Перейти к содержанию
  • Реклама

Oob

Зазор между передним крылом и капотом

Рекомендуемые сообщения

Эпика 2007 г.в., 2.0.

С правой пассажирской стороны приподнят капот. Такое впечатление как в месте крепления капота петля загнута. Гугл ничего кроме Этой темы, в которой ответ на вопрос не раскрыт, вразумительного не дает, хотя , как я понял, решение этой проблемы интересует многих. В городе неоднократно встречал на дороге Эпики с визуально схожей проблемой. Видимо это болячка. Прошу помощи в решении данного вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была щель между крылом и капотом из-за закисшего шарнира петли капота, петлю разработал, смазал, всё пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовать зн-т ВД-40 побрызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовать зн-т ВД-40 побрызгать?

 

да, можно вдшкой, но для начала можно попробовать надавить на капот в области петли, в идеале зазор должен пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел_58, спсб, обязательно попробую и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было. Сначала нужно смазать механизм подпора и разработать, а потом нажать на угол капота. Если не смазывать, то при следующем поднятии капота зазор опять появится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрызгал там все наухнарь ВД-40, пооткрывал и позакрывал капот, попробовал надавить, но без результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал еще раз, и все получилось!

 

Итак, решение проблемы, - обильная смазка спреем, после чего в открытом положении капота, понажимать на места крепления петель. И вот оно - чудо!

 

Всем отписавшимся спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно торчит капот с водительской стороны. Думал только кувалдой лечится (была авария раньше) теперь пойду пробовать вылечить смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая ерунда, заметил только летом. Подумал что 2 года назад когда красили то так и поставили неровно,а теперь буду пробовать вд решить вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже присутствует данная проблема, спасибо за совет буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После разработки wd-40 лучше смазать вдобавок силиконом или ещё какой другой смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блиииииин!

Да я час назад отдал машину с такой же проблемой в местный хороший гараж-сервис. :facepalm:

 

Мне отзвонились и сказали, что у меня там какие-то пятаки под капотом загнуты и что нужно снимать оба крыла и что-то там выгибать.

Нае*али обманули?

 

Правда у меня с пассажирской стороны угол капота отходил от крыла настолько что я мог в эту щель мизинец засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нае*али обманули?

 

По ходу да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Quest @ 17.11.2017, 19:58) *

Нае*али обманули?

 

 

По ходу да!!!

 

Сегодня утром отдали. Взяли 10 000.

Сказали, что площадка под петлей была выгнута.

 

Причина: У тебя когда-то петлю "закусило", а ты капот закрывал. Т.к. рычаг большой получился, то ты эту площадку под петлей выгнул и не заметил даже.

 

Как-то так... Но ДЕСЯТЬТЫШЬ!!! АААА :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то так... Но ДЕСЯТЬТЫШЬ!!! АААА facepalm.gif

 

Как то так, надо на берегу цену обговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то так, надо на берегу цену обговаривать.

 

Ну вот так. :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.. а куда конкретно брызгать и что разбирать ? у меня подобная фигня.. пришлось даже газлифты снимать... зазор был такой, что пальцы залазили.. газлифты снял, стало существенно меньше, но всеравно в глаза бросается :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в который раз убеждаюсь, что прежде чем везти авто в местный гараж, и тем более к официалам - идёшь и читаешь форум. У меня такая же болячка была с правой стороны. В гараже тоже сказали: "Надо снимать крыло и смотреть на петли". Такой зазор обычно бывает у бу авто, если она получает удар в "морду". В итоге как и товарищи выше: на обеде вышел залил ВДшкой доступные петли на самом капоте, и те что в нише крыла находятся. Даже не чистил особо, лишь от грубого мусора.  После работы пришёл, на капот нажал в местах крепления петель, ещё раз побрызгал ВД и залил всё силиконом. Щели с двух сторон стали как заводские. Капот сразу стал открываться мизинцем (раньше при открытии приходилось газлифтам помогать двумя руками). Прошло месяца 3-4, сейчас дикий мороз - капот всё одно открывается отлично. На всякий случай проделал повторные действия и с петлями на багажнике (ради профилактики). 

ВД40 + силикон творят чудеса.

Форум реально помогает решить множество вопросов связанные с авто... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы не поверите! Когда покупал машину с зазорами проблем не было, машина в аварии не была (тьфу-тьфу-тьфу), но прошло 2 года и опа смотрю зазор появился с водительской стороны. Думал ехать к малярам, чтобы устранили-а тут бац и эта тема выскочила. Сегодня буду пробовать пшыкать везде где только можно и нельзя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь потом о результатах, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2019 в 07:44, Quest сказал:

Отпишитесь потом о результатах, пожалуйста. :)

Дошли руки и настало время попробовать......и......О! Чудо! всё встало на свои места. Взял в гараже смазку "Валера"  (прям так и называется) и он сделал своё дело:dance:побрызгал им весь шарнир где только смог. Надавил на капот в открытом состоянии и всё выровнялось. Спасибо, а то местные маляры мне песен напели и сказали, что примерно в 7т.р. всё вылезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое с петлями - буду пробовать смазать ВДшкой. Надуюсь также как и всех поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, а у меня там дыра, что можно пальцы засунут, грешил на прошлого хоязина, который крыло чуть коцнул, думал от этого щель, надо попробовать технологию) Как раз есть и ВаЛеРа и ВД-40 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Реклама

×
×
  • Создать...