Перейти к содержанию
  • Реклама

Cr.Rabbit

Установка GPS навигатора вместо бардачка на LS

Рекомендуемые сообщения

По моему мы тут обсуждаем Установка GPS навигатора вместо бардачка на LS :( ?????

Я ж не мог соклубнику не ответить! Пусть модератор рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел заморочиться с навигатором вместо бордачка и поглупости поехал и купил 2дин магнитолу челенджер 9700 там всё кроме джпс! И теперь не рад рамки все какие были не подходят размер экрана6.5 дюймов самая бюджетная магнитола! кароче теперь сижу и не знаю что делать просто выбросил 10 000! Щя пойду снимать и ставить штатную! И всё таки решил делать вместо бардачка! Народ кто с москвы кто знает на гарбушке мне сказали эти навигаторы есть? С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел заморочиться с навигатором вместо бордачка и поглупости поехал и купил 2дин магнитолу челенджер 9700 там всё кроме джпс! И теперь не рад рамки все какие были не подходят размер экрана6.5 дюймов самая бюджетная магнитола! кароче теперь сижу и не знаю что делать просто выбросил 10 000! Щя пойду снимать и ставить штатную! И всё таки решил делать вместо бардачка! Народ кто с москвы кто знает на гарбушке мне сказали эти навигаторы есть? С уважением!

 

 

Ох-хо-хо, у нас дыра под штатную магнитолу не подходит ни к одной 2-х дин магнитоле и переходных рамок не видел. Можно было просто померить размеры прежде чем покупать сие чудо, да и отзывы о ней почитать инет то работает. Вернуть нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть весь комплект и не покоцаная,попробуй вернуть, для этого есть 14 дней, в крайнем случе обменять у продавца на более полезное устройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ошибаюсь, но внутри у нас под 2DINа, рамки раньше выпиливали мастера, а сейчас http://www.ligazvuka.ru/category_68.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ошибаюсь, но внутри у нас под 2DINа, рамки раньше выпиливали мастера, а сейчас http://www.ligazvuka.ru/category_68.html

 

 

Внутри да, я имел в виду пластик консоли, хотя судя по ссылке рамки вроде есть. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа обменять не получиться я куда то чек подевал! А вообще она подашла к ней ушки прикрутили и она встала! дам обьяву и буду продовать! а тем более скоро ехать на 1 то на сервис 15 000 км! я им звонил спрашивал если сам устанавливаешь то гарантия на электрику снимаеться вот я снял и поставил штатную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cr.Rabbit

а удлинитель для SD сам делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cr.Rabbit

а удлинитель для SD сам делал ?

 

 

Да, делал из разъема под SD и переходника под микро SD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачайте инструкцию по эпике

http://www.chevrolet.ru/dlja-vladelcev/ins...-jekspluatazii/

 

будете удивлены....там есть GPS в базе, надо только узнать каталожный номер и будет счастье.

навигация там для европы на картинках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно куда она встроена, судя по картинкам встраивали не на место карамшека а выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, делал из разъема под SD и переходника под микро SD.

 

Я тоже сам изобразил, вот что получилось:

12315848.jpg55555924.jpg44412266.jpg57915722.jpg

 

 

Всё работает, единственное НО, для того чтобы запустилась разлочка приходится передёргивать не SD карточку в держателе, а сам переходник вставленный в навигатор. Так и только так. Передёргивание самой карточки никакого результата не приносит. В чём может быть дело? Навигатор собираюсь встроить в панель и доступа к самому устройству не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже сам изобразил, вот что получилось:

 

Всё работает, единственное НО, для того чтобы запустилась разлочка приходится передёргивать не SD карточку в держателе, а сам переходник вставленный в навигатор. Так и только так. Передёргивание самой карточки никакого результата не приносит. В чём может быть дело? Навигатор собираюсь встроить в панель и доступа к самому устройству не будет.

могу предположить что в навигаторе(в карт ридере) установлены дополнительные датчики которые считывают наличие/отсутсвие карты. скажем так уверен что на 99% проблема в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё работает, единственное НО, для того чтобы запустилась разлочка приходится передёргивать не SD карточку в держателе, а сам переходник вставленный в навигатор. Так и только так. Передёргивание самой карточки никакого результата не приносит. В чём может быть дело? Навигатор собираюсь встроить в панель и доступа к самому устройству не будет.

