение.

имхо, данный планшет может иметь на борту андрюху 7.1, а может и не иметь, или иметь какую-нить кастрированную версию, также, есть вероятность что через год-два он начнет глючить, в свое время сталкивался с планшетами китайского производства, получалось что его берешь как одноразовое устройство, т.к. производитель очень быстро прекращал выпускать обновления, или не был зарегистрированным на PlayMarket, взамен имел свой маркет с приложениями, который прекращал работу вместе с производителем.

Лично мое мнение, лучше найти рамку, и поставить туда планшет, который купить отдельно. Да, будет колхозно, но зато знаешь что и как поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Harun сказал:

Redpower A4920 - это же тоже самое, что и на али?

Нет никакого бренда Redpower.  Это наши барыги придумали это название и стали под этим типа "брендом" продавать лютую китайщину. Когда-то там стоял Win CE, сейчас вроде стали ставить Андроид. Там у них не только на Эпику, но и на другие машины много было девайсов. Самый лучший вариант для Эпики - это покупка рамки и установка планшета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Trianon сказал:

Нет никакого бренда Redpower.  Это наши барыги придумали это название и стали под этим типа "брендом" продавать лютую китайщину. Когда-то там стоял Win CE, сейчас вроде стали ставить Андроид. Там у них не только на Эпику, но и на другие машины много было девайсов. Самый лучший вариант для Эпики - это покупка рамки и установка планшета. 

Да, но рамок нигде нет ни за какие деньги.

 

22 часа назад, Trianon сказал:

Да уж, 23 это перебор. Но на эти штуки очень часто бывают акции. В апреле помнится их продавали по 15 тыс. с доставкой. Можно написать китайцу и спросить когда планируется очередная акция.

Спросил у продавца про акции, ответил, что текущая цена и так со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Harun сказал:

Да, но рамок нигде нет ни за какие деньги.

Я уже решил купить на опыты накладку, пристроить туда планшет и потом сходить в мастерские по 3D-печати.  Там же они и макет сделают. Не хочу сам лепить эту рамку. А тут сразу подгонят под реальный размер дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Андрей Йож сказал:

Я уже решил купить на опыты накладку, пристроить туда планшет и потом сходить в мастерские по 3D-печати.  Там же они и макет сделают. Не хочу сам лепить эту рамку. А тут сразу подгонят под реальный размер дисплея.

Нужно иметь ввиду, что длина планшета не должна быть больше 179 мм. Воздуховоды мешают. Тут многие пишут про 183 мм макс. размер. Так вот 183 не влезает. И даже 180 не влезет. Максимум 179. Это если ничего не пилить. Но засада в том, что купить планшет длиной меньше 185 мм. нереально. Их у нас просто нет в продаже. Только на Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Иван Крапива сказал:

Нужно иметь ввиду, что длина планшета не должна быть больше 179 мм.

Знаю. Поэтому и ищу подходящий. Если не получится, то попробую планшет попилить.

А можно при необходимости в воздуходе сделать небольшой пропил и закрыть его например кабель-каналом подходящего размера? Примерно как паз получится.

Планшет Huawei T3 7.0 подходит 179х103х68 вроде на сайтах пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Андрей Йож сказал:

 

Планшет Huawei T3 7.0 подходит 179х103х68 вроде на сайтах пишут

 Huawei этот вроде неплох, но он полностью с клееным стеклом. Его разбирать проблема. А разбирать придется как минимум для установки выносной кнопки включения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иван Крапива сказал:

для установки выносной кнопки включения.

Так можно же в настройках установить. что включение и выключение выполняется только при подключенном питании. А батарейку снять. питание напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Андрей Йож сказал:

Так можно же в настройках установить. что включение и выключение выполняется только при подключенном питании. А батарейку снять. питание напрямую.

То есть как питание напрямую? А контроллер батареи? Чтобы убрать батарею и сделать питание напрямую нужно ядро Андроида ставить другое. Это малореально. Батарея остается по любому. А вот кнопку питания нужно делать внешнюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Иван Крапива сказал:

То есть как питание напрямую?  

Можно и напрямую без батареи с некоторыми доработками. Вот только живут потом такие планшеты не более полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно взять сразу готовый вариант. тем более что на 4PDA решили проблему с загрузкой при запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Жирный Тони сказал:

а можно взять сразу готовый вариант

Ну этот девайс, учитывая его форм-фактор, только вместо магнитолы пойдет насколько я понимаю, а народ хочет именно от центрального бардачка избавиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Иван Крапива сказал:

Ну этот девайс, учитывая его форм-фактор, только вместо магнитолы пойдет насколько я понимаю, а народ хочет именно от центрального бардачка избавиться. 

 

как раз таки вместо магнитолы он не пойдет - откровенно плохой усилитель по отзывам. горит часто. а пролистав тему чуть выше вы увидите как он устанавливается вместо бардачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил свой старый навигатор MIO C725 на Виндовс вот на такую магнитолу на Андроиде.

Вот тема по ней на 4pda

Подключил заднюю камеру, передний USB видеорегистратор, наладил громкую связь, сделал выход звука на штатную магнитолу, подключил Bluetooth OBDII адаптер.

 

Hohiao.thumb.jpg.2ad4f57f7b46db81d603b57aa3f2b974.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Жирный Тони сказал:

 

как раз таки вместо магнитолы он не пойдет - откровенно плохой усилитель по отзывам. горит часто. а пролистав тему чуть выше вы увидите как он устанавливается вместо бардачка

Так у девайса по ссылке функциональные кнопки слева на корпусе на фронтальной панели. Они остаются под рамкой?  Да и вес у него килограмм, а не 200-250 грамм как у планшета? Как его крепить?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Иван Крапива сказал:

Так у девайса по ссылке функциональные кнопки слева на корпусе на фронтальной панели. Они остаются под рамкой?

нет там никаких кнопок, он полностью сенсорный. кнопку сброса если только при желании можно куда-нибудь вывести.

5 часов назад, Иван Крапива сказал:

Как его крепить?

1.jpg.9bad507483179c0f0b515add30821994.jpg

1.jpg.9bad507483179c0f0b515add30821994.jpg

2.jpg.2d3d87ab8c016df5adb3009d9cdf97b6.jpg

3.jpg.bfcd461e024f373f6b38fb0df52eb191.jpg

4.jpg.730587feb56dd132d480d9351c8af2b9.jpg

5.jpg.23842877b7d663dbf260b95d24a53b19.jpg

6.jpg.512be76742eef5b58db3ec515006cbe4.jpg

7.jpg.cdd4bde1f5bdd75bca3595de12fb72a4.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Жирный Тони сказал:

нет там никаких кнопок, он полностью сенсорный. кнопку сброса если только при желании можно куда-нибудь вывести.

Точняк. Кнопку сброса вывел герконом за рамку. Сбрасывается магнитом. Ещё микрофон вывел наружу, чтобы с яндексом нормально разговаривать.

А что-то на фотках не видно антенны WiFi? Только отверстие под нее под антенной GPS.

А инсталяция получилась у меня такая же. Один в один. Только рамка без прорези под SD карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...