Перейти к содержанию
  • Реклама

Авторизация  
Nakamura

Звук льющейся воды

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, знатоки!

С момента покупки Эпики иногда слышал в салоне звук, напоминающий очень быстрое течение воды в не полностью заполненной трубе (описал как смог). Мой брат несколько раз обращал на это внимание, да и я частенько слышал его. А в последнее время уловил закономерность его появления: звук появляется во время быстрого разгона. Возможно связано с высокими оборотами двигателя. А может быть и нет. Никто не слыхал такого звука? Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь уровень антифриза в расширительном бачке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у меня была Калина , такого рода звук говорил о завоздушивании системы охлаждения. может и здесь так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот звук нормальное явление. Он говорит об исправности системы кондиционирования. Фреон в системе переходит из газообразного состояния в жидкое и наоборот. Это мы и слышим в испарителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот звук появляется на высоких оборотах. Антифриз действительно был на уровне значительно ниже минимума, я долил его, но после этого не проверял ещё. Обязательно проверю сегодня.

Фреон тут совершенно не при чём, т.к. он в системе не циркулирует вообще, поскольку компрессор выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за то, что оставил данную тему без логического конца.

Звук льющей воды, на который я жаловался, пропал после доливки антифриза в расширительный бачок. В бачке антифриза было и так достаточно, но я долил ещё. И в итоге звук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый звук после остановки мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) такая же ерунда, кргда резко газ нажимаешь, при повышении оборотов, слышен где то в торпеде, звук как будто течения воды в трубах. Это происходит именно при быстром наборе оборотов двигателя! Вопрос: у всех ли так, а может кто уже разобрался с этим вопросом! 2л бенз, Aisin, 2006г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докину свои 5 копеек.

вопрос простой: Куда уходит антифриз?

при последнем ТО (примерно ноябрь) с заменой масла и проверкой на течь системы охлаждения, полностью слил старый, и залил новый антифриз почти до отметки MAX. По прошествии некоторого времени (1-1,5 месяца) заметил что уровень антифриза ниже минимума. Та же хрень была прошлой весной, доливал до MAX, потом он упал ниже MIN и держался на нем, но подумал на старый антифриз, который меняли хз когда, а тут уже ноый антифриз, и все равно кудато стекает до минимума, и держится на этом уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Реклама

×
×
  • Создать...