 

 

Дело в том, что на навигаторе в разъеме под карточку есть сбоку контакт который замыкается ( или размыкается, точно не помню) когда карточка вставлена и винда определяет ее присутствие( она появляется в проводнике винды). Я у себя эту проблему решаю перезагрузкой навигатора програмкой Reset из оболочки Wolf. Я не стал заморачиватся поиском дорожек на плате, в принцыпе эти контакты можно отключить и тогда карточка возможно будет определятся в новом разъеме.

 

Нашел схемку разъема, надо думать как задействовать эти контакты.

5a0e6cebf719.jpg

Изменено пользователем Саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что на навигаторе в разъеме под карточку есть сбоку контакт который замыкается ( или размыкается, точно не помню) когда карточка вставлена и винда определяет ее присутствие( она появляется в проводнике винды). Я у себя эту проблему решаю перезагрузкой навигатора програмкой Reset из оболочки Wolf. Я не стал заморачиватся поиском дорожек на плате, в принцыпе эти контакты можно отключить и тогда карточка возможно будет определятся в новом разъеме.

Всё точно так. Есть два контакта, которые размыкаются при вытаскивании карточки (Card detect). Наконец то я встроил навигатор себе в авто :privet: . никакие кнопки и карточку выводить не стал, оставил всё внутри, НО передёргивание карточки решил выводом 2-ух проводков и подцепил на них геркон, который в свою очередь запрятал с внутренней стороны переходной рамки. Подношу к нему магнит и всё ОК. С выключателем питания поступил так же. Карточка SD живет в недрах аппарата. Все обновления карт для навигации и прочее буду проводить через флешку, разъём для которой вывел таки наружу. Соответственно Bluetooth туда же. Так что мой самодельный удлинитель SD не потребовался.

Изменено пользователем ganzubas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё точно так. Есть два контакта, которые размыкаются при вытаскивании карточки (Card detect). Наконец то я встроил навигатор себе в авто :privet: . никакие кнопки и карточку выводить не стал, оставил всё внутри, НО передёргивание карточки решил выводом 2-ух проводков и подцепил на них геркон, который в свою очередь запрятал с внутренней стороны переходной рамки. Подношу к нему магнит и всё ОК. С выключателем питания поступил так же. Карточка SD живет в недрах аппарата. Все обновления карт для навигации и прочее буду проводить через флешку, разъём для которой вывел таки наружу. Соответственно Bluetooth туда же. Так что мой самодельный удлинитель SD не потребовался.

 

 

Поздравляю с инсталляцией :good: Решение с герконом довольно оригинальное, да и файлы можно через USB копировать. Нави ставил в спец. рамку?

Фото будет? А я у себя заменил маленькие встроенные динамики на более большие из старых компютерных колонок, звук стал получше. Скоро буду

ставить камеру заднего вида, ставится взамен плафона освещения заднего номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!! Народ подскажите что значит в навигаторе возможность подключить TV, например spaider 989 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!! Народ подскажите что значит в навигаторе возможность подключить TV, например spaider 989 ??

значит что есть AV вход через который можно что угодно подключить.

P.S. К данной китайской шарманке можно вообще что угодно подключить пообщавшись с производителем. Хоть TV, хоть gsm модуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб TV это надо какой то дополнительный модуль покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб TV это надо какой то дополнительный модуль покупать?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с инсталляцией Решение с герконом довольно оригинальное, да и файлы можно через USB копировать. Нави ставил в спец. рамку?

Фото будет? А я у себя заменил маленькие встроенные динамики на более большие из старых компютерных колонок, звук стал получше. Скоро буду

ставить камеру заднего вида, ставится взамен плафона освещения заднего номера.

Фото будет, но только готового изделия, ставил на даче, фотика под рукой не было. Ставил в штатную рамку. Динамики тоже самое, заменил на другие, врезал их изнутри в воздуховоды, так что звук громкий и выходит из воздуховодов. А так же через FMTransmitter можно вывести звук на штатную магнитолу, правда с соответствующим качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и фото. В местах обведенных красным изнутри запрятаны герконы, слева на передёргивание флешки, а справа на выключение и перезагрузку. Желтым показано где стоят новые динамики. Звук идёт из воздуховодов.

img5762h.jpgimg5760z.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Симпатично и аккуратненко. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...